PDA

Просмотр полной версии : Опрос по замене термостата


Wishmaster
31.03.2014, 20:33
Уважаемые одноклубники!

В рамках совместной программы ОАО "АВТОВАЗ" и Официального Лада Клуба "LADA глазами потребителей", предлагаем вам принять участие в опросе.

Если Вы обращались к дилеру для замены термостата, что тому послужило причиной?

Если замена термостата происходила несколько раз по разным причинам, вы можете выбрать сразу несколько пунктов в меню голосования.

lis@ndrew
31.03.2014, 21:15
Температура двигателя действительно ниже привычной, если мерять доп приборами (в частности модуль elm 327) но на комфорт в салоне это никак не влияет, прогревается машина зимой быстро. В особо лютые морозы (за -30) просто вставил в щели бампера и решетки над ним утеплитель цилиндрический для труб. Зато летом не кипит в пробках, я доволен. Считаю, что родной термостат вполне адекватно выполняет возложенную на него работу и инженеры все рассчитали верно.

Тут больше хочется обратить внимание на то, что в местах крепления патрубков к радиатору хомуты стоят как на иномарках - пружинные, а вот к термостату все те же червячные, которые с большой долей вероятности потекут после второй зимы (они всегда так делают). Неужто, раз нашли производителя пружинных хомутов нельзя везде их использовать? Тем более, что диаметр патрубка один, что у термостата, что у радиатора...