PDA

Просмотр полной версии : Анатомические кресла в Гранте


firefly
27.05.2014, 21:47
Всё таки решил я раззариться на передние анатомические кресла.
Заказывал здесь:http://www.tuningsvs.ru/salon_svs_kalina_omega_5
Вот запись в моём БЖ по этому поводу:
http://www.drive2.ru/l/3663237/

Epidemic
28.05.2014, 12:03
13 тысяч за 2 кресла, не так уж дорого, при учете, что порой чехлы из эко-кожи сшитые на заказ под кресло по цене доходят до 10.
А ведь в случае замены кресла еще и старые можно продать, отбив часть денег.
Ждем отчета после чуть более длительной эксплуатации :)

AGS
28.05.2014, 13:04
Внешне совсем неплохо, ещё и с подогревом, и цена при этом бюджетная.

А что не устраивало в стандарных креслах? У моей спины они пока что только положительные эмоции вызывают.

luchsergey
28.05.2014, 13:27
Пытал производителя: пишут подпопник длиньше на 5см.

Epidemic
28.05.2014, 15:18
пишут подпопник длиньше на 5см.

Подушка то бишь? Это славно, большая часть ноги будет лежать на поверхности. В идеале вообще выдвижной валик :)

luchsergey
28.05.2014, 18:04
дословно ответ на мой вопрос что можно ли без подогрева ,тк он мне вреден , как и любому мужчине, был таков:

"Здравствуйте, все комплекты которые предоставлены на сайте идут с подогревами, центральная часть на 5 см больше чем обычные штатные, устанавливаются они без проблем на штатные места.

С Уважением:
Менеджер по интернет-заказам VS-AVTO"

Пока я не уверен что седалище это центральная часть ипросил товарища ,купившего это седло , померить линейкой и лучше с фоткой.

Epidemic
28.05.2014, 22:49
Я бы тоже без подогрева взял... Не пользуюсь им даже на Тойоте, за два года ни разу не включал даже.

Владимир2
29.05.2014, 19:04
кресла конечно в гранте ужасные .... надо менять однозначно, пока только подложил шайбы под передние крепления ( болты ), чтоб поднять кресло под ноги, получше стало.. но колхоз

Добавлено через 57 секунд
Я бы тоже без подогрева взял... Не пользуюсь им даже на Тойоте, за два года ни разу не включал даже.

+ никогда не понимал зачем подогрев на тряпичных креслах

luchsergey
29.05.2014, 20:26
+ никогда не понимал зачем подогрев на тряпичных креслах

Для уменьшения рождаемости конечно.

Ждём фото замера седалища-автор темы грозил предоставить.

Algabas
29.05.2014, 23:46
никогда не понимал зачем подогрев на тряпичных креслах
когда-нибудь поймешь

Epidemic
30.05.2014, 00:26
когда-нибудь поймешь
Это вряд ли :) Я тоже не вижу смысла на тряпке подогрев использовать. Дело личное конечно, но когда мне чисто по услуге в машине друзей включают подогрев, прошу его выключить. Во-первых, для мужского здоровья не хорошо, как luchsergey говорит. Нельзя мальчикам долго причиндалы свои греть, грозит как бесплодием, так и простудить простату можно, сотрудник на работе так два или три раза студил. В машине нагреет задницу, и на мороз. Привет простата.
Во-вторых, чисто мне не комфортно, когда внизу горит, а морде холодно. А когда морде тепло, то и задница согрелась, да и через джинсы холода не ощущаешь на тряпичном кресле.

luchsergey
30.05.2014, 05:25
когда-нибудь поймешь

Проездил не пользуясь им 20 лет с лишним лет на кр.севере ,сейчас в сибире почти 10 лет и так и не понял.

zver
30.05.2014, 06:39
Пардон коллеги. А кто велит подогрев постоянно держать включенным? Слегка погреб и выключай. И пардон когда в жару усе там греется)) вы тоже за бесплодие рассуждаете?))))

firefly
30.05.2014, 07:09
Внешне совсем неплохо, ещё и с подогревом, и цена при этом бюджетная.

А что не устраивало в стандарных креслах? У моей спины они пока что только положительные эмоции вызывают.
Неустроило то, что в дальних поездках сильно уставала спина.
11 июня стартую в Крым через Пятигорск и кабардино-Балкарию.
Вот тут то их и испытаю.

Добавлено через 7 минут
Вот фото, как и обещал
На фото правда плохо видно, фоткал телефоном. Длинна сиденья примерно - 50 см, может чуть больше.
На фото рулетка зафиксирована на 48 см

luchsergey
30.05.2014, 10:32
мои фотки:

седло патриота , тн рекстоновское к которому нет вообще никаких претензиев

http://img-fotki.yandex.ru/get/9766/5501073.b/0_d8afa_5a3ed9f4_XL.jpg

седалище 50 см но конец не опущен и седалище не закруглено по краям.

Наше:


http://img-fotki.yandex.ru/get/9740/5501073.b/0_d8afb_229aa525_XL.jpg

практически те же 50 см , правда по краям где ноги растут из-за закругления по меньше и конец где колени сильно опущен в низ примерно аж от середины седалища- вот где собака порылась так скать. придётся ,как ребята делали под каркас спереди попробовать подсунуть хренку , чтоб конец задрать и форму подровнять.

то что мне ответил производитель кресел анатомических про длиньше на 5см какойто средней части получается гон.

судя по фоте коллеги анатомического у него конец опускается вниз от 40 см на родном от 35 примерно.

professor.perm
30.05.2014, 20:36
тоже н выдержал езду на родкных креслах
заказл вот это вчера
http://regiontehsnab.ru/product/anatomicheskoe-sidene-granta-vajper-forsazh/
только пенолитье с обивкой 2200, как приедет немедля установлю и отпишу

Добавлено через 4 минуты
планировал СВС комфорт с регулировкой длинны сидушки, но 12 с половой плюс пересыл- дешевле за 9 тыщ с разбора от мазды 3 со всеми регулирвоками взять
а отдельно комплект для сборки не высылают
у родных грантовских сидией претензия не только к сидушке но и к спинке- ошушаю себя собакой сутулой )))))
родные сидульки выставил за 3.5 килорубля- ни одного звонка ((((

firefly
30.05.2014, 23:18
Отличный выбор. Ждем вашего отзыва.

MECHANISM
31.05.2014, 02:17
Не знаю, я из своих кресел, бывало не вылезал целый день, и никаких проблем! Хотя, как уже было сказано, на Гранту ставили вроде как 3 вида кресел... Правда, не могу не отметить, что на моём стоит "массажная" накидка из деревянных роликов (раньше модно было, сейчас - таких нет практически)...

И особенно порадовали кресла из "Итальянской кожи", за 27 000 рублей штука. Два - соответственно, уже 54 000... А это, простите, 1/5 цены самой машины! 20% её стоимости! Передние кресла! Это звиздец, товарищи!

professor.perm
31.05.2014, 09:59
И особенно порадовали кресла из "Итальянской кожи", за 27 000 рублей штука. Два - соответственно, уже 54 000... А это, простите, 1/5 цены самой машины! 20% её стоимости! Передние кресла! Это звиздец, товарищи!

а чо я где то видел в отзывах калину с полностью кожанным салонам ( и сиденья и обшивка всех панелей, все что можно закатано в кожано) вполне неплохо на мой взгляд:dance:

Добавлено через 1 час 23 минуты
тока щас внимание обратил, ТС то земеля))) сколько кстати посылка шла?

Epidemic
31.05.2014, 16:55
Не знаю, я из своих кресел, бывало не вылезал целый день, и никаких проблем!

Кстати зимой тоже ерзал постоянно, то наклоню спинку, то подниму, поясница болела. Как лето пришло, езжу в футболках, да рубашках, вообще никаких проблем, очень удобно. Причем и езжу по долгу бывает. Завтра хочу на Пушкинский вечер в Языково съездить, где-то полтора-два часа ехать в одну сторону, еще раз обращу внимание, что скажет мне моя задница и моя спина :)
Мои кресла на фото.

Владимир2
31.05.2014, 18:58
за рулем по 12 часов почти каждый день, но это не показатель для наших кресел, за такое время и в норм кресле все заболит.. От наших уже через час все ломит. Кресла не для постоянной езды. Уже начинает все скрипеть, правое трещит.. разбирать, мазать .. ужас

AGS
05.06.2014, 13:43
От наших уже через час все ломит.
Видимо, сильно всё зависит от роста-веса-состояния спины.
У меня с моими "средне статистическими" 175 см роста никаких негативных ощущений от кресел гранты нет.

Владимир2
05.06.2014, 14:10
ну тоже не маловажный фактор. рост 180. а спина частенько ломит, поясница, в спорт зал ходил - закачивал.. давненько не был, жара (

Epidemic
05.06.2014, 18:20
Ну что могу сказать, полтора часа провел на трассе и еще час в городе, негативных ощущений не было, хотя зимой в куртке больше ерзал. По трассе пролетел вообще без каких либо ощущений негативных, при учете, что перед этим застудил немного поясницу. Как въехал в город немного изменил посадку, чуть приспустил спинку, все-таки посадка трассовая немного отличается от городской, где пользуюсь рычагом КПП. В целом поставлю четверку креслам. Есть куда стремиться, но и острого желания выкинуть их у меня нет.
Рост 185, вес 90.
Тем, кому не удобно сидеть, советую просто сесть правильно. Я замечаю, что многие регулируют кресло не как положено. Друг тоже жаловался, что сидеть не удобно, настроили ему кресло по уму, теперь претензий нет.

luchsergey
05.06.2014, 20:05
советую просто сесть правильно. Я замечаю, что многие регулируют кресло не как положено. Друг тоже жаловался, что сидеть не удобно, настроили ему кресло по уму, теперь претензий нет.

поконкретнее пож-та как это.

Epidemic
06.06.2014, 12:45
поконкретнее пож-та как это.

Продольные регулировки кресла должны позволять выжимать сцепления с не полностью вытянутой ногой, а чтобы был небольшой угол в колене (около 120 градусов). Если автомат, то это тоже справедливо, только упереться надо в моторный щит.
Спинку стоит поднять так, чтобы при удержании руля на 9 и 15 часов сгиб в локте был примерно 120 градусов, а запястье ложилось бы на 12 часов при полностью вытянутой руке.
Сам руль поднять так, чтобы мы четко читали все приборы, но верхняя часть обода руля перекрывала козырек панели приборов.
На себе убедился такая посадка работает. Я раньше тоже жаловался, что до руля тянуться приходится и рычаг далеко, не удобно, да и нога на сцеплении устает. Когда сел правильно и руль стал на нормальном расстоянии и ноги не устают и рычаг переключается с комфортом.
Попробуйте, может и вам поможет :)

Red073
10.06.2014, 16:34
У меня в своё время был салон от СВС на 106. Достался с машиной. Очень понравился. Отличная боковая поддержка, более длинные подушки + выдвижная подушка под колени спереди. Она на двух направляющих навроде как в штатном подголовнике. Не люфтит, не дребезжит. Удобно.
Собственно претензий к нему не было вообще. В один присест 400км воспринимались как посидеть на хорошем домашнем диване и встать. В поворотах отлично держит. Обогревы все работали, несмотря на возраст.

Из особенностей - если есть выдвижная подушка, то под неё очень лихо пыль/песок набивается. Если та часть сиденья из кожи/кожзама, то чистится легко. Но лучше не запускать, быстро набивается.

И ещё, со временем кожзам рвётся на ближней к двери боковине сиденья, а на подушках трескается на сгибе. Но тут, вероятно, проблема интенсивности эксплуатации и износостойкости самого материала.

При покупке нового ВАЗика, махнул бы салон на svs cobra не задумываясь, разве что брал бы ткань.

professor.perm
10.06.2014, 17:34
пришло пинолитье, только я жлоб и торопыга- забыл заказать обивку, нождать еще пару недель и платить 3 тыщи жаба душит- башка трясется поставить поскорее, думаю просто может чехлы простые тряпашные на них накинуть, однакож тогда не видно будет анотомию....
пролить все резиновым клеем? )))))

Epidemic
11.06.2014, 13:03
выдвижная подушка под колени спереди

Вот это вообще тема. У друга в опциональных креслах анатомических на Опель Астра такой валик есть, правда только у водителя. Но за рулем я у него покатался и смог оценить всю прелесть такой опции. Ну не реально удобно, и только после того, как поездил у него с валиком, только тогда понял, как у меня оказывается устают ноги при езде :) Но засирается этот стык, как вы правильно сказали, моментально.
P.S. Коли уж земляк, может в курсе, где у нас уже готовые салоны продаются, чтобы приехать и оценить пятой точкой?

ihtio
11.06.2014, 14:06
Как вы боретесь с тем, что правая нога затекает на газульке, т.к. она слишком мягкая, когда едешь далеко? Я вот ногу пристраивал на край резинового коврика, так, чтобы для нее дополнительный упор был.

Red073
11.06.2014, 14:36
Вот это вообще тема. У друга в опциональных креслах анатомических на Опель Астра такой валик есть, правда только у водителя. Но за рулем я у него покатался и смог оценить всю прелесть такой опции. Ну не реально удобно, и только после того, как поездил у него с валиком, только тогда понял, как у меня оказывается устают ноги при езде :) Но засирается этот стык, как вы правильно сказали, моментально.
P.S. Коли уж земляк, может в курсе, где у нас уже готовые салоны продаются, чтобы приехать и оценить пятой точкой?

Доброго времени суток!
На авито висело объявление, вроде в НГ шьют, но сам не щупал. Знал машину в которой что-то похожее было "под Recaro" - отвратительного качества и совершенно неудобно. Я бы сгонял всё-таки в Тольятти, примерился бы, посидел. Оно того точно стоит.
Если совершенно нет времени поехать, то заказал бы пару свежих сидушек Recaro с разбора европы/японии/сша. Это дороже, зато без риска отдать 12 штук за хрень с буграми и буераками, имеющую весьма отдалённое отношение к эргономике.

P.S. Мож в городе у кого поискать такие салоны? Я несколько раз видел в разных ВАЗиках... Пару лет назад я бы сам показал, увы сейчас машина в Тольятти :)

Добавлено через 17 минут
Как вы боретесь с тем, что правая нога затекает на газульке, т.к. она слишком мягкая, когда едешь далеко? Я вот ногу пристраивал на край резинового коврика, так, чтобы для нее дополнительный упор был.

Хм, кроме классики ВАЗа таких проблем не было. Может из-за того, что подушка сиденья короткая? Тогда только заменой сиденья, либо перешивкой и установкой выдвижной площадки.
Если ступня затекает, то тогда только пытаться подобрать более удобное положение, иначе никак.

Epidemic
11.06.2014, 14:52
Как вы боретесь с тем, что правая нога затекает на газульке, т.к. она слишком мягкая, когда едешь далеко? Я вот ногу пристраивал на край резинового коврика, так, чтобы для нее дополнительный упор был.

У меня такое бывает, когда на пятой едешь 80-90, потому что приходится лишь слегка нажимать на педаль и ступня чуть согнута. Если так ехать минут 15, немного затекает щиколотка, отпускаю ногу с газа и немного встряхиваю ногой, кровь приливает и все проходит :) Ну или как вариант ехать 110-120, тогда удобно разжата нога.

Добавлено через 1 минуту
Я бы сгонял всё-таки в Тольятти, примерился бы, посидел. Оно того точно стоит.

Я, если честно, в Тольятти ехать боюсь :) Сейчас меня от безудержной растраты денег останавливает лишь то, что за доставку порой платить не хочется, а там, в Тольятти... Пламя... :) Я ж без трусов оттуда приеду :)

Red073
11.06.2014, 16:46
Я, если честно, в Тольятти ехать боюсь :) Сейчас меня от безудержной растраты денег останавливает лишь то, что за доставку порой платить не хочется, а там, в Тольятти... Пламя... :) Я ж без трусов оттуда приеду :)

Аха-хах, в "Пламени" чего только нету :) Точно-точно. Тогда брать с собой супругу/девушку, заранее проинструктированную "пилить" за любую попытку отклониться от маршрута. Кстати, говорят, те "вулканчики" по короткой дороге заделали, теперь вообще быстро

professor.perm
02.07.2014, 20:52
все свараганил а я "анатамический салон", ну лучше стоковых, удобнее, коленки с обратной стороны подперты, спина в нормальном положении, но кипятком от щастья не писаюсь- удобнее стало в том числе и иза за измененной высоты сиденья- передняя часть задралась сантиметров на 5, к тому же она длинее
в общем комлект за 5 с хвостиком тыщ вполне себе решение ( только неплохобы еще подголовники из того же комплекта и если кто соберется колхозить подобное- не полинитесь заказать фурнитуру для сборки и инструкцию, лично для меня не совсем доперло как его правильно собирать- смастрячи как сумел по колхозному
ну и самое главное, хоть и с анатомическим салоном но ведром машина от этого быть не перестала

Добавлено через 2 минуты
Как вы боретесь с тем, что правая нога затекает на газульке, т.к. она слишком мягкая, когда едешь далеко?
по мне так нормально- ни совсем уж и мягкая, я считаю там усилие подобрано ровно на столько что бы ногу на весу не держать и не слишком сильно давить

luchsergey
03.07.2014, 09:18
подробности можно? что варганили? разве процесс не в открутить -закрутить 4 крепёжных болта на каждое седло?

_AI_
03.07.2014, 09:53
самые анатомические кресла у космонавтов - они там под каждого индивидуально делаются, т.к. при перегрузках может позвонки, например сместить...

PS простите за оффтоп...

MECHANISM
03.07.2014, 12:02
самые анатомические кресла у космонавтов - они там под каждого индивидуально делаются, т.к. при перегрузках может позвонки, например сместить...

PS простите за оффтоп...

Я слышал, что такие же, индивидуальные, анатомические кресла делают ещё и гонщикам Формулы 1. Согласись, это ближе к нам, смертным, чем кресла космонавтов...

professor.perm
03.07.2014, 18:36
подробности можно? что варганили? разве процесс не в открутить -закрутить 4 крепёжных болта на каждое седло?
можно - заказал пенолитье и обивку от понравившегося мне сиденья, замора чуть более чем отрутить 4 болта

luchsergey
03.07.2014, 19:31
типа сэкономить хотели?

professor.perm
03.07.2014, 20:03
типа сэкономить хотели?
ну кресла стоят 12
пенолитье 2300, обивка 3200
вроде доа сэкономил, собрано правда немного неряшливо и без подголвников фирменных но нормально я считаю сэкономил
ибо за 9 я бы уже купил б.у сидульки от первой мазды 3-грят хорошо подходят
я так понимаю что все эти судльки анаомические собраны на базе штатного металичкого каркаса, вычесть из этих 12 стоимость каркаса ( около 6 тыров)+ подголовники и фурнитура где то сэкономленная и выйдет разница

Epidemic
04.07.2014, 11:58
все свараганил а я "анатамический салон"

Фотографии можете выложить? Интересно :)
Я слышал, что такие же, индивидуальные, анатомические кресла делают ещё и гонщикам Формулы 1. Согласись, это ближе к нам, смертным, чем кресла космонавтов...
И не только для Ф1. В любом автоспорте кресло делают под пилота. Будь то ралли или кольцо. Если, конечно, это не местячковый кубок какой-нибудь, а вполне себе серьезные соревнования.

professor.perm
04.07.2014, 18:06
чо их фоткать? выглядт точно так же- только подголовник родной
http://regiontehsnab.ru/product/anatomicheskoe-sidene-granta-vajper-forsazh/

Pitonoff
05.07.2014, 11:14
professor.perm
можно узнать, насколько длиннее стала подушка сидения и изменилась ли высота спинки?

professor.perm
05.07.2014, 17:15
можно узнать, насколько длиннее стала подушка сидения и изменилась ли высота спинки?
можно- длинее стала сантиметра на 3- но длина как тут уже разжевывали в теме не самое главное
главное то что передний край сидульки теперь нескруглен, еще и задран повыше односиетельно того места где покоится жопа и это хорошо
еще кстати у бедр довольно таки явно выраженная боковая поддержка- но я поскольку сложения дрищеватого- то особо не замечанию, но в поваратах сижу уверенее - однаж будь человек с жопой пошире- есть риск не влезть в это сиденье)))

высота спинки... ну может на теже сантиметра три не более того- другое дело что спинка стала шыре, я то дрищ а вот люди с крумной комплекцие бы оценили
вообщем сидульки идеальны для тех у кого обьем талии привышает обьем жопы))))))
но мне нравится
а да самое главное- удобной посадки на 100% один хрен не случилось- посадка обезьянская как была так и осталась- т.е либо ноги поджаты или руки вытянуты

luchsergey
05.07.2014, 22:32
главное- удобной посадки на 100% один хрен не случилось- посадка обезьянская как была так и осталась- т.е либо ноги поджаты или руки вытянуты

я давно понял,со второй попытки до своего предела подняв седло бруском на 40 мм , что все дальнейшие улучшения посадки ограничены крышей.

professor.perm
06.07.2014, 11:12
я давно понял,со второй попытки до своего предела подняв седло бруском на 40 мм , что все дальнейшие улучшения посадки ограничены крышей.
ну у меня помимо висящих ног еще большая претензия к профилю спинки
а приу становке бруска клином ( что бы приоднялась только передняя часть- спинка принимает какое прямо таки злоелдучее положение что просто ахтунг
так что улучшение положение спины тоже не мало важно- ну лично для меня
ну и высота крыши вроде бы позволяет еще больший брусок поставить ( во всяком случае мне при росте 175, другое дело что я езжу с панорамным зеркалом и оно блин пол лобовухи перекрывает, это раз,
и при максимально приблежении к рулю расстояние между сиденьем и рулем стремится к нулю - я то дрищ и в данное пространство пролажу нормально а вот люди с большой жопой уже могут не поместиться))))
так что ограничение по крыше не еденственное что удерживает от комфортной посадки
по хорошему углубить бы педальный узел сантиметров на десять ( или на столько же руль выдвинуть- пусть и в ушерб внетренеему пространству
но ведь хрен

Epidemic
06.07.2014, 22:07
по хорошему углубить бы педальный узел сантиметров на десять ( или на столько же руль выдвинуть- пусть и в ушерб внетренеему пространству
но ведь хрен

Всегда говорил, что Гранте не хватает регулировки руля по вылету. Я понимаю, если бы была Приора, где салон тесный и сидение двигается хрен да маленько, но не Грантовский случай, где на сидении вперед-назад как на карусели можно кататься. Я бы при своем росте (185) тоже хотел бы чуть подвинуть руль на себя.

Pablo Escobar
02.12.2014, 01:29
Тема походу умерла, что никто больше родные сидухи не улучшил?

dimyma
02.12.2014, 07:05
Доброго времени суток. На днях переделывал сиденья, совсем меня они достали. Что сделано: 1. Отодвинул спинку путем переваривания крепления. 2. Подложил фанерку под подушку ближе к краю. В итоге имеем удлиненную подушку сантиметров на 10, и комфортную посадку. Позже выложу фото.

Pablo Escobar
02.12.2014, 15:10
Спасибо, жду фото

AGA
12.12.2014, 15:59
Доброго времени суток. На днях переделывал сиденья, совсем меня они достали. Что сделано: 1. Отодвинул спинку путем переваривания крепления. 2. Подложил фанерку под подушку ближе к краю. В итоге имеем удлиненную подушку сантиметров на 10, и комфортную посадку. Позже выложу фото.

Очень интересно посмотреть. Ещё бы придумать как сиденье опустить, тогда в дальней дороге будет полегче. а пока дальше 50 км ехать боюсь т.к руки просто отваливаются или ноги затекают. Что бы положить руку на Аламаровский подлокотник мне приходится сантиметра на 3 наклониться вправо и через небольшое время приходит чувство искревленного позвоночника. Та же ситуация и с подлокотником на двери, это 2-3 см и можно было бы положить локоть и придерживаться руль. Ведь в девятке он был удобно расположен и я любил ездить по трассе. Про то что хочется руль на себя чуток я вообще молчу. Мой рост 187 вес 100. Зато гранта удобна для коротких поездок в городе не более 30 мин. В неё легко садиться или вылазить. Кстати, в 08 году ездил на калине какое-то время и там мне казалось удобно, вот интересно бы опять попробовать.

nikolug
12.12.2014, 19:57
Зато гранта удобна для коротких поездок в городе не более 30 мин. В неё легко садиться или вылазить. Кстати, в 08 году ездил на
ездил на три тыщи км за три дня и обратно, после отдыха на три тыщи км, ни че ни где не уставало! Рулил по 12-14 часов! рост 174, вес 85 кг. руль- вроде для меня на месте, а может привык?

dimyma
12.12.2014, 21:24
Была у меня одно время 21099. Удобства в плане соотношения руль-педали было больше, я бы сказал идеально. В копейку при ремонте ставил сидения от bmw 34 кузова, вот было удобно. Там была регулировка по высоте. Сейчас встала проблема разногласия с женой. Она у меня не большого роста и с моими манипуляциями с сидением не достает до пидалей. Посещает мысль что надо мутить регулировку по высоте. Научите как выложить фото плиз!!!

vess
12.12.2014, 22:39
а пока дальше 50 км ехать боюсь т.к руки просто отваливаются или ноги затекают.
руль опусти. Я сам ростом 186, если на калине руль в верхнем положении - руки отваливаются. При опускании руля и проблема что он далеко немного нивелируется.

Limon33
13.12.2014, 00:11
Кстати, в 08 году ездил на калине какое-то время и там мне казалось удобно, вот интересно бы опять попробовать.Блин, вы не поверите. Кузов и положение салазок сидений за это время не изменились!

dimyma
13.12.2014, 07:26
В семье вторая машина калина и есть возможность сравнивать, так в калине несколько удобнее. Может причина в электронной педали газа? Или я сильно придираюсь!

след
13.12.2014, 08:11
В семье вторая машина калина и есть возможность сравнивать, так в калине несколько удобнее. Может причина в электронной педали газа? Или я сильно придираюсь!
Да ладно. У самого Калина была до Гранты. Нога правая чувствует себя одинаково хреново в длительной поездке, хоть и тросик был на Калине. Нужна сидушка с регулировкой наклона подушки и рулевая колонка с регулировкой вылета.

AGA
13.12.2014, 09:13
ездил на три тыщи км за три дня и обратно, после отдыха на три тыщи км, ни че ни где не уставало! Рулил по 12-14 часов! рост 174, вес 85 кг. руль- вроде для меня на месте, а может привык?

Подозреваю что вся проблема в длине ног.)))

Добавлено через 4 минуты
руль опусти. Я сам ростом 186, если на калине руль в верхнем положении - руки отваливаются. При опускании руля и проблема что он далеко немного нивелируется.

При опускании руля приборы перекрываются, что неудобно. Можно конечно наклоняться все время или спидометр на навигаторе включить, но отстойно как-то.

Добавлено через 51 минуту
Блин, вы не поверите. Кузов и положение салазок сидений за это время не изменились!

Я верю! Вот и интересно попробывать, может под задом подушка была тоньше.

ЗуброМан
13.12.2014, 14:36
нет от длины ног это точно ,особенно подголовник на гранте вообще не о чём да и сиденьне полностью тоже на каком -то форуме ставили сидухи Recaro могу с названием ошибиться вроде отзывы были не плохие.

TOSJ
13.12.2014, 18:09
В семье вторая машина калина и есть возможность сравнивать, так в калине несколько удобнее. Может причина в электронной педали газа? Или я сильно придираюсь!

Пересел с 11183 на Гранту, все один в один. Привык вроде нормально)))

Подорожник
15.12.2014, 02:05
а пока дальше 50 км ехать боюсь т.к руки просто отваливаются или ноги затекают. Что бы положить руку на Аламаровский подлокотник мне приходится сантиметра на 3 наклониться вправо и через небольшое время приходит чувство искревленного позвоночника. Та же ситуация и с подлокотником на двери, это 2-3 см и можно было бы положить локоть и придерживаться руль. Ведь в девятке он был удобно расположен и я любил ездить по трассе. Про то что хочется руль на себя чуток я вообще молчу. Мой рост 187 вес 100. Зато гранта удобна для коротких поездок в городе не более 30 мин. В неё легко садиться или вылазить. Кстати, в 08 году ездил на калине какое-то время и там мне казалось удобно, вот интересно бы опять попробовать.

Не знаю. 186 см 115 кг - рекорд беспосадочной дальности - 1200 км (перерыв на обед минут на 30) копчик пару дней поболел конечно... В остальном не соглашусь про 50 км. Нормальные сиденья. Кстати, если затекает поясница - очень помогает какой либо импровизированный поясничный упор - пару раз просто подсовывал под спину бумажник с документами...

AGA
15.12.2014, 03:34
Я не говорю что вообще невозможно ехать. Однажды сам проезжал 600 км в один конец. Просто не хочется лишний раз ехать в отличии от той же девятки, а может просто постарел))).
Для меня проблема не столько в сидении, сколько в его расположении. Хотелось бы его опустить сантиметра на 3-5. И в дальней дороге можно было бы логти положить на подлокотники и за руль лишь придерживаться с расслаблеными руками, а не держаться "правильным" хватом, периодически стряхивая. Я пытаюсь приспособиться подкладыванием сумки под подлокотник, так он становится чуть выше и начинает выполнять свою главную функцию. Думаю заморочиться с увеличением длины его ножки. А под левую руку максимально подгибаю левую ногу и локоть руки ложу на ляжку. Благо АКПП. Блин, владелец Форда какого-нибудь прочитает так оборжется.
А для коротких передвижек по городу гранта вполне удобна.

Andrej1984
15.12.2014, 07:21
ИМХО у Гранты неплохие сиденья. Спина на дальняках не устает совсем. На Ваз 2108 спина отваливалась через 300 км, на Ваз 21124 через 500. На предыдущей Ваз 2115 стояли как раз анатомические сиденья. Спина не уставала СОВСЕМ. На Гранте тоже не устает. Но есть другая проблема. Педаль газа, она очень легкая на нажатие. Проезжаешь 1200 км, колено ощутимо ноет. На следующий день проезжаешь ещё 1200 км, колено отваливается. Потом хромаешь 2-3 дня)) вот это проблема

Pitonoff
15.12.2014, 09:26
ИМХО у Гранты неплохие сиденья. Спина на дальняках не устает совсем. На Ваз 2108 спина отваливалась через 300 км, на Ваз 21124 через 500. На предыдущей Ваз 2115 стояли как раз анатомические сиденья. Спина не уставала СОВСЕМ. На Гранте тоже не устает. Но есть другая проблема. Педаль газа, она очень легкая на нажатие. Проезжаешь 1200 км, колено ощутимо ноет. На следующий день проезжаешь ещё 1200 км, колено отваливается. Потом хромаешь 2-3 дня)) вот это проблема
Полностью поддерживаю, никак не устроишь ногу. Зато спина нормально

гонщик
15.12.2014, 09:47
никак не устроишь ногу
да уж , как были недостатки на первых калинах так они и остались. Только не кидайте в меня тапки )). Самая удобная посадка на приоре)). Поначалу тоже не понимал почему это вдруг колено начало побаливать... Вот так вот , за то на форуме каждый второй говорит - типа что ты хотел за эти деньги ?! . Проблем выше крыши с этими-калиногрантами. Надо коллективное обращение писать на завод , а не нахваливать при каждом удобном случае. Вот тогда может они и зашевелятся. По крайней мере будет хоть какая то попытка исправить ситуацию в нашу пользу. Только постоянная критика может хоть что то сделать. И не надо говорить что и на многих иномарках неудобное расположение , мне на них плевать. Болит колено не из-за легкой педали - а из-за ее неправильного расположения и еще не удобной подушки сидения. Руль тоже невозможно отрегулировать - то высоко - то приборку не видно . Но...походу это все не аргумент для российского потребителя )))

Nexxis
15.12.2014, 11:48
Согласен с Гонщиком полностью, внутренняя эргономика на Гранте сильно хромает-правая нога сильно немеет после 2 часов за рулём(анатомия у всех разная) , на Приоре с посадкой получше правая рука лежит на подлокотнике и сидиш более удобно.А вообще критиковать надо больше, а не петь дифирамбы во всех сообщениях , я брал норму за 256 тыр теперь по моему она-же 320 тыр. ! За такую разницу в цене уж можно было поставить , то что сняли даже по сравнению с К-1.

Alekz196
20.12.2014, 21:41
Передние сиденья ни кто не пробовал ниже опустить или там ни как это не сделать, то после приоры высоковато как то...

Норма
20.12.2014, 21:47
Передние сиденья ни кто не пробовал ниже опустить или там ни как это не сделать, то после приоры высоковато как то...

снимай подиумы и сверлись к полу напрямую, чтож вас так с заниженых ведер тянет к земле то? )))

Alekz196
20.12.2014, 22:04
Причем тут заниженные ведра? Если реально сиденье высоко стоит и руль задирать приходится, плюс рука до подлокотника двери не дотягивается... В той же Приоре сижу одна рука на подлокотнике другая свободно на двери лежит и руль в нижнем положении не перекрывает приборку

doctornig
20.12.2014, 22:26
Если реально сиденье высоко стоит и руль задирать приходится, плюс рука до подлокотника двери не дотягивается...
1. Быстро привыкните.
2. В процессе эксплуатации сиденья сами примнутся.

AGA
21.12.2014, 09:39
руль опусти. Я сам ростом 186, если на калине руль в верхнем положении - руки отваливаются. При опускании руля и проблема что он далеко немного нивелируется.

У меня, к удивлению, наоборот получилось. Подняв руль серединой в ровень с подоконником обод руля становится ближе. И рука, лёжа на подоконнике, держит обод не напрягаясь. А к опущенному рулю наоборот приходится кисть тянуть.