PDA

Просмотр полной версии : Пылесос автомобильный


Владимир2
05.06.2014, 20:09
Вот терзает желание приобрести :jump: . Кто каким пользуется, кто что нахваливает? Выбор у нас сейчас огромный, херь брать не хочется, да и дорогой к примеру за 2500 какой нибудь тоже переплачивать. Эксплуатация частая. Желательно влажная уборка ( вот что она означает не понятно, толи сосет мокроту, толи моет... )

H.A.J.
05.06.2014, 20:30
-- давненько покупал ... пробовал пользовать раза два, - не впечатлился,
валялся долго, в месте с машиной продал ...
не хватает у него всасывающей силы.
проще обычным, ну или на мойке, - или у меня был такой неудачный )))...

zver
05.06.2014, 20:33
Вот терзает желание приобрести :jump: . Кто каким пользуется, кто что нахваливает? Выбор у нас сейчас огромный, херь брать не хочется, да и дорогой к примеру за 2500 какой нибудь тоже переплачивать. Эксплуатация частая. Желательно влажная уборка ( вот что она означает не понятно, толи сосет мокроту, толи моет... )

Поверь человеку ими торгующему. Не надоть он тебе. Если есть гараж то принеси туда старый стационарный пылесос. Или раз в месяц на мойке. Гораздо эффективнее. А автопылесос это хороший ненужный подарок.

TO-13
05.06.2014, 20:36
автопылесос это хороший ненужный подарок.
+1. Проверено лично и не раз - когда то я верил в чудеса.

Владимир2
05.06.2014, 20:40
-- давненько покупал ... пробовал пользовать раза два, - не впечатлился,
валялся долго, в месте с машиной продал ...
не хватает у него всасывающей силы.
проще обычным, ну или на мойке, - или у меня был такой неудачный )))...

ух а мощных нет что ли? ну тест-драйв наврядли в маге да на рынке дадут.. Гаража нет к большому сожалению, Машина эксплуатируется в такси, со всеми вытикающими ...честно - жаба душит по 100р за пылесос на автомойке ..

Добавлено через 1 минуту
+1. Проверено лично и не раз - когда то я верил в чудеса.

вы убиваете меня. в любом случае спасибо за совет. Есть кто все таки пользуется хорошим и пользуется хорошим? Хотяб 100-150w. Почитал немного в инете, что ниже во ваттам - по отзывам фуфло ... Остальное попахивает рекламой

zver
05.06.2014, 20:40
ух а мощных нет что ли? ну тест-драйв наврядли в маге да на рынке дадут.. Гаража нет к большому сожалению, Машина эксплуатируется в такси, со всеми вытикающими ...честно - жаба душит по 100р за пылесос на автомойке ..

Поверь на слово. Отдав 2500 за якобы мощный девайс жаба тебя будет душить каждое его включение. А эффектов ноль. А по 100 рублей это 2 года если раз в месяц пылесосить.

Владимир2
05.06.2014, 20:46
Поверь на слово. Отдав 2500 за якобы мощный девайс жаба тебя будет душить каждое его включение. А эффектов ноль. А по 100 рублей это 2 года если раз в месяц пылесосить.

понятно. Машина в такси. Это не 1 раз в неделю уборка. Тресет когда грязно. Да и имея нормальный девайс самому проще как то, нежели за киргизами следить как пылесосят. 1000 в месяц не много за чистоту, а вот в год - 12к ))) Уже коробит. Ну да ладно. В любом случае будем искать)

TO-13
05.06.2014, 20:46
жаба душит по 100р за пылесос на автомойке ..
Нифига у вас цены.
Я за мойку машины, ковриков, ДВС, пластик салона, пылесос - отдаю 200р.
Хотя, хозяин автомойки мой хороший знакомый, может в этом причина))))).

Владимир2
05.06.2014, 20:49
Нифига у вас цены.
Я за мойку машины, ковриков, ДВС, пластик салона, пылесос - отдаю 200р.
Хотя, хозяин автомойки мой хороший знакомый, может в этом причина))))).

машину я давно не мыл на автомойке.. цен точных сейчас не знаю, последний раз пылесос был 70р, сейчас говорят уже по 100. Мойка 150 с коврами без пены, с пеной руб 250 ... Пока лето - убираюсь сам, процесс не напряжный, но пылесосика не хватает, то там мусор в углах, то там. Завидую в такие моменты у кого свои дома)

BVM2011
06.06.2014, 06:44
Для такси наверно и нужен маленький пылесос.
В Ашане брал пылесос за копейки (200-300р). Крошки, шелуху собирает. На даче иногда пылесошу на генеральной уборке.
Стационарный тоже есть старый, но он громозкий, хобот короткий.
Автомойки бесят своей небрежностью, зеркала и коврики потом наперекосяк всё.

www-shurik
06.06.2014, 07:44
Мощность домашнего пылесоса (средненького) 1200-1400 Вт
При 12В - это 100-110А.
300-500Вт тянуть лёгкий мусор тоже будет - это 40А

А если вспомнить, что автопылесос в прикуриватель включают, то он наверняка 10-15А предел и 12В*15А=180 Вт (мотор до 160 Вт будет крутить) и сравнить с домашним 1400Вт (у меня дома 2000Вт). При этом домашним приходится шоркать чтобы отодралась грязь от обивок, сидений и т.п.
Автомобильным собирать только пыль из углов ИМХО.

Epidemic
06.06.2014, 12:53
Самая бесполезная вещь в автомобиле - пылесос :) У меня другу подарили за 2400 такой, якобы вообще ураган, насадок - тьма, типа даже моет, стирает и жрать готовит. Пошли тестировать, у меня как раз тогда машина с зимы не убранная была. Ну крошки размером с аскорбинку он всосал, остальное не взял. Плюнули на это занятие, поехали в гараж, взял я свою старенькую Ракету-77, у которой осталась одна единственная узкая насадка-дудочка. Ей пропылесосили два автомобиля до состояния нового.

Бубочка
16.06.2014, 05:28
Я пользуюсь обычным пылесосом, не вижу смысла зря деньги выбрасывать

SerjSidoroff
16.06.2014, 09:03
Сад, гараж, квартира + удлинитель 220V + бытовой пылесос., даже самый слабенький будет намного эффективней автомобильного. Для себя сделал такой выбор, единственное щетку нужно с жестким ворсом типа одежной, иначе просто трубкой плохо камешки из коврового покрытия вытаскиваются.

Epidemic
16.06.2014, 12:40
В субботу вычистил салон вышеупомянутой Ракетой, ковролин как новенький стал :)

H.A.J.
16.06.2014, 13:40
помимо мощности - важен размер крыльчатки, кпд самого механизма, размер
авто пылесоса не позволяет сделать эту часть эффективной...

Sergej4ik
17.06.2014, 12:02
Странно вы измеряете мощность автомобильного пылика. Тут на мощность всасывания нужно смотреть, а не сравнивать с бытовым пылесосом.
Лично я пользуюсь автомобильным, и не за 2500, а за 1000 с небольшим) и мощность и все остальное устраивает.
Купил бы я сейчас, если бы у меня его не было? Да, купил бы. Предпочитаю брать узконаправленные приборы, а не жарить на утюге яичницу :dance:

SerjSidoroff
17.06.2014, 13:00
Мощность всасывания бытового пылесоса от 250 до 480 Вт.
Мощность всасывания автомобильного, к примеру, Samsung VCH136DY - 20 Вт.
Неравный бой. Автомобильный хорош компактностью достал собрал мусор, а чтоб по хорошему именно пропылесосить бытовой нужен.

www-shurik
18.06.2014, 06:38
Странно вы измеряете мощность автомобильного пылика. Тут на мощность всасывания нужно смотреть, а не сравнивать с бытовым пылесосом.

Это только пыль собирать.
Мощность всасывания соизмерима диаметру трубы, на которую мощность двигателя тратится (КПД турбины домашнего и авто вряд ли сильно отличаются). Но размеры то у них почти одинаковые (труб).
Автомобильным я не чего не смог с полу собрать (у отца есть такой).
Не мог очистить багажник. Залипший песок в бархотках стёкол. Только пыль в нишах собирает. Тряпочка для пыли "электрическая". Из под ручника и возле пепельницы вероятно удобно. Если в машине не ездят дети, кроме себя в начищенных ботинках никого не пускаешь - то вполне автомобильный для ежедневного снятия пыли пойдёт. На мойке бытовым пользоваться раз в 1-2 недели.

TO-13
18.06.2014, 09:28
Странно вы измеряете мощность автомобильного пылика. Тут на мощность всасывания нужно смотреть, а не сравнивать с бытовым пылесосом.
Как ее не измеряй - "мощность всасывания", а больше электрической мощности она не как не может быть. И тут автопылесосу до бытового, как до Китая раком.

Sergej4ik
20.06.2014, 11:58
Ребят, понятное дело, что автомобильный пылесос не будет таким же мощным, как бытовой. Но у него ведь и предназначение другое. Пыль и мелкий мусор собирать и в щелочки уметь залазить.
И да, я купил себе автопылесос и теперь ищу оправданий:rotfl:

Комсомолец
24.06.2014, 10:42
У брата брал - так и не понял смысла в этой штуке. Что он высасывает - проще тряпочкой протереть. Самый лучший вариант - удлинитель и бытовой пылесос.
Я думал сначало, что пылесос какой-то неправильный просто был. А оказалось они все неправильные.

Владимир2
06.07.2014, 21:29
взял пылесос. песок сосет, конечно поводить надо прилично, чтоб с материала ворсистого песочек, но вполне.... С ковриков ризиновых моментально песок забирает. Уборка минут 30-40 ( с перерывами на остывание пылесоса, все таки от перегрева такие вещи не застрахованы. Не перегревался, просто подстраховка) О покупке не жалею, НО ожидал чуток лучшего ))

Добавлено через 3 минуты
Это только пыль собирать.


наверное включать забывал?

H.A.J.
06.07.2014, 21:48
--- с ковриков - взял и стряхнул, пол часа возюкать площадь в два квадратных метра, - мазохизм имхуется мне ...
--- поздравляю с приобретением ...

Владимир2
07.07.2014, 00:06
--- с ковриков - взял и стряхнул, пол часа возюкать площадь в два квадратных метра, - мазохизм имхуется мне ...
--- поздравляю с приобретением ...

спасибо за подсказку, а то как то не додумался, вот купил пылесос, дай думаю буду постоянно его подсоединять и пылесосить коврики... Естественно вытряхивание ковров - минута максимум, все 4 . А пылесосом, одно распаковывание с сумки и подсоединение уже время, а потом обратно. Только для уборки мусора который бросается в глаза, больше нет его необходимости доставать.
Про всасывание с ковриков, это пример его работы, всасывает для такой техники он довольно не плохо, некоторые трудности с карпетом только ... Чтоб все убрать начисто, если было очень грязно - надо попотеть. Для идеальной чистоты иногда можно пользоваться услугами мойки, но этого я еще не делал ниразу )) Пока чисто в салоне. Осенью будет хуже намного, тут пылесосик не спасет

H.A.J.
07.07.2014, 09:03
спасибо за подсказку,
-- пользуйтесь ))) ...
-- был у меня пылесос, - делюсь опытом ))) ...
-- попробуйте заказать чистку салона на мойке ...

MECHANISM
07.07.2014, 11:24
Скажу так: автопылесос когда-то подарили отцу, сколько он стоил — не имею ни малейшего понятия, но судя по виду — самый дешевый, неизвестной фирмы... Работает от прикуривателя, пользуюсь им не часто, раз в пару месяцев примерно… И да, помойки в машине нет. Для чего он нужен?.. Чтобы собирать крошки, пыль и мелкий мусор из-под сидений, из подстаканников, с обивки под ковриками… Чего ещё большая часть отписавшихся в теме ожидает от автомобильного пылесоса — мне совершенно не понятно… Потому что вытащил коврики-корытцы, вытряхнул их, помыл, затем 15 минут попылесосил обивку пола, и всякие полости — и салон становится чистым и нарядным… Да, если вы ездите без ковриков, и постоянно поедаете мороженое, йогурт и пр. — то он вам не поможет. Но вряд ли здесь вам поможет и большой пылесос… У автомобильного пылесоса нет предназначения всасывать гайки, болты, монеты, бумажки, ветки, лампочки, бутылки, пачки из-под сигарет и пр. большой мусор! Он лишь собирает мелкий, который проблематично убрать руками, тряпкой и прочим! Это песок, мелкие камушки, какие-то листики, и пыль! И если бы у меня его у меня не было, я бы его купил…

www-shurik
07.07.2014, 12:21
Раньше был автомобильный пылесос с включением от 220В, вот такую бы я модель взял бы для гаража.
Грязь из обивки часто даже домашний не может достать - может у нас грязнее, может я менее аккуратный, но на обивке куча каких то крошек, которые дерутся за покрытие так, что иногда приходится их только руками отрывать.

ILV
07.07.2014, 13:16
пылесоШу обычным домашним пылесосом, хватает. если где грязь въелась и просохла,сначала прохожу щеткой,потом пылесосом. даже мысли никогда не было купить автомобильный, но у меня 220 всегда под рукой

Epidemic
07.07.2014, 13:22
Раньше был автомобильный пылесос с включением от 220В, вот такую бы я модель взял бы для гаража.

Не совсем понимаю целесообразность в гараже пользоваться автомобильным, пусть и от 220. В любом гипермаркете сейчас можно купить пылесос самый простой за тысячу-полторы, который в любом случае эффективнее любого автомобильного.
Я понимаю применимость автопылесоса для тех, у кого нет гаража или квартиры/дома откуда можно без танцев с бубном вывести 220, но в гараже?.. Нет, если гараж без электричества, я понимаю, но это не ваш случай.
Скажете, что на фото ниже машине больше двух лет? Сможет ли автопылесос вычистить так ковролин за адекватное время? На уборку авто потратил 10 минут и то, потому что шнура пылесоса не хватает, а переноска сгорела, машину пару раз переставлял.

Вячеслав Л
07.07.2014, 14:23
Давно попробовал пылесосить бытовым. Потом таки пошел и купил автомобильный.
Почему?

Да, бытовой мощнее и действительно чистит. Тут даже говорить не стоит, 40-60 вт от 12В ни как не соперники 1500-2000Вт от 220В.

Однако у меня нет на улице доступной розетки. Далее, на моем бытовом шланг объединён с метровой трубой, и вот такой бандурой лазить по тесному салону не всегда удобно. Плюс к этому, лень тащить эту штуку из дома к машине на стоянке, потом везти где есть розетка, потом обратно. Ну лень обычная ;)

Вот потому взял 60вт пылесос, лежит все лето в багажники, и по настроение и наличию лишних 15 минут подбираю мусор с ковролина и поверх/под сиденьями.

Выбирайте по своим конкретным условиям и возможностям.