PDA

Просмотр полной версии : Бардачок - карпетом


fr0st
13.05.2014, 08:26
Обклеил бардачок карпетом. Сама идея не нова. Подсмотрел на ютубе.
Понадобилось:
1. Карпет около полметра кв.
2. Клей. Мне рекомендовали аэрозольный в баллончике специально для оклеивания карпетом. Думаю можно обойтись и обычным "моментом". Но аэрозольный действительно удобно.
3. Уайт-спирит. Ветошь.
4. Ножницы.

Процесс творческий. Фото прилагаю. Как-то уютней стало в машине. И мелочь не бренчит. И открывается бардачок с приятным глухим звуком.

Alex_64
13.05.2014, 09:37
Сделал аналогично, только моделином, клей не нужен и материал потоньше - полезный объем сэкономил ;)

ua4fml
13.05.2014, 13:44
а в передних дверях карманы кто-нибудь оклеивал?

Epidemic
13.05.2014, 14:29
Тоже с декабря месяца езжу с оклеенным бардачком. Кому интересен процесс, вот видео: http://www.youtube.com/watch?v=Pp390EQVxYk.
Забавный факт, именно после моего видео в интернет-магазинах появились уже типа готовые комплекты в бардачок. Пощупал, не понравилось. Жестковат материал и закрывает мало площади.

Alex_64
13.05.2014, 16:16
а в передних дверях карманы кто-нибудь оклеивал?

Карманы тоже проклеил моделином - эффект есть, брякания отсутствуют, но нужно какие-то молдинги думать - отклеивается край. В принципе в глаза не бросается, но колхоз.

Добавлено через 1 минуту
ua4fml - позывной?

Редуктор
13.05.2014, 16:51
а в передних дверях карманы кто-нибудь оклеивал?

Я вчера оклеил бархатом, который был заготовлен для бархоток. Проблемы никакой не возникло.

Epidemic
13.05.2014, 22:37
а в передних дверях карманы кто-нибудь оклеивал?

Я вчера оклеил бархатом, который был заготовлен для бархоток. Проблемы никакой не возникло.

Можно еще для этих целей маделин взять. Клейкость не бешеная, при ошибке можно оторвать и переклеить. Сперва только шаблон надо сделать, удобнее будет.

ua4fml
13.05.2014, 23:07
спасибо за ответ на мой вопрос. тоже буду колхозить с оклейкой.
alse64, ответ на ваш вопрос "да"

Редуктор
13.05.2014, 23:24
спасибо за ответ на мой вопрос. тоже буду колхозить с оклейкой.

Тогда обрати внимание на то что удобнее это сделать на снятой обшивке двери. Задняя стенка кармана крепится на защёлках которых штук семь. Каждая защёлка имеет два зубчика. Я отжимал зубчик и подсовывал полоску текстолита 0.5мм. На самой же обшивке есть что-то типа пенопластового буфера типа кубика- его пришлось чуть подрезать, чтобы снять стенку. Потом побрызгал аэрозольным клеем и приложил ткань большего размера, чтобы в местах стыка не скрипело ни при каких условиях, собрал, а уж только потом обрезал излишки.

ua4fml
14.05.2014, 00:21
спасибо,понял вас

fr0st
18.05.2014, 11:20
еще фото

www-shurik
19.05.2014, 05:50
Мне кажется пыли будет много собираться. Надо придумать вкладыш какой то, но не приклеивать его. Чтобы можно было достать почистить(или даже постирать).

В субботу мыл авто, дак столько пыли на всех бархотках скапливается.

Epidemic
19.05.2014, 11:46
Мне кажется пыли будет много собираться.

С декабря месяца езжу, никакой пыли нет.

Vans
19.05.2014, 13:29
Ролик для одежды можно купить и пыль собирать. Я таким сиденья чищу. Ну + пылесос автомобильный всегда в багажнике.

www-shurik
19.05.2014, 18:24
С декабря месяца езжу, никакой пыли нет.

В декабре я её тоже не видел. Лето ещё впереди.
А когда пытался в солнечный день помыть машину, пыль видна везде. Просто хлопок про только что пропылесосенному сиденью (2,4кВт пылесосом) поднимал столб пыли в салоне. На солнце хоть вообще не мой (у меня ещё и цвет гранта).

fr0st
19.05.2014, 21:45
Про вкладышь идея хорошая. Просто положу сверху еще салфетку из карпета. Карпет на карпете скользить не будет и вы тряхнуть легко.

Epidemic
19.05.2014, 21:58
Лето ещё впереди.

У нас пыль с апреля, за месяц было два дождя. В выходные эти выбивал машину от пыли и кресла чистил, куда не сунься везде пыль. Плюс ко всему еще машина долго с открытой дверью стояла в пыльную ветренную погоду, даже в замок песок надуло. А в бардачке порядок.

Редуктор
19.05.2014, 22:16
... куда не сунься везде пыль. .... А в бардачке порядок.
Следовательно, в данном контексте обсуждению может предлежать уплотнитель для бардачка. У меня там тоже пыли просто нет.

Epidemic
19.05.2014, 23:35
в данном контексте обсуждению может предлежать уплотнитель для бардачка

Не уловил связь? Зачем обсуждать наличие или отсутствие уплотнения у бардачка, если пыль туда не попадает. По крайней мере в таком виде, чтобы реально мешать эксплуатации онного.

www-shurik
20.05.2014, 06:27
Вероятно там нет движения воздуха - нет пыли. Я антискрипом проклеил низ бордачка (10см V 10 см ) до половины примерно, чтобы не бренчала всякая мелочёвка. До краёв пока не стал - почему то подумал будет видно , края загнуться, колхоз получится. А так его вроде даже и не видно.

Nokian
21.04.2015, 15:31
Думал обклеить карпетом весь бардачек, но случайно запалил в магазине fix price такой органайзер, как я понял для инструмента на пояс. Лямки обрезал, в бардачек вошел идеально по размерам. Теперь пространство используется максимально, ниче не перекатывается и т.д. Выглядит так:

Uninstaller13
21.04.2015, 16:17
отлично получилось)))!

Димон 55
21.04.2015, 16:22
Ляпота!!!!

Oleg08
21.04.2015, 17:23
случайно запалил в магазине fix price такой органайзер
Nokian, спасибо за идею!. Хочу такой, надо будет поискать.

MNTiger
21.04.2015, 18:53
У меня такой же дома валяется. Брал для багажника, но как-то не подошел там... а тут ничего так смотрится

Epidemic
21.04.2015, 21:32
Думал обклеить карпетом весь бардачек, но случайно запалил в магазине fix price такой органайзер, как я понял для инструмента на пояс. Лямки обрезал, в бардачек вошел идеально по размерам. Теперь пространство используется максимально, ниче не перекатывается и т.д. Выглядит так:

А закрепили на что?

Nokian
21.04.2015, 23:21
и карпет и органайзер - все на обычном моменте. На органайзер даже немного не хватило, нашел дома суперклей и им домазал.

p.s капля суперклея попала на карпет, тут же попробовал убрать кончиком тюбика и в этой точке "закипело" и повалил дымок :rotfl:

H.A.J.
22.04.2015, 08:35
Nokian Хорошая идея, сей час пойду поищу.
На данный момент, обклеено карпетом, на самоклейке, видимо этот органайзер
придется крепить на "липучки", получится мобильный вариант - хотя необходимость демонтажа, для меня не просматривается пока...

Epidemic
22.04.2015, 12:44
На данный момент, обклеено карпетом, на самоклейке, видимо этот органайзер
придется крепить на "липучки", получится мобильный вариант - хотя необходимость демонтажа, для меня не просматривается пока...
Вот у меня тоже полностью ящик в карпете, правда на Моменте, а не на самоклейке. Оторвать, в принципе, труда не составит.

А вообще автору за идею спасибо, у меня в бардачке мелочевка есть, по типу кард-ридера или ручки с блокнотом, зубочистки и пр. При необходимости воспользоваться зубочисткой или тем же кард-ридером приходится все вытаскивать оттуда и искать заветную упаковку деревянных палочек :)

H.A.J.
22.04.2015, 14:56
Оторвать, в принципе, труда не составит.
зачем отрывать??? кусок липучки и все - нагрузки там нет ...

заскочил в магазин, нашел - купил ...
качество именно этого "фикс прайсовского" изделия - на троечку или четверочку,
но вполне себе сгодиться ...
мелочевку распихать и она под руками - самое то.

Еще раз огромное спасибо, автору - за идею!

Oleg08
22.04.2015, 15:21
Чета я в нашем фиксе не нашел ничего похожего. (

Nokian
22.04.2015, 18:26
Чета я в нашем фиксе не нашел ничего похожего. (

на сайте у них я что-то не могу найти в каталоге этого органайзера...но заскочи в другие или спроси продавцов, может где упустил.

wovan
23.04.2015, 06:37
такой же в тумбочку на дверку прикрутил а про машину даже мысли не было )

H.A.J.
23.04.2015, 12:13
на сайте у них я что-то не могу найти в каталоге этого органайзера...
Тут важна сама идея, самостоятельно пошить получится лучше и более адаптивную под свои потребности ...
Пошел доставать швейную машину ))) ...

Nokian
23.04.2015, 12:38
Тут важна сама идея, самостоятельно пошить получится лучше и более адаптивную под свои потребности ...
Пошел доставать швейную машину ))) ...

кстати, еще момент. В покупном органайзере я распорол некоторые нитки, дабы сделать карманы бОльшими по размерам. Изначально думал вообще на карпете нашить карманов, но тут подвернулось на глаза.

Epidemic
23.04.2015, 21:25
заскочил в магазин, нашел - купил ...
качество именно этого "фикс прайсовского" изделия - на троечку или четверочку
Тоже купил, сейчас отрежу пояски и отдам своей женщине, пусть штопает липучку к ней :)

H.A.J.
23.04.2015, 21:38
Тоже купил, сейчас отрежу пояски и отдам своей женщине, пусть штопает липучку к ней
-- там это, некоторые перегородки лучше убрать и настрочить в свой размер ...
это нормально - когда машинкой ..
ну и штатные нитки - гниловаты.
-- прилипучил, нормально, мне понравилось, все теперь на своих местах и аккуратно.
-- будет время, пошью по "своим лекалам" ...

Epidemic
23.04.2015, 21:48
там это, некоторые перегородки лучше убрать и настрочить в свой размер ...
это нормально - когда машинкой ..
ну и штатные нитки - гниловаты.
Завтра примерю, если все мое барахло войдет в заводские карманы, прошивать не буду.
А нитки у меня нормальные, обыкновенные. Сшито кривовато конечно, но довольно крепко.

Oleg08
23.04.2015, 21:49
А мне не везет, ни в одном магазине подходящего не могу найти. (

H.A.J.
23.04.2015, 21:53
А нитки у меня нормальные, обыкновенные.
там перегородки слабые, а пальцем прорвал ...
А мне не везет, ни в одном магазине подходящего не могу найти. (
лучше самому, будет качественнее и удобнее.

Epidemic
23.04.2015, 22:51
там перегородки слабые, а пальцем прорвал ...
Пробовал, не получилось.

Epidemic
24.04.2015, 17:27
Делюсь впечатлениями. Липучки пришили по углам. Можно дополнительно пришить по верхней кромке, но и так держится на "ура". При желании снять ее нужно придерживать карпет, т.к. липучка у меня зверская, выдирает его вместе с клеем :) Итог мне очень понравился. За идею автору еще раз спасибо. Прикрепил фотки до и после.

cavstarica
11.05.2015, 22:43
Ребята, а ни у кого нет готового лекала бардачка?