PDA

Просмотр полной версии : Гремит суппорт на направляющих


Grantaвод
17.06.2014, 07:48
Здорово мужики!
Не нашел похожей темы или обсуждения, может плохо смотрел, тогда ткните пожалуйста носом ).
Пробег 43 тыс. Гремит правый суппорт, довольно назойливо (. Купить ремкомплект и рехтануть эт понятно. Но может кто воспользовавшись своей светлой головой и правильно пришитыми руками, решал эту досадное неудобство как то по своему?
Поделитесь пожалуйста соображениями. Спасибо!

TOSJ
17.06.2014, 21:05
Здорово мужики!
Не нашел похожей темы или обсуждения, может плохо смотрел, тогда ткните пожалуйста носом ).
Пробег 43 тыс. Гремит правый суппорт, довольно назойливо (. Купить ремкомплект и рехтануть эт понятно. Но может кто воспользовавшись своей светлой головой и правильно пришитыми руками, решал эту досадное неудобство как то по своему?
Поделитесь пожалуйста соображениями. Спасибо!

посмотри у тебя лопнула пружинка на колодке. это не супорт гремит.или ты первый у кого он гремит

Алекс777
19.06.2014, 22:21
Здорово мужики!
Не нашел похожей темы или обсуждения, может плохо смотрел, тогда ткните пожалуйста носом ).
Пробег 43 тыс. Гремит правый суппорт, довольно назойливо (. Купить ремкомплект и рехтануть эт понятно. Но может кто воспользовавшись своей светлой головой и правильно пришитыми руками, решал эту досадное неудобство как то по своему?
Поделитесь пожалуйста соображениями. Спасибо!
Что именно гремит?Смотри пальцы.Если выработка есть,то меняй.Вполне возможно что пальцы "сырые" Весь металл дрянной.Я когда менял колодки передние так болты такая сыромятина,грани сворачиваются как пластилин...:(

LadaSport
20.06.2014, 14:34
Болтающиеся супорта вполне распостранённая вещь. Набей тугоплавкой консистентной смазки в направляющие пальцев, ну и чехлы что-бы не рваные.
Я себе сразу с новья напичкал, там был практически сушняк, автоВАЗ блин.

gugagu
26.06.2014, 23:27
Вечер добрый .Такое дело посленескольких торможений достаточно активных появляется несколько глухих стуков с правой стороны потом проходят до следуйщего торможения .такое только после прогрева тормозов как я думаю .направляющие супорта смазал думал не растормаживается толку нет . может кто вкурсе что предпринять

andrey85
26.06.2014, 23:44
Не понимаю ваших проблем( У меня приора , пробег 76 000, ни разу ничего в передних тормозах не Смазывал, колодки менял, ЧЕму там стучать то???????

Добавлено через 22 секунды
И не говорите- что мне просто повезло))

gugagu
26.06.2014, 23:49
Вот и труднолсть в том что нечему вроде а всеж стучит.как мне сказали пусть переодический стук станет постоянным тогда приезжай ремонтировать

Шульгин
07.02.2015, 22:03
Правильно, в большинстве случаев стучат направляющие суппортов.нужно их смазывать.опыт по 2115,21099,2110.

Сергей Запара
17.02.2015, 12:53
Ослабли пружины колодок.Их нужно разогнуть. Я у себя приклеил колодки двухсторонним 3М скотчем в местах соприкосновения. Наружную колодку к скобе,а внутреннюю к поршню. Пробег уже 46ткм. PS: тормозные колодки, производства некоторых оч. известных фирм(для Opel точно) на наружную колодку наклеивают скотч

Норма
17.02.2015, 14:14
Ослабли пружины колодок.Их нужно разогнуть. Я у себя приклеил колодки двухсторонним 3М скотчем в местах соприкосновения. Наружную колодку к скобе,а внутреннюю к поршню. Пробег уже 46ткм. PS: тормозные колодки, производства некоторых оч. известных фирм(для Opel точно) на наружную колодку наклеивают скотч

тоже химичил. подгибал крюк который тянет ручник и скотчем в места где гремело, ну и пружинки новые покупал.

Сергей Запара
17.02.2015, 19:14
тоже химичил. подгибал крюк который тянет ручник и скотчем в места где гремело, ну и пружинки новые покупал.

Это для задних тормозных колодок приемлемо. Разговор шел о передних ТЦ и направляющих суппорта.

komr
30.03.2015, 09:22
Болтающиеся супорта вполне распостранённая вещь. Набей тугоплавкой консистентной смазки в направляющие пальцев, ну и чехлы что-бы не рваные.

Литол подойдёт? В магазине специальной смазки не оказалось, сказали литол пойдёт тоже. Ну я и набил его... грохотать суппорт перестал!!!

CommArt
30.03.2015, 12:42
Литол подойдёт? В магазине специальной смазки не оказалось, сказали литол пойдёт тоже. Ну я и набил его... грохотать суппорт перестал!!!

не подойдет категорически! при рабочей температуре тормозного суппорта литом превращается в жидкость. посмотрите в руководстве тип смазки для суппортов.

s.potexin
30.03.2015, 12:44
komr, а какая специальная? Графитной смазки не было? этой жижи в каждом магазине российских атозапчастей полно.

komr
31.03.2015, 12:47
komr, а какая специальная? Графитной смазки не было? этой жижи в каждом магазине российских атозапчастей полно.
Была и такая у меня... набил литола, сильно мозг не включал )) Буду менять колёса на лето, поменяю смазку на специальную, если литол повытекал. Только мой механик говорит что нет там таких температур... ничего не вытечет никуда. Интересны отзывы тех, кто реально сталкивался, теоретические не интересны.

BigKot
04.04.2015, 17:18
Была и такая у меня... набил литола, сильно мозг не включал )) Буду менять колёса на лето, поменяю смазку на специальную, если литол повытекал. Только мой механик говорит что нет там таких температур... ничего не вытечет никуда. Интересны отзывы тех, кто реально сталкивался, теоретические не интересны.
На калинофоруме тема смазки направляющих была обмусолена.
Я раньше на 99 смазывал литолом/шрусом, ездил без проблем несколько лет.
На к2, когда менял пробитый пыльник, смазал аналогично литолом, но потом таки решил перестраховаться - заказал спец. смазку Slipkote 220-R Silicone DBC Grease, и таки заменил смазку на направляющих. Так же использую этого кота для смазки электрических клемм и контактов в авто.
Что непосредственно про громыхание суппорта.
У меня есть стук только при однократном торможении - сдаю назад, нажимаю тормоз, и СТУК. Колодки АТЕ, родные заменил давно из-за дикого скрипа и подозрительных полос на торм.диске, был ли стук с ними, уже и не помню.

streles
04.04.2015, 23:19
У меня есть стук только при однократном торможении - сдаю назад, нажимаю тормоз, и СТУК.
Это не тот стук
Здесь речь ведется о стуке когда просто едешь по кочкам не нажимая педаль тормоза
а оно стучит

BigKot
04.04.2015, 23:28
Это не тот стук
Здесь речь ведется о стуке когда просто едешь по кочкам не нажимая педаль тормоза
а оно стучит
Тогда никакая смазка уже не поможет. Выкрасить и выбросить.

streles
04.04.2015, 23:49
Тогда никакая смазка уже не поможет.
Вот как раз смазываешь направляющие и стук пропадает

BigKot
23.06.2015, 08:36
Вот как раз смазываешь направляющие и стук пропадает
В общем набил позавчера смазки, упомянутой выше, побольше в направляющие...
И офигел - машина стала ехать по кочкарям очень тихо, только шорох резины на стыках и мелких неровностях. Это получается, что кроме одиночных стуков при торможении, у меня ещё и сами суппорта громыхали на всех неровностях.
Но стук при смене направления движения и первом торможении остался, правда он стал практически неслышным (но я то слышу всё в своей машине :)).
Посмотрю как будет дальше и, возможно, попробую поискать направляющие нормальные для замены.

Uninstaller13
23.06.2015, 13:32
Народ подскажите какие направляющие нужно смазать чтоб на кочках не стучало, как они выглядят и где искать их))

Норма
15.09.2016, 17:55
есть ли отдельно ремкомплект суппорта? а то резинки износились

ss-45
15.09.2016, 19:47
Была и такая у меня... набил литола, сильно мозг не включал )) Буду менять колёса на лето, поменяю смазку на специальную, если литол повытекал. Только мой механик говорит что нет там таких температур... ничего не вытечет никуда. Интересны отзывы тех, кто реально сталкивался, теоретические не интересны.

Ни графикой ни литолом мазать нельзя. Все они на основе минимального масла. От минимального масла разбухают резинки. Нужны специальные смазки.

Анд.
21.11.2016, 15:43
На калинофоруме тема смазки направляющих была обмусолена.
Я раньше на 99 смазывал литолом/шрусом, ездил без проблем несколько лет.
На к2, когда менял пробитый пыльник, смазал аналогично литолом, но потом таки решил перестраховаться - заказал спец. смазку Slipkote 220-R Silicone DBC Grease, и таки заменил смазку на направляющих. Так же использую этого кота для смазки электрических клемм и контактов в авто.
Что непосредственно про громыхание суппорта.
У меня есть стук только при однократном торможении - сдаю назад, нажимаю тормоз, и СТУК. Колодки АТЕ, родные заменил давно из-за дикого скрипа и подозрительных полос на торм.диске, был ли стук с ними, уже и не помню.

Такая же хрень, колодки АТЕ, при однократном нажатии на тормоз, вперед нажатие - стук, назад нажатие - стук, подгибал пружины, стук пропал, мера временная, дело в колодках.

Норма
21.11.2016, 16:36
тоже стук. почти сновья. глядел суппорт, разбиты в направляйках дырки, болтается как незнам что

Добавлено через 1 минуту
это скорее из за перегревов, поршень или как там его смазывать надо тоже

Ярослав02
01.12.2019, 14:39
Кто в курсе - каковы критерии определения износа направляющих пальцев ?

Один мне сказал, что при снятом цилиндре пошатать пальцы вверх-вниз и если будет люфт - менять. Я пошатал, обнаружил люфт и купил новые(якобы Белебей). А они точно также люфтят.

стиг 2
07.12.2019, 14:54
Я пошатал, обнаружил люфт и купил новые(якобы Белебей). А они точно также люфтят.
сколько было авто , ни разу не менял напрвляющие