PDA

Просмотр полной версии : Шевроле Кобальт


Страницы : [1] 2

Andrej1984
28.04.2014, 13:59
Обсуждение Шевроле Кобальт

zver
28.04.2014, 14:08
А с кем его обсуждать? Разве что гастролеров пригласить. Машина неплохая , ценник негуманный стал ни разу. Вот и все обсуждение. Остальное один хрен на срач уйдет.

Epidemic
28.04.2014, 14:15
Разве что гастролеров пригласить.

Борисыча? :)

Andrej1984
28.04.2014, 14:22
Борисыча? :)

Нет не Борисыча. На сайте нет-нет да проскакивает интерес к Кобальту. Поэтому открыл тему. Далее обсуждение по теме

Egor-
28.04.2014, 15:26
а еще он страшный.

zver
28.04.2014, 15:29
а еще он страшный.

Это не имеет значения как правило. Красивых авто за эти деньги не так много.

hoh23
28.04.2014, 18:45
да логан новый по всем статьям перекрывает кобальт я точно бы из этих авто логан бы купил ))

Epidemic
28.04.2014, 19:12
да логан новый по всем статьям перекрывает кобальт я точно бы из этих авто логан бы купил ))

Даже при моей не совсем позитивной точки зрения относительно бренда Рено, но тут я с тобой соглашусь. Логан-2 намного симпатичнее Кобальта, плюс ко всему еще и дешевле.
Мне у Кобальта хватило услышать с каким звуком закрываются двери, чтобы все понять об этом авто. Остальные "покатушки" были лишь дополнением.

ILV
29.04.2014, 22:13
где то писал уже, посидел на кобальте, комплектацию не спросил, но минут 20 покатался сзади. салон комфортнее, места больше показалось, коробка не воет, снаружи вид предпочтительнее гранты. компектация похуже была чем у моей люксовой гранты. мотор тянет хорошо, но слышно его показалось громче чем на гранте.
вынужден признать,что кобальт интереснее машина, но все же дороже в схожих комплектациях на 150 тыров.

Добавлено через 1 минуту
Мне у Кобальта хватило услышать с каким звуком закрываются двери
закрылись не громче чем на гранте, да и не заедает замок как у нашей машины. правда громко не хлопал, четко защелкивается все

Добавлено через 56 секунд
а еще он страшный.
можно поспорить, профиль на порядок лучше бочкообразной гранты, солиднее

Epidemic
29.04.2014, 23:17
закрылись не громче чем на гранте

Я не про шум. Я про сам звук. Не знаю как на той машине, на которой ты ездил, но на "моей" машине звук был как у металлического ведра оцинкованного. Звук чем-то похож если Грантовский не проклеенный багажник закрыть что есть силы.
профиль на порядок лучше бочкообразной гранты, солиднее
Ну не знаю... О таком, конечно, бесполезно спорить, но как по мне, урод он сборку, не пропорционален и окна как бойницы в БТРе.

ILV
29.04.2014, 23:29
в профиле мне нравится параллельность линий, хотя согласен,окна можно было бы и больше сделать урезав дверь или как то еще

hoh23
29.04.2014, 23:35
Ну не знаю... О таком, конечно, бесполезно спорить, но как по мне, урод он сборку, не пропорционален и окна как бойницы в БТРе.
мне тож дизайн не особо нравится, вроде гранта дешевле, а мне на глаз примерно один уровень, даже салон чуть противнее у кобальта. На глаз пластик в гранте больше нравится.

Добавлено через 5 минут
Звук чем-то похож если Грантовский не проклеенный багажник закрыть что есть силы.
Странно у меня багажник вообще отлично закрывается, может тебе экземляр достался из первых, я даже не вижу смысла его проклеивать, вроде и так мягко тихо хлопает чуть без особого усилия,и открвается с кнопки люкс брелка.
я кстате по твоей технологии проклеил двери передние STP вибропласт и битопласт и звук закрывания вообще отличный стал не хуже багажника )) До этого брякали слегка, ручка поскрипывала за которую водитель хватается на двери, я под нее поплотнее тоже снизу проклеил несколько слоев чтоб жесткость появилась. щас все норм стало, как должно )

ILV
29.04.2014, 23:51
Странно у меня багажник вообще отлично закрывается, может тебе экземляр достался из первых, я даже не вижу смысла его проклеивать, вроде и так мягко тихо хлопает чуть без особого усилия,и открывается с кнопки люкс брелка.
да тихо и четко закрывается,он про другое,звук там несолидный, как пустая бочка,хлюпает как то несерьезно короче.

Epidemic
30.04.2014, 12:30
Странно у меня багажник вообще отлично закрывается

Да у меня все чики-пуки :)
Я о том, что если штатную крышку без обшивок и шумки как следует бахнуть, то звук как у бочки металлической, ILV выше правильно высказался. Большой металлический объем, плюс сама крышка пустотная.
я кстате по твоей технологии проклеил двери передние STP вибропласт и битопласт и звук закрывания вообще отличный стал не хуже багажника ))
Я тут на машине крестной катался, пассажиром, у нее двери не клеенные, легкие такие и звук и правда другой. Я-то к своему звуку уже привык, кажется, что так и было :)

Нормальный
19.07.2014, 15:53
да логан новый по всем статьям перекрывает кобальт я точно бы из этих авто логан бы купил ))
Нек кобальт, внешне красивей, но в салоне как то торпеда совсем не нравится!

Epidemic
19.07.2014, 16:13
Нек кобальт, внешне красивей

Кобальт. Красивее.
Мне кажется несовместимо :)

Insane
19.07.2014, 20:07
Проехал на Cobalt LTZ за пол года 12500км.
Хорошая машинка, но з/ч нет!!!!!! Лобовое на Экзисте 16500(((

P.S. Опять купил Гранту.

TO-13
19.07.2014, 20:59
До сих пор Кобальт весьма редкий а/мобиль.
Много Авео, много Крузов, но Кобальт - за месяц если одного, двух увидишь...

Pitonoff
19.07.2014, 21:56
окна как бойницы в БТРе.
а Вы Красйслер 300С помните?
Соглашусь со многими, дизайн спорный, но в некоторых ракурсах симпатичней логана и гранты, они очень близки но ценник сильно мешает их сравнивать. Немного лучшие ТТХ по багажнику и двигателю...
Рассматривать можно при наличии достаточной суммы и жесткой нелюбви к французам и немцам (логан и поло-седан) а ведь еще есть корейцы.
гранта здесь однозначно выиграет по показателю цена/комплектация.

Star
19.07.2014, 23:41
Проехал на Cobalt LTZ за пол года 12500км.
Хорошая машинка, но з/ч нет!!!!!! Лобовое на Экзисте 16500(((

P.S. Опять купил Гранту.

Не по Сенке кофтан.

Добавлено через 7 минут
Кобальт. Красивее.
Мне кажется несовместимо :)

У бегемота тоже красивая мама(для бегемота),
по мне самая краса ,из наших машин это Волга 21.
Ну а литф гранта ,еще более уродливей чем седан,в профиль если смотреть.

Epidemic
20.07.2014, 11:04
Волга 21

Это уже классика и ретро :) Двадцать первая тоже нравится :)

СанМихалыч
29.07.2014, 11:27
Ну а литф гранта ,еще более уродливей чем седан,в профиль если смотреть.

Меня трудно заподозрить в любви к ВАЗам, но внешне Гранта лифтбек вполне пристойно смотрится.
Хотя, на вкус и цвет. ))

Star
29.07.2014, 15:22
Меня трудно заподозрить в любви к ВАЗам, но внешне Гранта лифтбек вполне пристойно смотрится.
Хотя, на вкус и цвет. ))

С заду-да или под,определенным углом,а в профиль?или морда/хвост -нет единого стиля.

Товарищ_Сухов
29.09.2014, 18:47
Добавлено через 1 минуту
Проехал на Cobalt LTZ за пол года 12500км.
Хорошая машинка, но з/ч нет!!!!!! Лобовое на Экзисте 16500(((

P.S. Опять купил Гранту.
А что так?

MaxaoH
30.09.2014, 12:46
Ценник кобальта начинается сейчас там,где стоит гранта спорт или калина спорт.При этом он имеет неплохой по тяге мотор,но меньшего объема и оттого жрет топлива больше.И даже в максималке не имеет большого экрана,курсовой устойчивости,подогрева лобовика и т.д.На кой он нужен?Тем более,когда есть авео с нормальным мотором за те же деньги или тот же логан2.Это для тех,кто хочет как бы иномарку.Но мое имхо,если нет денег на нормальный С класс,то лучше кататься на нашем авто.Дешево и сердито.

Товарищ_Сухов
30.09.2014, 13:19
.При этом он имеет неплохой по тяге мотор,но меньшего объема и оттого жрет топлива больше
Я конечно извиняюсь, но всегда моторы меньшего объемы были мене прожорливые, чем моторы большего объема, для примера приведу калиномотор 1,4 который был очень экономичным.
.И даже в максималке не имеет большого экрана
Вы имеете в виду 7-ми дюймовый экран мультимедийной системы Гранты? Ну так разве это главное в машине?
курсовой устойчивости
А это вывод сделан на основании чего?
подогрева лобовика и т.д.
Тоже очень важная вещь без которой просто нельзя ездить.

На кой он нужен?Тем более,когда есть авео с нормальным мотором за те же деньги или тот же логан2
А что у Кобальта мотор не нормальный? Вроде в начале сообщения вы написали, что у кобальта мотор тяговитый, а теперь пишете, что он не нормальный, как же это понимать? Чему верить? А уж Логан-2 даже в новой обертке сохранил свои старые движки и кпп.
Это для тех,кто хочет как бы иномарку
А можно уточнить, что вы понимаете под не "как бы иномарками".

norztf
30.09.2014, 15:08
говоря о курсовой устойчивости MaxaoH имел ввиду систему ESP...
что касается подогрева лобового и ммс, то конечно можно и обойтись как говорят на скорость не влияет, но когда есть отказываться не охото

Товарищ_Сухов
30.09.2014, 15:26
говоря о курсовой устойчивости MaxaoH имел ввиду систему ESP...
А что люди уже разучились управлять автомобилем без ЕSР? Не всегда электроника помогает водителю и бывает, что и мешает.
что касается подогрева лобового и ммс, то конечно можно и обойтись как говорят на скорость не влияет, но когда есть отказываться не охото
Согласен, однако смотря ради чего отказываться.

norztf
30.09.2014, 15:30
тут как с 6ст автомат чем больше тем лучше ;) а так пожалуйста кнопку нажал есп офф

Товарищ_Сухов
30.09.2014, 15:33
тут как с 6ст автомат чем больше тем лучше а так пожалуйста кнопку нажал есп офф
Согласен, что чем ступеней больше тем лучше, однако, кому что нравиться, кому 6-ти ступки без ЕSР, а кому 4-х ступки с ЕSР.

MaxaoH
01.10.2014, 14:05
Я конечно извиняюсь, но всегда моторы меньшего объемы были мене прожорливые, чем моторы большего объема, для примера приведу калиномотор 1,4 который был очень экономичным.

Вы имеете в виду 7-ми дюймовый экран мультимедийной системы Гранты? Ну так разве это главное в машине?

А это вывод сделан на основании чего?

Тоже очень важная вещь без которой просто нельзя ездить.


А что у Кобальта мотор не нормальный? Вроде в начале сообщения вы написали, что у кобальта мотор тяговитый, а теперь пишете, что он не нормальный, как же это понимать? Чему верить? А уж Логан-2 даже в новой обертке сохранил свои старые движки и кпп.

А можно уточнить, что вы понимаете под не "как бы иномарками".

Я не отвечаю на столь глупые недоответы.Есть что по существу написать в ответ?Пишите.По расходу мне нечего добавить,вся инфа есть в прессе и в интернете.Понятие иномарка у меня свое,а какое,это только я знаю.По поводу калины 1.4 и ее экономичности.Она сжигала топливо настолько,насколько она и ехала.

Добавлено через 19 минут
Согласен, что чем ступеней больше тем лучше, однако, кому что нравиться, кому 6-ти ступки без ЕSР, а кому 4-х ступки с ЕSР.

Автомат на кобальте,авео,и даже астре таков,что лучше 4хступенчатый недерганный с логичными переключениями.А по поводу глумления над ESP даже говорить ничего не буду.Эта штука не одну тыщу жизней спасла.

vess
01.10.2014, 14:59
А ещё на Кобальт запчасти по гарантии ждать от 2х недель до месяца))
Рекорд - 7 месяцев жгут проводов по страховке.

MaxaoH
01.10.2014, 21:30
А ещё на Кобальт запчасти по гарантии ждать от 2х недель до месяца))
Рекорд - 7 месяцев жгут проводов по страховке.

Нда,знатная ложка дегтя.

Добавлено через 8 минут
Но всетаки машину берут,пусть и не очень охотно.Огромный багажник и довольно приличное по объему пространство в салоне решают.Но ценник!Ему бы старт от 350 а максималка в 450-было бы самое оно,наверно.

Хенрих Фьёрд
01.10.2014, 22:44
Да без запчастей нафига это убожество нужно?
Как в рекламе: "Геморрой никому не нужен!"

hoh23
02.10.2014, 18:39
Но всетаки машину берут,пусть и не очень охотно.Огромный багажник и довольно приличное по объему пространство в салоне решают.Но ценник!Ему бы старт от 350 а максималка в 450-было бы самое оно,наверно.
шумка там лучше чем у гранты.

Alexandr
09.10.2014, 20:44
ем более,когда есть авео
Читал на авторевью тест на надежность Авео, ужаснулся.

для примера приведу калиномотор 1,4 который был очень экономичным
Они экономичны в пробках, а когда надо притопить на трассе, они начинают жрать бензин, т.к. не тянут нифига.

Star
10.10.2014, 14:32
Они экономичны в пробках, а когда надо притопить на трассе, они начинают жрать бензин, т.к. не тянут нифига.

В смысле ,какой мотор не тянет?

Alexandr
12.10.2014, 23:43
В смысле ,какой мотор не тянет?

малолитражки 1.4 и т.п.

Star
13.10.2014, 00:00
малолитражки 1.4 и т.п.

У кобалта 1,5литра это уже нормально?или мало.
Ездил на калине 1,4 вполне прилично
Как то же ездят на них с 1,6 ат с 98лыс.,да еще говорят-прет.

Heracle
13.10.2014, 03:47
шумка там лучше чем у гранты.

А мне наоборот показалось, что шумки в Кобальте вообще нет, когда прокатился. Гранта минимум на порядок тише. А еще водительскую дверь удалось захлопнуть только с 4-го раза. И это на новой иномарке!

Tvin
13.10.2014, 07:49
Да ты что прям на порядок? И дверь с первого раза незакрылась. Может это не кобальт был?

Kapuchino
13.10.2014, 08:20
У кобалта 1,5литра это уже нормально?или мало.
Ездил на калине 1,4 вполне прилично
Как то же ездят на них с 1,6 ат с 98лыс.,да еще говорят-прет.

да-да, автомат на гранте едет как надо!

Heracle
13.10.2014, 10:59
Да ты что прям на порядок? И дверь с первого раза незакрылась. Может это не кобальт был?

Я с другом вместе ездил покупать его в автосалон. Пишу про его машину. Разумеется это Кобальт. Могу рядом сфотографировать мою Ладу и себя за рулем Кобальта, что бы не было сомнений. Машина не прошла и 2 тысяч, как на ней по гарантии поменяли кулису. Однако это не помогло, все равно ручка трясется. Себе я такой бы автомобиль точно не взял. Но у друга пунктик - все что угодно, лишь бы не ВАЗ. У него впрочем и на ВАЗ денег не было. Кобальт купил в кредит.
PS Для справки 1 дБ логарифмическая единица равная как раз 10 Белл. Т.е. разница в 10 дБ как раз соответствует разнице в мощности звука в 10 раз. Я конечно измерениями не занимался, но на слух как раз тянет на 10 дБ. :)

www-shurik
13.10.2014, 12:49
3 дБ в 2 раза.
10 дБ, в 10 раз
60 дБ, в 1 млн раз
Логарифм как никак - функция не линейная.

Зато их складывать можно - примерно так:
13 дБ = 10 дБ + 3 дБ → в 10·2 = в 20 раз,
20 дБ = 10 дБ + 10 дБ → в 10·10 = в 100 раз,

Добавлено через 3 минуты
Но если математикой не увлекаться, то странно, что кобальт так плох.
Хотя всё может быть.

Heracle
13.10.2014, 15:17
Он не плох. Он просто для бедных. Там экономили почти на всем. Зато кузов не ржавеет даже с поврежденной краской в отличие от Лады. Похоже, что двери и крылья с оцинковкой или какой то другой обработкой. Был удивлен его коррозионной устойчивостью.

Star
13.10.2014, 17:38
Он не плох. Он просто для бедных. Там экономили почти на всем. Зато кузов не ржавеет даже с поврежденной краской в отличие от Лады..

А Гранта для алигархов,так понимаю,там ни на чем не экономили.

zver
13.10.2014, 17:51
Ну так Гранта в Люксе кончается там где Кобальт ещё не начался даже.

Star
13.10.2014, 18:08
Ну так Гранта в Люксе кончается там где Кобальт ещё не начался даже.

Он про цену ничего не написал:
Он не плох. Он просто для бедных. Там экономили почти на всем. Зато кузов не ржавеет даже с поврежденной краской в отличие от Лады. Похоже, что двери и крылья с оцинковкой или какой то другой обработкой. Был удивлен его коррозионной устойчивостью.

Magnus
13.10.2014, 19:44
Эксплуатационные показатели хуже чем у Гранты с 98 сильным движком

Chevrolet Cobalt

Максимальная скорость, км/ч
170
Разгон до 100 км/ч, с
11.7
Объем двигателя, см³
1485
Максимальная мощность,
л.с./кВт при об/мин
105 / 78 при 5800
Максимальный крутящий момент,
Н*м при об/мин
134 при 4000

Lada Granta

Максимальная скорость, км/ч
182
Разгон до 100 км/ч, с
11.2
Максимальная мощность,
л.с./кВт при об/мин
98 / 72 при 5600
Максимальный крутящий момент,
Н*м при об/мин
145 при 4000

adddd_f
13.10.2014, 22:02
Жрушка и ломучая
никогда не берите ШЕВРЕЛЕ или ОПЕЛЬ

Epidemic
13.10.2014, 22:16
ОПЕЛЬ

Чем плох?

Star
13.10.2014, 23:58
Эксплуатационные показатели хуже чем у Гранты с 98 сильным движком

Chevrolet Cobalt

Максимальная скорость, км/ч
170
Разгон до 100 км/ч, с
11.7
Объем двигателя, см³
1485
Максимальная мощность,
л.с./кВт при об/мин
105 / 78 при 5800
Максимальный крутящий момент,
Н*м при об/мин
134 при 4000



Кроме скорости до 100 км,есть еще кое что:
Ширина,мм
1735
Колесная база,мм
2620
=====
Да и потом не у всех Грант приоровский двигатель.
Макс вон 8кл,за 9сек или сколько там до 100км. раскочегаривает,так что особой заслуги в приоровском движке -нет.

Heracle
14.10.2014, 09:53
Чем плох?

Да ИМХО ничем и уж точно не хуже ВАЗа. Разве что цена неадекватная. Но у нас на все автомобили цены сейчас высокие.

Star
14.10.2014, 10:28
Да ИМХО ничем и уж точно не хуже ВАЗа. Разве что цена неадекватная. Но у нас на все автомобили цены сейчас высокие.

Исходя из курса Р наоборот дешевые.

vess
14.10.2014, 12:47
Чем плох?
АКПП больные, турбомоторы капризные по бензину - перегородки на поршнях выламывает. Машинки за свои деньги приятные в обращении, есть интересные технические решения в ходовой на Инсигнии и Астре. Но, корейцы их ИМХО обходят по всему уже.

Epidemic
14.10.2014, 16:02
Макс вон 8кл,за 9сек или сколько там до 100км. раскочегаривает,так что особой заслуги в приоровском движке -нет.

Не-не, 9.14 я проехал на Гранте Спорт. На своей я 10.14 лучший результат показал. Все наши моторы, что 116, что 126 одинаково едут.

Star
14.10.2014, 16:52
Не-не, 9.14 я проехал на Гранте Спорт. На своей я 10.14 лучший результат показал. Все наши моторы, что 116, что 126 одинаково едут.

Т.е.особых преимущест в л.с.87-98-нет.

hoh23
14.10.2014, 17:42
Т.е.особых преимущест в л.с.87-98-нет.
до 100 км/ч может особо и нет, а после 100 появятся )

Star
14.10.2014, 17:56
до 100 км/ч может особо и нет, а после 100 появятся )

У нас, разрешеная скорость в Самаре-60км,за городом-90км,есть магистраль,по знакам 110км,3км примерно по знакам ее протяженность.
Камер счас много,которые не тупо за максималку пишут,а среднею или как правильно.

www-shurik
14.10.2014, 18:02
На 8клпаанах завал после 4000 хороший. На третьей нужно 4800 об/мин, чтобы ехать чуть быстрее 100 км/ч - а вся динамика после 100 и начинается, когда надо выше 5000 крутить, на 4й это ещё будет заметнее - провал момента.

Для сравнения я бы лучше планку до 120-130 поднял - вот тогда бы разница больше была бы видна

Добавлено через 3 минуты
У нас, разрешеная скорость в Самаре-60км,за городом-90км,есть магистраль,по знакам 110км,3км примерно по знакам ее протяженность.
Камер счас много,которые не тупо за максималку пишут,а среднею или как правильно.

С таким подходом вообще покупать авто мощнее 100 л/с накладно по налогам, переплата за лишнюю мощность (как минимум весом) - если наложить требования ПДД на возможность авто.

Для кого то это просто хобби - чего то там выкручивать/растачивать, которое не имеет реального применения. Просто приятно ехать на авто 200 л.с. под 40 км/ч и знать что они там ждут, ну хотя бы на нейтрали покрутить ))

Star
14.10.2014, 18:11
На 8клпаанах завал после 4000 хороший. На третьей нужно 4800 об/мин, чтобы ехать чуть быстрее 100 км/ч -

))

Тут тема ш.кобальт&гранта,+- этих машин.
А то мы уже далеко зашли.
Но если вернуться к теме,сильно большая разница при выброре машины-10нм,и разгон на 1сек.быстрее,при выборе овощей.

hoh23
14.10.2014, 19:04
У нас, разрешеная скорость в Самаре-60км,за городом-90км,есть магистраль,по знакам 110км,3км примерно по знакам ее протяженность.
Камер счас много,которые не тупо за максималку пишут,а среднею или как правильно.
я по магистрале когда еду за город, то 130-150 держу скорость, там длина километров 50 точно можно так ехать, за 130 считай меня даже не арестует ни кто и штраф по камере не прийдет ))) камер тоже почти ни где нету )) Бывает там и до 160-170 нажимаю на обгонах или когда сзади кто-то давит еще быстрее меня ))

Добавлено через 46 секунд
тут мощность уже заметна вообщем двигателя на малолтиржках заметнее хуже набирает.

Star
14.10.2014, 22:28
я по магистрале когда еду за город, то 130-150 держу скорость, там длина километров 50 точно можно так ехать, за 130 считай меня даже не арестует ни кто и штраф по камере не прийдет ))) камер тоже почти ни где нету )) Бывает там и до 160-170 нажимаю на обгонах или
тут мощность уже заметна вообщем двигателя на малолтиржках заметнее хуже набирает.

У тебя специфичная машина.
Позреваю у тебя не стоял выбор,между кобальтом и гранта спорт.
П.С.Хох ты сколько накатал на гранта?

Epidemic
15.10.2014, 00:28
Т.е.особых преимущест в л.с.87-98-нет.

В плане динамики - нет. В плане комфорта большая разница. 16 кл. тихие, ровнее работают, плавные. Особенно 127 мотор понравился, в прямом смысле слова практически на импортном уровне работает по звуку и по плавности. Может самую малость недотягивает. Под него бы более плавную трансмиссию, с более короткими передаточными числами (меху имею ввиду), был бы топовый тандем мотор-коробка от ВАЗа на данный момент.

Добавлено через 3 минуты
На 8клпаанах завал после 4000 хороший.

У 16кл. падение планки начинается в 4400, не сильно дальше. По чесноку наши моторы крутить в звон смысла нет, 5500 - самый оптимальный вариант для переключений. Я пробовал переключатся около отсечки, на 6000-6100, получалось медленнее, чем если перещелкивать на 5500.

Star
15.10.2014, 02:05
В плане динамики - нет. В плане комфорта большая разница. 16 кл. тихие, ровнее работают, плавные. Особенно 127 мотор понравился, в прямом смысле слова практически на импортном уровне работает по звуку и по плавности. Может самую малость недотягивает..

2Макс ты ездил ш.кобальт?я -нет,в салоне сидел,он мне не интересен,1,6 на гранта 87 или сколько там -катался,на калине 1,4 ездил,также как и с твоим движком.На приора -ясен пень ездил.
Тупо на тест драйв взять,кобальта?я бы лучше хетч гранта с ат затестил.

Epidemic
15.10.2014, 19:36
Макс ты ездил ш.кобальт?

Неа, не довелось. Давно собираюсь. Просто ради интереса, проверить, правду ли про него пишут в сети или нет.

Magnus
25.09.2015, 23:31
Это глюки сайта,или на самом деле такие цены? (https://auto.yandex.ru/chevrolet/cruze/8538412/complects/8538412_8538489_8538417?rid=213)

вроде как под лимон стоили начальные комплектации

Oleg08
25.09.2015, 23:35
Magnus, это что бэу?

Magnus
25.09.2015, 23:36
не нашёл темы соответствующей.. написал здесь,так как цена нового как на БУ

zver
26.09.2015, 04:26
Это попытки распродать остатки

Andrej1984
26.09.2015, 04:56
Цены то отличные

Oleg08
26.09.2015, 10:59
Цены то отличные
А машины то в реале есть? Цены можно любые нарисовать.

ЗуброМан
26.09.2015, 12:03
Надо позвонить проверить?)))

norztf
16.11.2015, 12:30
http://www.autoreview.ru/news/8014/152816/

конечно дело вкуса, но так значительно лучше, зад на РИО правда смахивает, панель бы еще норм сделали и норм, равон интересно нам такие соберет?

з.ы. кстати выштамповки на боковинах что то напоминают :)

moroz040203
16.11.2015, 14:21
кстати выштамповки на боковинах что то напоминают

Бесстыдники... В суд на них!! :)

ihtio
16.11.2015, 14:28
Бесстыдники... В суд на них!! :)

Не знаю как выштамповки, но решетка радиаторная как от приоры.

Epidemic
16.11.2015, 15:34
Не знаю как выштамповки, но решетка радиаторная как от приоры.
Та часть, что под крестом, по форме один в один как у свежих Мерседесов, сравните :)

norztf
04.12.2015, 12:24
http://www.autoreview.ru/news/8014/153488/

совсем другое дело на мой вкус, еще б колодцы в приборку добавили и было б вообще отлично...
интересно равон нам нормальный кобальт будет шлепать или до рестайл...

Epidemic
05.12.2015, 20:42
Не знаю, все равно так себе. Узкая прищуристая морда (достаточно симпатичная), не клеится с груздными бойницами стекол.

MishaBob
03.04.2016, 09:03
Сменил гранту на кобальт 2-х летнего на автомате, состояние нового, сервисная книжка и пр. По цене как новая гранта = норма 87 л.с + кондей, даже дешевле на 11 Круб. Комплектация одинакова.
Нравится больше, чем гранта. Цепной грм, электроприводы зеркал, больше салон, не воет коробка, дорожный просвет не ниже, можно продолжать и продолжать.
Расход кобальта 11 л 92, расход гранты у меня 10л 95. Пластик внутри одинаков.
Ни чего не имею против Автоваза, кроме цен на его новые авто. Цена ни как не соответствует качеству. Одни ручки дверей постоянно разбалтывающиеся достали.

Star
03.04.2016, 10:30
Сменил гранту на кобальт 2-х летнего на автомате, состояние нового, сервисная книжка и пр. По цене как новая гранта = норма 87 л.с + кондей, даже дешевле на 11 Круб. Комплектация одинакова.
Нравится больше, чем гранта.
Местные выбор не оценят.

zver
03.04.2016, 10:32
Пробег какой?

MishaBob
03.04.2016, 10:34
21500км

zver
03.04.2016, 10:37
Местные выбор не оценят.

Эх язва ты))). Лишь бы в радость была машина.

Neibot
03.04.2016, 10:39
Цепной грм, электроприводы зеркал, больше салон, не воет коробка, дорожный просвет не ниже, можно продолжать и продолжать.
Узбекская сборка =)

Почем кстати вышел?

zver
03.04.2016, 10:41
Он же написал что на 11 рублей дешевле Гранты нормы с кондюком. Стало быть около 430 тыс

MishaBob
03.04.2016, 10:41
Да сборка узбекская. Дорого вышел 430 (новая гранта как я уже писал выше дороже), так как машину проверили везде даже у дилера, на гарантии еще она.

zver
03.04.2016, 10:43
Миш не слушай никого. А отзывы интересны в любом случае. У тебя с АБС Кобальт?

Star
03.04.2016, 10:45
Эх язва ты))). Лишь бы в радость была машина.
Почему язва, тут Борисыч ( или как его ) тоже радостью поделился о Кобальте.

MishaBob
03.04.2016, 10:46
Нет АБСа. На кобальты с автоматом не ставили АБСы почему то, при том комплектуха не топовая.
Гранта осталась еще, не знаю, что делать с ней, дают за нее максимум 250 при цене новой, такой же 441 и тоже ей 2 года -(. Пока оставил себе пускай жена идет учится на права -).
Кобальт и гранта куплены в одно время по сравнению с ценами покупки гранта потеряла 80, кобальт 50.

zver
03.04.2016, 10:50
Почему язва, тут Борисыч ( или как его ) тоже радостью поделился о Кобальте.

Он не радостью делился , а наступившим маразмом. Причём до этого он точно с такой же горячностью защищал Калину, а потом вдругтпрозрел)))))

Добавлено через 1 минуту
Нет АБСа. На кобальты с автоматом не ставили АБСы почему то, при том комплектуха не топовая.
Гранта осталась еще, не знаю, что делать с ней, дают за нее максимум 250 при цене новой, такой же 441 (. Пока оставил себе пускай жена идет учится на права -).

Помнится на колодки передние у низ уже по тем временам была грустная цена и вроде не оригиналов не было. Не смотрел как сейчас с этим?

Star
03.04.2016, 10:51
Причём до этого он точно с такой же горячностью защищал Калину, а потом вдругтпрозрел)))))

Надо было Гранту защищать.

zver
03.04.2016, 10:52
Нет. Всего на всего быть объективным и не более того.

Star
03.04.2016, 10:55
На вскидку:
http://i9.pixs.ru/storage/5/7/4/Snimokekra_1149505_21386574.png

zver
03.04.2016, 11:00
Значит улучшилось с ними дело. Были круг 2000 рублей как только они пошли.

ЗуброМан
03.04.2016, 11:07
HSB HP1003 =745p, аналоги Хундай/Киа OKOY23323Z =817р.

Andrey163
14.08.2017, 16:23
Как машина? Движок цепной, просвет нормальный)

zver
14.08.2017, 16:38
Сходи на форум кобальтоводов. Там должен быть персонаж с ником Борисыч. Он тебе опишет его с ног до головы)))).

hoh23
14.08.2017, 16:49
Сходи на форум кобальтоводов. Там должен быть персонаж с ником Борисыч. Он тебе опишет его с ног до головы)))).
Тоже о нем сразу вспомнил как тему увидел )) он же ведь и тут постоянно обитал как калиновод в прошлом )

Oleg08
14.08.2017, 17:10
Andrey163, вы бы хоть форум читали, тема давно есть.