PDA

Просмотр полной версии : СПБ - Активные поиски адекватного сервиса.


Bazis007
28.06.2013, 14:41
Предстоит ТО-1 (15 тыс). И очень волнует - где?
Покупал в СПАРЗе на Земледельческой. Там же делал ТО-0. Но что-то не хочу к ним ехать. Хамство девочек в приёмке. Неадекватное поведение с допами(хотел у них сделать антикор, но локеров у них нет. Купил свой. Ставить не хотят.. типа рекомендуется жидкий локер и всё. или 4 тыс). Отношение мастеров - "ну вы же жигули покупаете" и подстава при покупке(ремонт КПП- замена треснувшей ещё в салоне шестерни, к счастью по гарантии). и.т.п. На нулевом ТО договаривались, что зальют синтетику, заплатил сверху 1 тыс. Залили полусинтетику... В общем крайне не доволен.

На данный момент у меня накрывается датчик кислорода, который надобно заменить по гарантии. Да и маслице своё хочу залить, да и в КПП поменять то, что мне там при ремонте залили.

Посматриваю в сторону Интея на Коломяжском. Звоню :
- типа вот так и так.. ДК накрывается.. надобно заменить..
- Ну.. ближайшая запись на 15 Июля.
- А мне ещё то-1 бы сделать.
- Ну.. тогда на 3е )

Почитал отзывы... Теперь вот думаю стоит ли туда ехать, ибо ну не верю я в то, что мне зальют то, что я им привезу и сделают всё, что надо. В Спарзе перезнакомился с половиной механиков и во время ТО стоял рядом с машиной. Интей - говорит типа нельзя такое делать и всё. Ну насчёт правил автосервиса мы с ними ещё пободаемся, но такой подход доверия так же не внушает.

В общем посоветуйте пожалуйста, к кому из официалов можно отвезти машинку на плановое ТО, чтоб хотя бы быть уверенным в том, что не будет халтуры и обмана.

flinter
28.06.2013, 18:59
Bazis007,
На Парнасе пускают смотреть на обслуживание.
Позвоните узнайте.

Но тоже конечно далеки от идеала.

Bazis007
02.07.2013, 17:33
С Посмотреть - это пол проблемы. Меня больше интересует добросовестное отношение к работе!

flinter
02.07.2013, 17:50
Bazis007,
С этим туго =)

Makcum
03.07.2013, 13:00
Bazis007,
С этим туго =)

Добавлю - Причем у ВСЕХ...

Bazis007
31.07.2013, 14:05
Сделал ТО в Инеи на Коломяжском. Ещё месяц назад.
По гарантийным претензиям эпопея ещё тянется... Отчёт будет позже.
PS. И тут по хорошему .. ну ни как :beat-up:
http://www.lada-granta.net/attachment.php?attachmentid=9033&stc=1&d=1375264575

Ladavod_SPb
31.07.2013, 15:03
P.s. Ladavod_SPb, у них чинился? (avtocenter-parnas.ru) Как вцелом впечатление?
Чтобы не засорять тему о ПТФ отвечу тут. О Парнасе впечатление двоякое... я там машину покупал, так они накосячили по полной программе. Но нет худа без добра, после моего "отчета о покупке" (в большей степени на форуме Калины т.к. бывший калиновод) и встречи с генеральным директором сети, на Парнасе многое изменилось в лучшую сторону. Главное там появился адекватный директор по сервису. Он и тут присутствует в этой ветке (http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=3963) под ником Maksim_Parnas, но чаще появляется в питерской ветке калина форума. На СТО он тоже доступен. Даже если есть какие то вопросы по сервису с ним можно все решить. Собственно благодаря его работе я и езжу на ТО и по гарантии на Парнас.

Bazis007
31.07.2013, 16:05
Про спарз уже писал.

В Интее - в рем. зону не пустили. Нагло утверждали что машину помыли, хотя утреннее птичье дерьмо нетронутым висело на кузове ;) Что было ещё не сделано из заказа - боюсь подумать. После ТО машину выставили на проезжую часть ближайшей дороги.

Чем парнас на этом фоне может "обрадовать"?

Ladavod_SPb
31.07.2013, 16:20
Чем парнас на этом фоне может "обрадовать"?
В ремзону пускают... когда Максимом (директор по сервису) напугаешь :) , так пытаются не пустить. Соответственно все что делают можно наблюдать, да и Максим там по ремзоне часто ходит, так что делают вроде все что надо. Я ТО1 остался доволен, развал/схождение реально сделали и сделали хорошо и даже давление в колесах перед этим проверили, что не часто бывает хотя и положено. И главный плюс это доступность Максима и нормальная его реакция на обращения.
А мойка везде "технологическая", особого качества не будет. На Парнасе кстати не навязывают ее если машина не грязная.
Еще на калина форуме хвалят Дакар (http://dacarlada.ru/), но я там пока не был.

Bazis007
31.07.2013, 19:57
Пообщался с Дакаром :
Елена:
Добрый вечер!Я координатор СТО Елена.Да,.во время ремонта присутствовать разрешено, не мешая при этом мастерам...

Вы:
Супер!
Тогда два вопроса :
1. За сколько по времени к вам надо записываться на гарантийный ремонт?
Вы:
2. У меня гранта ЛЮКС. Насколько я слышал, к ABS можно доставить систему ESP. Сколько это стоит и возможно ли?

Елена:
Уточню, разрешено присутствовать на техническом ремонте и ТО, кроме гарантийного ремонта.

Елена:
У нас по предварительной записи.За один день.

Вы:
почему не разрешается на гарантийном?

Елена:
1) доставить esp нельзя, все настройки и установки заводские. 2) на гарантийный ремонт клиент не допускается,поскольку клиент не платит деньги за него.

В общем тоже хитрят ;)

Ladavod_SPb
31.07.2013, 20:03
В общем тоже хитрят
Ну им же хуже, не поеду к ним по гарантии, не получат за меня денег от ВАЗа. :) Да и мне хоть и далеко до Парнаса, но под присмотром Максима как-то спокойнее за машинку.

PilotSPb
31.10.2013, 12:16
а что вы скажете про Питер - Лада?

Makcum
31.10.2013, 16:08
Про Питер-Лада, еще та шарага, не стоит туда ехать, есть адекватные люди, но из всех я тока одного и видел, а остальные не знаю с какой стороны к машине подойти. Вообщем им минус, и навязывание этих шарлатанов АВТОВАЗом плюсом ему не идет, лучше в гараже за такие деньги пивка попить.

x22dth
14.11.2013, 19:01
Про Дакар-зная что творилось на камчатской, лучше в гараже у Дяди Васи. Бардак, экономия на всём, низкая квалификация всех.
Про питер ладу. Разводят тягомотину, но в рем зоне можно хоть жить остатся)))

Makcum
18.11.2013, 15:50
Разводят тягомотину, но в рем зоне можно хоть жить остатся)))
Это факт, я там даже успел поспать, за это время никто к машине не подошел.

Hitry
20.11.2013, 23:50
Короче, вменяемых официалов, по ходу, нет.
За Спарз только скажу, что цена на ТО у них самая низкая год назад была, а так всё как обычно, да.

Добавлено через 1 минуту
А кто где антикор делал, товарищи?
На соседнем форуме интересуюсь, молчат, как партизаны.

x22dth
21.11.2013, 18:35
Лучше сделать самому и лучше и дешевле раза в 3

Hitry
21.11.2013, 22:17
Лучше сделать самому и лучше и дешевле раза в 3

Не все имеют такую возможность.

x22dth
25.11.2013, 20:24
Не все имеют такую возможность.
Ну это да, тем паче сейчас зима((

x22dth
11.12.2013, 19:01
Итак вести с полей! Можно сказать он лайн. Отдавал вчера в Питер-Ладу машину на окраску, покрасили за 1 день(гарантийная окраска крышки багажника). Было ещё 3 проблемы горит чек, пищит гена(Бош), шум и вибрация при торможении. Отогнали примерно в 10 утра на слесарный участок, ладно начали дальше пуше. Чек давал клапан продувки, поменяли. Про гену говорят молчит( ёпт специально на ночь машину оставлял) прогретая не пишит. Про тормоза говорят надо по трассе проверять. Ну мля сними ты барабаны да посмотри, на кой тогда стенд тормозной. Итог минимум 3 дня без машины и весь день на телефоне. С таким подходом я ладу больше не куплю, а ведь сама тачка то нравиться.. мля...

Ladavod_SPb
11.12.2013, 20:53
С таким подходом я ладу больше не куплю
Как они всем заводом плакать-то будут :)

x22dth
12.12.2013, 11:31
Как они всем заводом плакать-то будут :)

Да на них мне насрать, мне себя жалко)))

PilotSPb
17.12.2013, 22:27
Завтра поеду в Питер лада на То, посмотрим

Makcum
19.12.2013, 15:25
Завтра Питер лада, посмотрим
Посмотрел?

PilotSPb
26.12.2013, 12:22
посмотрел. Даже масло поменять нормально не смогли. Залили мне 3,1 литра а положено при замене 4,1 литра заливать так как у меня АКПП, также пришлось к ним ехать опять через пару дней так как мало сочилось через сливную пробку. Заменили уплотнительное кольцо пробки и хотели чтобы я ещё заплатил за масло для доливки. Масло мне менял мастер по имени Максим, там есть близнецы, один из них Максим

MECHANISM
09.04.2014, 00:15
Хоть и с большим опозданием, но отпишусь по сети автосервисов Union. Был у них несколько раз, сперва ставил сигнализацию, потом менял концевик, а потом пытался узнать стоимость установки "музыки".

Кто видел мою "работу" по освещению багажника - знают, что с моей сигнализацией не так. А кто не знает - поясню: концевик багажника подключён так же, как и концевики дверей, хотя в теории, на него должен идти отдельный канал. Им просто было лень его тянуть... В принципе, ничего страшного. В какой-то степени, это даже удобно. Но отношение к клиентам отвратительное... Сервисную кнопочку и то не вывели. Просто бросили в куче проводов, нашёл её там случайно... Вроде тоже мелочь?.. Но неприятно... Ставил на Энергетиков. Когда провода от концевика отцепились, и исчезли в пороге - позвонил им, и поинтересовался, а кк на счёт гарантийного возвращения проводов на место?.. Мне сказали, что пожалуйста. Только ехать я должен именно туда, где мне его ставили, через весь город. То есть, то что сеть одна - никого не волнует. Все сервисы - автономны и независимы друг от друга...

Далее. Поехал на Ленинский, узнать, сколько стоит поставить магнитолу, антенну и колонки. Отношения мастера к клиентам просто убило. Орут, хамят, едва ли не посылают на три буквы... После такого, желание связываться с этой сетью - пропало навсегда... Вот так вот...

parsons
09.04.2014, 18:45
машину покупал в СПАРЗе на Земледельческой.....
сильно допы не навязывали, но предлагали. делал у них антикор.......:rotfl: дык облили под капотом мовилькой прям по грязи. терь сквозь мовиль видно пятна грязи....:rotfl:
ТО-0 проходил в Интее. вроде адекваты, не хамят, отвечают на все вопросы. в ремзону не пускают, кусочек онной видно на телеке 10-15сек, через полчаса рекламы. время на мойку и регулировку клапанов было потрачено с 9-00 до 13-30, больше вроде ничЁ не делали. но резиииину тяяяяяянут и мозг выносят некоторым клиентам.......:beauty:

Bazis007
23.04.2014, 12:41
машину покупал в СПАРЗе на Земледельческой.....
сильно допы не навязывали, но предлагали. делал у них антикор.......:rotfl: дык облили под капотом мовилькой прям по грязи. терь сквозь мовиль видно пятна грязи....:rotfl:
ТО-0 проходил в Интее. вроде адекваты, не хамят, отвечают на все вопросы. в ремзону не пускают, кусочек онной видно на телеке 10-15сек, через полчаса рекламы. время на мойку и регулировку клапанов было потрачено с 9-00 до 13-30, больше вроде ничЁ не делали. но резиииину тяяяяяянут и мозг выносят некоторым клиентам.......:beauty:

У нас судя по всему ситуация зеркальная ) Хотя, как показала практика - присутствие в рем. зоне с молчаливым вдумчивым взглядом повышает качество работ процентов так на 40% )

MECHANISM
28.04.2014, 15:05
На 18-ой тысяче, столкнулся с вот такой проблемой.

Включаю зажигание, жду, пока погаснут контрольные лампочки, включаю стартёр (всё как обычно), а в ответ какое-то громкое гудение, и двигатель, естественно, не заводится. Выключил зажигание, включил - и завелась нормально. Я уже и забыл об этом, но через месяца полтора она снова появилась. Да так, что я думал придётся брать на буксир... Симптомы те же. При включении стартёра, из-под капота какой-то дикий звук (не могу описать), и мотор не заводится... Пробовал скинуть клемму с аккумулятора, но не помогло. В итоге, на 7-ой попытке, я врубил стартёр сразу же, без ожидания БК (надоело тратить время). И она спокойно завелась (совпадение?)... Завелась и потом... Что делать?.. Какие возможные причины, и у кто что знает по этой проблемке. Машина на гарантии, но указать на дефект вряд ли получится, так как он плавающий...

Так, был у дилера. Мне там сказали конкретно, если проблема плавающая, то "когда-нибудь, она станет постоянной, тогда и приезжайте хоть на эвакуаторе". Т. е. пока он не сдохнет окончательно - никто чесаться не станет...

По реле - предложили "проверить всю проводку на предмет повреждения изоляции, возможно, это виновата сигнализация и бла-бла-бла". Купил от десятки за 125 рублей и поставил...

Стыдно, дилеры, стыдно... Очередной камень в ваш огород...

Дилер - СПАРЗ-Автово. Гарантии на Ладу как не было, так и нет... Лучше бы при покупке машины предлагали на выбор, с гарантией, за обычную цену, или с большой скидкой но без гарантии... ******* уже, честное слово! Накипело...

flinter
04.05.2014, 12:37
Да им пофиг разве не ясно.
Были тут одни с Парнаса, да вот оказалось клиенты плохие, на них гонят. Так и слились поджав хвосты.

MECHANISM
04.05.2014, 12:45
Да им пофиг разве не ясно.
Были тут одни с Парнаса, да вот оказалось клиенты плохие, на них гонят. Так и слились поджав хвосты.

И не раз были уже... Там такие "квалифицированные" специалисты, что просто кошмар... Просто пока АВТОВАЗ не начнёт слежить за дилерами - ничего не изменится... Звонишь на горячую линию, рассказать о проблеме с дилером, а в ответ "Пришлите нам жалобу, письмом, в Тольятти"... Ну офигеть теперь! Да я машину продам до того, как ответа дождусь!

Добавлено через 3 минуты
flinter, кстати, давно тебя не видел... Ты же вроде больше не Грантовод... Как успехи на иномарочке?..

flinter
05.05.2014, 18:17
Как успехи на иномарочке?..
У меня дома стоит тиида. Никаких нареканий ну вообще.

А так я не дома, в прокат беру машинки разные и езжу.
Месяц на корсе покатался, сейчас сменил на ситроен с3.
Ситроен понравился, наверное еще на третий месяц продлю его.

Igrok4
02.07.2014, 14:12
Всё не доходили руки написать... В майские праздники поехал на Кингисеппское шоссе 50. Хотел переобуться и заказать запчасть для Гранты. До этого звонил им, записался на определённое время, по поводу запчасти сказали надо подъехать и внести предоплату.
В итоге:
1. Экспресс шиномонтаж, как у них было заявлено, прошёл за 4 часа!!! Хотя в любом гараже поменяют за 30-40 минут.
2. Запчасть в выходные не заказать, т.к. у них не работает офис.
В общем очень разочаровался в обслуживании!

racoonhunter
10.12.2014, 10:15
Короче, вменяемых официалов, по ходу, нет.
За Спарз только скажу, что цена на ТО у них самая низкая год назад была, а так всё как обычно, да.

Добавлено через 1 минуту
А кто где антикор делал, товарищи?
На соседнем форуме интересуюсь, молчат, как партизаны.

В СПАРЗ Невский рекомендую мастера Владимира (высокий рыжеволосый мужчина). Уже несколько раз обращался туда по разным вопросам - отработал быстро и качественно.

fokivon
30.01.2016, 15:55
А почему только афициалы рассматриваются? Подскажи те лучше гараж с нормальным дедушкой который хоть знает и умеет.
От офицалов добра не жди!
На севере кто то в гранте разбирается? Существуют ли такие мастера?

IgorB
14.11.2018, 22:44
На севере кто то в гранте разбирается?
Тоже актуальный для меня вопрос, напишите, пожалуйста, пароли-явки адекватных сервисов на севере, официалы не интересуют, лучше гаражные мастера или не официалы.

KGI
25.11.2018, 16:12
Господа, а где в Питере можно качественно сделать антикор днища и арок. Чтобы все по технологии, с очисткой старого, сушкой и тд. Обещают это буквально все, но как в реальности обстоит дело не понятно. Сколько должна стоить такая обработка? И последний, пожалуй, самый главный вопрос, а стоит ли его делать? Машине пошел 6-й год, при покупке делался антикор у дилера - днище и жидкие локеры. О качестве дилерского антикора не могу ничего сказать объективно, вроде до сих пор ничего явно не прогнило.

MECHANISM
01.12.2018, 17:48
Тоже актуальный для меня вопрос, напишите, пожалуйста, пароли-явки адекватных сервисов на севере, официалы не интересуют, лучше гаражные мастера или не официалы.

Прям на севере - не знаю. Были неплохие ребята на Салтыковской.

Добавлено через 1 минуту
гараж с нормальным дедушкой
Это прям из области какой-то фантастики, как впрочем, и адекватные дилеры.

Добавлено через 3 минуты
Господа, а где в Питере можно качественно сделать антикор днища и арок. Чтобы все по технологии, с очисткой старого, сушкой и тд. Обещают это буквально все, но как в реальности обстоит дело не понятно. Сколько должна стоить такая обработка? И последний, пожалуй, самый главный вопрос, а стоит ли его делать? Машине пошел 6-й год, при покупке делался антикор у дилера - днище и жидкие локеры. О качестве дилерского антикора не могу ничего сказать объективно, вроде до сих пор ничего явно не прогнило.

Хочешь, чтобы было хорошо - делай сам. (с)

Я думаю, стоит обновить покрытие. Но есть ли смысл сдирать старое - не уверен. Они тебе его сдерут с мясом и краской. Потом она как раз и начнёт гнить после такой "работы". Как по мне - стоит просто промыть всё, и сверху дополнительно нанести пару слоёв. Можно сделать и на эстакаде, ничего особо сложного в этом нет.

AAA
05.02.2020, 23:24
Можно найти не диллерскую сто (имеющую сертификат) и делать там очередное то, а
к диллерам только на гарантийный ремонт

fedoandrei
04.12.2022, 11:23
Рекомендую сервис Автогранд на Кибальчича, 26Д,уже много лет обслуживаю свои машины только у них-адекватные цены и хорошие мастера,а также рекомендую
Клубный автосервис РЕНО и ЛАРГУС "ПолитЛекс" Набережная реки Волковки, 7Б также адекватные цены и хорошие специалисты,оба прошлых Ларгуса после гарантии обслуживал у них,в последние годы правда заезжаю к ним только на замену масла и фильтров ну и по мелочи что-то,масло Эльф синтетика у них закупается в больших бочках,качество масла они гарантируют.