PDA

Просмотр полной версии : Выжимной подшипник, ослабить педаль сцепления?


Антидот
31.03.2014, 08:04
Машина Lada Granta 1,6, 16 клапанная, тросовая коробка. Слышен шум наверное выжимного подшипника. Машина стоит на холостом ходу, выжимаю педаль сцепления, шум проходит, отпускаю - опять шумит!
Может быть попытаться ослабить педаль сцепления? В моей машине у педали сцепления вообще нет холостого хода!

Andrej1984
31.03.2014, 08:27
Вам сюда http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=3613&page=14

Добавлено через 17 минут
регулировка привода http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=33070

Mishanya
31.03.2014, 16:45
Может быть попытаться ослабить педаль сцепления? В моей машине у педали сцепления вообще нет холостого хода!
Это первичный вал шумит, а не выжимной подшипник. А если ещё и тарахтенье слышно-так это пружинки в ведомом диске сцепления гремят, и скоро ему кирдык, плавно тронуться не сможешь.

Антидот
01.04.2014, 14:55
Да, тарахтение есть! Машина с пробегом 12000 км. это заводской брак?
Что посоветуешь, ждать пока кирдык придет или сейчас менять? я так понимаю, что гарантия на это, как всегда, не распространяется?)
И достаточно ли поменять только ведомый диск сцепления и какой лучше поставить, может от других марок каких-нибудь подойдет понадежнее?

Mishanya
05.04.2014, 10:02
Да, тарахтение есть! Машина с пробегом 12000 км. это заводской брак?
Что посоветуешь, ждать пока кирдык придет или сейчас менять? я так понимаю, что гарантия на это, как всегда, не распространяется?)
И достаточно ли поменять только ведомый диск сцепления и какой лучше поставить, может от других марок каких-нибудь подойдет понадежнее?

В принципе случай гарантийный, но по гарантии поставят такое же сцепление, и оно может ещё меньше прожить. Можно договориться на гсто, чтобы они по гарантии произвели замену, но поставили другое сцепление( если у них есть другие ), мне так предлагали, но вместо ВиС мне предложили Kraft, меня это не устроило и я сам поменял на Valeo, менял весь комплект, чтобы больше туда не лазить. Ещё гарантийная замена зависит и от инженера по гарантии, мне попался достаточно вредный, он вообще предлагал поездить до полного отказа сцепления, хотя и так было понятно, что оно неисправно, короче я судьбу испытывать не стал и сам поменял.

Aks
13.04.2014, 00:32
Машина Lada Granta 1,6, 16 клапанная, тросовая коробка. Слышен шум наверное выжимного подшипника. Машина стоит на холостом ходу, выжимаю педаль сцепления, шум проходит, отпускаю - опять шумит!
Может быть попытаться ослабить педаль сцепления? В моей машине у педали сцепления вообще нет холостого хода!

У меня было такое прямо с салона. Приезжал тыкал, мне в ответ - особенность конструкции и блаблабла.
Потом появился такой резиновый скрип при выжиме педали. Он мне всетаки поднадоел, достал с этим вопросом, сказали будут менять диск спепления. Т.е. в принцыпе обращался из-за скрипа. после замены пропал скрип и это ужасное тарохтение.
Так что дело в сцепе.

Ocean1975
22.05.2014, 21:54
Потом появился такой резиновый скрип при выжиме педали. Он мне всетаки поднадоел, достал с этим вопросом, сказали будут менять диск спепления.
Всего быстрее на выжимном разлетелся опорный флянец и вилка упиралась в пластиковый корпус выжимного. Вот при выжиме получался резиновый скрип. А что меняли ?

владимир 109
29.05.2014, 13:46
Да, тарахтение есть! Машина с пробегом 12000 км. это заводской брак?
Что посоветуешь, ждать пока кирдык придет или сейчас менять? я так понимаю, что гарантия на это, как всегда, не распространяется?)
И достаточно ли поменять только ведомый диск сцепления и какой лучше поставить, может от других марок каких-нибудь подойдет понадежнее?

Я родное сцепление поменял на 58 000. Поставил Luk сцепление . Бомба. Уже прошел 71 000 проблем никаких. Даже позывов.

игорь007
24.06.2014, 14:25
уважаемые знатоки.подскажите пожалуйста.у меня на гранте стандарт тугое сцепление.рекулировка тросика не помогает.если зажать педаль сцепления и зафиксировать на ночь.ослабнут ли лепестки корзины и будит ли оно мягче.не будит ли потом проблем.а то очень не комфортно после часа езды

Andrej1984
24.06.2014, 14:44
игорь007, а скрип есть на прогретом заглушенном двигателе при выжиме сцепления?

игорь007
28.06.2014, 11:28
ни каких скрипов.просто педаль тугая особенно в момент сцепления когда отпускаеш.быстро устаёш.вот я и подумал как бы её сделать мягче

Miratvorets311
28.06.2014, 13:03
ни каких скрипов.просто педаль тугая особенно в момент сцепления когда отпускаеш.быстро устаёш.вот я и подумал как бы её сделать мягче

Скорее всего корзину менять наверно только,хотя на Гранте мож какие заморочки есть...
Для сравнения после Ваз2115 на Гранте выжим был в два раза легче(когда покупал)
Выжимной тоже шумит,буду ждать когда изменения в худшую сторону появятся,потом буду менять.
А в целом и не очень удобно перед другими авто владельцами,когда на новой машине чтото шумит

игорь007
29.06.2014, 23:20
ну корзину менять это уже крайняя мера.думаю для начала зажать пдаль на ночь.кто што думает по этому поводу?

Добавлено через 57 секунд
да и коробка у меня не тросовая.такая же как и на колине и 15