PDA

Просмотр полной версии : Стук при движении на малой скорости


Slavent154
02.04.2014, 20:14
Ситуация такая, при трогании с места и езде на 1й-2й передаче отчётливо слышен периодический стучок, типа вращающийся что-ли) На подъёмнике всё просмотрели, не нашли, потом уже в гараже ещё раз полез, начал дёргать правый шрус и, похоже, он люфтит и постукивает в месте, где входит в коробку..У кого какие мысли по этому поводу, как лечить, что делать? Так же постукивает типа как что-то вращается при езде на нейтрале и на заглушенном двигателе.

Добавлено через 2 минуты
Просьба к модераторам не прятать тему, реально нужны советы)

Mishanya
05.04.2014, 10:20
начал дёргать правый шрус и, похоже, он люфтит и постукивает в месте, где входит в коробку..У кого какие мысли по этому поводу, как лечить, что делать?
Так стук то тот или нет? Если тот-надо выяснить, что именно является причиной-шлицы на шрусе или в кпп, далее уже будет ясно, что менять: шрус или кпп:dance:

Rubin11
13.04.2015, 17:26
У меня такая же ситуевина! Пару раз при наборе скорости на 2 передаче появлялся этот стук. Обратил внимание что это проявлялось при нагрузке, т.е. при движении в гору и при развороте. Пока ничего не предпринимаю, слушаю. Подскажите, если кто сталкивался. Спасибо!

EvgenijOmsk
08.07.2015, 22:20
Тоже стук такой есть, при повороте на лево особенно слышно, сначала бывали одиночные, теперь слышны сериями с интервалом вращения колеса. Машина еще первую тысячу не прошла, я в печали и времени нет заниматься этим вопросом. Если кто находил причину подобных стуков, то поделитесь - что было?

doctornig
08.07.2015, 23:13
я в печали и времени нет заниматься этим вопросом.
Печаль оставляете в стороне и находите время, чтобы записаться на сервис по гарантии. Там причину найдут гораздо быстрее и устранят бесплатно.

Algabas
08.07.2015, 23:25
я в печали и времени нет заниматься этим
на форуме гадать, видимо, есть и время и настроение!

EvgenijOmsk
09.07.2015, 23:14
на форуме гадать, видимо, есть и время и настроение!
Ближайшие две недели днем никак не выбраться. Настроения нет и на форуме никакого, как в прочем и времени. Лечить по фото не собираюсь, вопрос задал чтобы понять, проживет пациент эти две недели или нет. Если есть, что по существу, скажите, если нет, то не отнимайте время которого и так нет. Ветка по зачитыванию морали где-то в другом месте.

Сулехим Такац
15.09.2015, 17:08
Ситуация такая, при трогании с места и езде на 1й-2й передаче отчётливо слышен периодический стучок, типа вращающийся что-ли)
Ситуация похожая. Именно на 1 и 2 скорости (а так же задним ходом), именно на малых оборотах(до 1000) от куда-то спереди слышится такой болтающийся звук (я его назвал "бала-бала"). И под нагрузкой он проявляется еще отчетливее. После 1000 "бала-бала" проходит.Звук появился сразу, еще при покупке. На 1 ТО я обратил на него внимание инженера. Я грешил на защиту и сам проверил на подъемнике, но ничего стучащего не нашел. Инженер все услышал, и заменили мне передний глушитель. объяснили, что там какя-то деталь болтаеся. И действительно с неделю звука не было. Но потом опять появился. Второй раз я уже туда не поехал. Честно говоря и хрен бы с ним этим звуком что называется на скорость не влияет, но в пробке он достает. Хотел послушать как звучит он со стороны, но за руль посадить некого. Буду очень благодарен тому, кто объяснит причину этого "бала-бала".

vag
15.09.2015, 17:19
именно на малых оборотах(до 1000) от куда-то спереди слышится такой болтающийся звук (я его назвал "бала-бала"). И под нагрузкой он проявляется еще отчетливее. После 1000 "бала-бала" проходит.Звук появился сразу, еще при покупке. На 1 ТО я обратил на него внимание инженера. Я грешил на защиту и сам проверил на подъемнике, но ничего стучащего не нашел. Инженер все услышал, и заменили мне передний глушитель. объяснили, что там какя-то деталь болтаеся. И действительно с неделю звука не было. Но потом опять появился
Думаю гофра выхлопной трубы. По моему её сколько не меняй, она всё равно дребезжать начинает. Если только переделать как в соседней теме (http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11953)

Nikola_58
22.05.2016, 15:48
Такая-же сетуация/бала-бала/ Сегодня был в сервисе. на подъемнике проверяли ничего не нашли. Уехал с /бала-бала/ Да Инженер проверял на ходу. так трогался с1500 об,и прокатился как на треке Их резюме, поездите чтоб звуки были более громкие .

IROKEZ74
22.05.2016, 17:20
Было такое. Не затянул болты колеса.

Nikola_58
23.05.2016, 09:52
Болты затянуты.

Норма
28.05.2016, 21:42
Ситуация такая, при трогании с места и езде на 1й-2й передаче отчётливо слышен периодический стучок, типа вращающийся что-ли) На подъёмнике всё просмотрели, не нашли, потом уже в гараже ещё раз полез, начал дёргать правый шрус и, похоже, он люфтит и постукивает в месте, где входит в коробку..У кого какие мысли по этому поводу, как лечить, что делать? Так же постукивает типа как что-то вращается при езде на нейтрале и на заглушенном двигателе.

Добавлено через 2 минуты
Просьба к модераторам не прятать тему, реально нужны советы)

то же самое. в основном в жару, летом! зимой
то пропадает ...

Nikola_58
23.09.2016, 20:31
Всем.Здравствуйте.Сегодня был на ТО 2 назначили на 10.00 ,уехал 17.00 Моя проблема была решена .путем замены левого привода. Обратные 90км, тишина не было не хррррррр,не бала-бала. Мастер,на вопрос что было, ну попался такой брак.ТО обошлось в 7000 т.р

chikik
30.10.2016, 20:42
машине больше месяца.на летней резине было всё нормально.переобул.на скорости от40 до 80 появляеться завывание,не вой,а именно завывание,это происходит когда еду на нейтральной или когда сбавляю газ.когда жму на газ всё норма.
кто что подскажет.?

www-shurik
30.10.2016, 20:47
На домкрат проверить. Может так протектор выть? На ниве шипы выли. ТОлько тогда связь не понятна с нейтралью.
Масло в КПП в норме? тяжело без характера шума судить о нём.

chikik
30.10.2016, 21:03
вой шипов это не то.не знаю как обьяснить это не вой а именно как завывает.записать не получиться на ходу врядли что потом можно будет услышать.
у меня 5я когда включаешь начинает завывать когда на газ жмёшь,не постоянный вой а завывание, от90 до 100 очень громко от100 до110 по тише.
это наверное масла не хватает?
щупа нет.
вот эти завывания похожи.только там на 3и4.на нйтральной или газ сбовляешь.

www-shurik
30.10.2016, 21:10
Уровень можно измерить, сняв датчик скорости. Он в масле примерно на 1см должен быть (народный способ, где то видел его даже рисками маркируют).

А может уже подшипник в ступице начал выть? Ну и всё же первый претендент - это всё таки КПП. Попробовать вывесить колёса и на яме послушать.

Ролики/натяжители в салоне не слышно (если только окна открыть).

Ещё может от ветра что то завывает? Просто под нагрузкой шум ДВС заглушает.

chikik
30.10.2016, 21:27
я читал про датчик я читал,она на гарантии,что то побаиваюсь лесть.а то спишут всё на маня.да и что залито я не знаю.скоро 1ТО там посмотрим.
натяжного ролика там нет.
когда переобувал крутил зад вроде норма,а вот перед когда крутил,крутил за направляющие без колеса,круиться туговато.и когда крутишь в одном месте ещё туже.и так на обоих колёсах одинаково.заметил что когда пыльник гранаты наружней идет на большой изгиб тогда крутиться ,как уже писал,ещё туже.
может из за этого?

777Сергей
11.02.2017, 14:30
У меня подобная проблема, на 3,4-ой передаче при нажатии на газ появляется стук, как только отпускаю педаль газа стук пропадает, поменял привода не помогает, может у кого было такое?

Zweruga
03.04.2017, 20:13
Уровень можно измерить, сняв датчик скорости. Он в масле примерно на 1см должен быть (народный способ, где то видел его даже рисками маркируют).

А может уже подшипник в ступице начал выть? Ну и всё же первый претендент - это всё таки КПП. Попробовать вывесить колёса и на яме послушать.

Ролики/натяжители в салоне не слышно (если только окна открыть).

Ещё может от ветра что то завывает? Просто под нагрузкой шум ДВС заглушает.

подскажите а что должно быть при вывешенных колесах? я имею ввиду вот машина не на передаче с вывешенными колесами - если стуки есть то это что? привод?(шрус?) или наоборот коробка?
я уже не знаю куда писать и как диагностировать проблему...а перебрать коробку где бы мастера(сервис) найти - а то берутся все, а потом переделывай за ними(я так за установку сартира заплатил, а теперь сам буду переделывать....кто ж знал что там мастер кривее чем я:()

AML
25.07.2018, 22:58
У меня подобная проблема, на 3,4-ой передаче при нажатии на газ появляется стук, как только отпускаю педаль газа стук пропадает, поменял привода не помогает, может у кого было такое?

Аналогичная проблема. Предполагаю что внутренний шрус. Менять наугад конечно не охота. Но больше не на что грешить.

Serpico
08.09.2020, 11:01
Тоже есть посторонний звук, но стуком бы я это не назвал, скорее громкий щелчок металла по металлу. И что характерно, проявляет себя стук при даче газа, сбросе, да даже при равномерном движении, наехал на мельчайшую неровность, звучит щелчок. На нейтрали таких щелчков не происходит, специально подлазил под машину и таскал её за растяжки на передаче и нейтралке. Звук шёл из КПП. Изначально же грешил и на защиту и на удары выхлопной по стабу. Народ советовал еще ступичную гайку проверить, но до неё руки не дошли. Записался по гарантии, говорят однозначно шлицы на приводах. Как подойдет очередь ремонта, расскажу что там было на самом деле.

www-shurik
08.09.2020, 13:41
Тоже есть посторонний звук, но стуком бы я это не назвал, скорее громкий щелчок металла по металлу. И что характерно, проявляет себя стук при даче газа, сбросе, да даже при равномерном движении, наехал на мельчайшую неровность, звучит щелчок. На нейтрали таких щелчков не происходит, специально подлазил под машину и таскал её за растяжки на передаче и нейтралке. Звук шёл из КПП. Изначально же грешил и на защиту и на удары выхлопной по стабу. Народ советовал еще ступичную гайку проверить, но до неё руки не дошли. Записался по гарантии, говорят однозначно шлицы на приводах. Как подойдет очередь ремонта, расскажу что там было на самом деле.

У меня разовый щелчок был. Обычно после парковки в горку и после
стоянки, когда ЗХ включал. Или при наезде углом на бордюр. По ощущениям на осевой люфт привода похоже (догадки).

Была замена шруса. Сейчас этот щелчок исчез (даже не задался вопросом когда, просто тут на форуме речь зашла, вспомнил - было такое). А виной ШРУС или что то ещё - даже не знаю.