PDA

Просмотр полной версии : Как слить плохой бензин?


_AI_
04.05.2014, 17:01
Жена ща заправилась на самой плохой в округе заправке - хочу от греха подальше слить бенз, и заправиться на нормальной.
но вот как это лучше сделать?

Oleg08
04.05.2014, 17:40
...хочу от греха подальше слить бенз... как это лучше сделать?

Снять бензонасос (это возможно тока спецключом, большим таким круглым)... дальше думаю понятно. Через горловину невозможно слить, пробовали неоднократно, сливается не больше полведра, дальше никак...

Другой вариант - открутить бензопровод на рампу форсунок, надеть на него шланг и в емкость. Включать зажигание, пока все не откачается.

lis@ndrew
04.05.2014, 18:50
Я пользовался у себя вторым вариантом, для удобного слива открутил с компрессора для накачки колес шланг и одел его на рампу, там и не обгадил бензом ничего и слил не на землю, а в емкомсть, очень удобно.

_AI_
04.05.2014, 19:19
Через горловину невозможно слить, пробовали неоднократно, сливается не больше полведра, дальше никак...сколько останется?

думаю слить не весь, а потом заправиться хорошим полный бак, что бы перемешалось...

Oleg08
04.05.2014, 19:42
сколько останется?

Много, у меня было 40+ литров, с горловины откачалось литров 5, не больше.

Требуемый способ зависит от того, насколько все плохо в баке. У меня было совсем плохо, 2 раза мыли бензонасос (потом все равно заклинил), поменяли одну форсунку, остальные долго мыли снятыми, 3 раза менял топливный фильтр, 4 раза свечи.

Если в баке вода, лучше откачивать шприцем со дна, чтобы не насиловать бензонасос и фильтр.

Если уверены что бензин чистый, можно и с магистрали насосом качнуть.

lis@ndrew
04.05.2014, 20:10
У меня было залито 20 литров водно бензиновой смеси, да еще и с примесью дизтоплива паршивого качества... Сливал вышеописанным способом, насос выжил, свечи тоже, сливал в емкости, т.е. не досуха, знал, сколько сливать, насос не перегревался. После снятия насоса увидел, что фильтр чистый, со шприцем и водой не стал морочиться, плеснул 3 литра чистого спирта для уверенности разбавления и залил 30 литров чистого качественного 95-го, больше проблем не было.

_AI_
04.05.2014, 20:35
Много, у меня было 40+ литров, с горловины откачалось литров 5, не больше.спасибо за инфу.
у меня не так страшно, просто местные не советуют тут заправляться...

пожалуй я просто заправлюсь, а сливать не буду.
жена заправилась не больше 400руб, т.е ~12-13л
залью с утра полный бак, авось обойдётся...

H.A.J.
04.05.2014, 21:53
Где у нас такая заправка?

Шурик1986
05.05.2014, 11:51
98го залей 10 литров, всё перемешается и норм должно быть

lis@ndrew
05.05.2014, 11:58
если просто плохой бензин, то разбавить вполне прокатит, если же с водой, то лучше бухнуть спирту, он разбавит воду и позволит ей смешаться с бензом и сгореть в качестве спиртовой смеси.

Амид Уныпс
05.05.2014, 12:57
если просто плохой бензин, то разбавить вполне прокатит, если же с водой, то лучше бухнуть спирту, он разбавит воду и позволит ей смешаться с бензом и сгореть в качестве спиртовой смеси.

Смотря сколько воды. У меня на приоре была проблема с водой в баке (как потом выяснилось, когда морозы пришли). Я много спирта лил. Ничего не помогло. Пришлось снимать бензобак и все сливать. Воды оказалось около 0,5 литра. Вода скапливалась под сеточкой бензонасоса и на сеточке и постепенно замерзала не в лед конечно но кристаллы льда были. Мучался два месяца. Один раз снял крышку бензонасоса - видел это пятно водяной внизу, но думал что все улетит постепенно, в том числе и вместе со спиртом. Было бы лето может и прокати ло бы. А так пришлось снимать бак.

Oleg08
05.05.2014, 13:05
Амид Уныпс, зачем бак снимать? Шприцем все отсасывается замечательно, недавно наблюдал такую процедуру, потом дунули с рампы в обратку.

Амид Уныпс
05.05.2014, 13:25
Амид Уныпс, зачем бак снимать? Шприцем все отсасывается замечательно, недавно наблюдал такую процедуру, потом дунули с рампы в обратку.

Да я это потом уже осознал, неопытность. Когда бензонасос работает вся вода в одном месте и ее да очень просто отсосать. Все верно. И бак снимать не надо. Главное чтоб в куче вода была.
Но меня в тот раз так ситуация достала что я решил все снять и успокоиться.

батарей
03.06.2016, 11:39
ну и я постоял послушал, вдруг пригодится.

Chemisterik
03.06.2016, 11:53
Добавлю что не только спирт разбавляет воду, но и ацетон (только настоящий ацетон, а не то что продается под таким торговым названием - из чего он состоит, лично для меня загадка).

ss-45
03.06.2016, 16:11
Добавлю что не только спирт разбавляет воду, но и ацетон (только настоящий ацетон, а не то что продается под таким торговым названием - из чего он состоит, лично для меня загадка).

Чистый ацетон разбавляет- гигроскописен. Но как только ацетон смешивается с бензином, бензин снова выталкиваетводу в осадок.

T3D
21.04.2022, 14:11
Не хочу создавать новую тему.
Хотелось бы иметь возможность слить немного бензина, когда это надо и чтобы без особых манипуляций. (Например, отлить бензина для мотокультиватора).
В интернете пишут, что можно накрутить шланг для заправки кондиционера на топливную рампу и слить при помощи него.

Кто-нибудь пробовал? Можете подсказать какой шланг надо взять и артикул?
Или есть подвоные камни?

пессимист
21.04.2022, 17:46
Пробовал через шланг, идущий из бака, отлить бензин, не получилось. После включения зажигания наливается 50 гр. и насос выключается.
Теперь сливаю шлангом через заливную горловину, шланг внешним диаметром примерно 12 мм, проталкивается сложно, но можно. Конец шланга обточен на конус.

Минотавр
21.04.2022, 21:18
Приветствую
На калине, не знаю возможно ли проделать такой фокус на гранте...?!
Выкрутил золотник на рампе, натянул шланг, и в диагностической колодке перемкнул 11 и 16 контакты спокойно скачал 20 литров, (больше канистры небыло)

T3D
22.04.2022, 10:32
Теперь сливаю шлангом через заливную горловину
Не подскажешь какая длина шланга от горловины до бака?
На глаз мне показалось там метра 1,5 надо, а чтобы нормально сливать (чтобы второй конец шланга был ниже бака) шланг все 2 метра надо скорее всего.

Минотавр
22.04.2022, 11:39
какая длина шланга от горловины до бака?
На глаз мне показалось там метра 1,5 надо, а чтобы нормально сливать (чтобы второй конец шланга был ниже бака) шланг все 2 метра надо скорее всего.

Рулетку в руки и от пола до горловины и обратно +20-30 см

пессимист
22.04.2022, 19:15
Не подскажешь какая длина шланга от горловины до бака?
На глаз мне показалось там метра 1,5 надо, а чтобы нормально сливать (чтобы второй конец шланга был ниже бака) шланг все 2 метра надо скорее всего.

У меня примерно 2.5 м, если не больше.