PDA

Просмотр полной версии : Уходит тормозная жидкость


vlad_vorobyeff
21.06.2014, 08:02
Вчера обнаружил у себя такую проблему: на поворотах при кренах машины стала на секунду загораться лампа тормозов. Заглянул под капот, оказалось, тормозная жидкость на минимуме.
Поехал к дилеру. Осмотр обнаружил течь в тройнике спереди слева (точнее не могу выразиться, не силен в терминах). Крепление одной из трубок, подходящих к тройнику, ослабло, и в этом месте сопливило.
Подтянули, прокачали тормоза, долили тормозухи. Все бесплатно.
Народ, обезопасьте себя, проверьте этот узел, вдруг моя машина не одна такая!

Uninstaller13
04.01.2016, 08:51
Заметил на днях, что тормозная жидкость стала близка к минимуму (при крутых поворотах и когда машина наклонена срабатывает сигнализатор), подскажите кто знает какая залита жидкость с завода и ее можно просто долить до максимума или еще какие то действия нужно сделать дополнительно, заранее спасибо за ответ

Ответ обнаружил выше постом, пойду проверю крепления шлангов...

H.A.J.
04.01.2016, 10:19
-- жидкость уходить просто так не может, либо где то точь - или колодки поизносились в ноль ... всегда смотрю на уровень жидкостей, когда заливаю омывайку ...
-- уровень масла смотрю разок между заменами ...

Uninstaller13
04.01.2016, 15:18
H.A.J.
тоже думаю на счет колодок.. на ТО в ноябре их смотрели и сказали, что износ еще не менее 40% и можно не менять пока, может износ усилился и уровень упал, а может он уже тогда был близким к тому, который сейчас..
подлить немного стоит?
или уж ехать смотреть колодки сразу?

doctornig
04.01.2016, 15:50
подлить немного стоит?
Думаю, что стоит.

H.A.J.
04.01.2016, 17:58
подлить немного стоит?
-- я бы посмотрел колодки, да просто бы заменил, а потом при необходимости
добавил жижу, так то хороший сигнализатор по износу ...

doctornig
04.01.2016, 18:32
я бы посмотрел колодки, да просто бы заменил
По морозу самое оно менять...;)

H.A.J.
04.01.2016, 19:03
По морозу самое оно менять...
-- замена колодок, не дорогое удовольствие - заехал, да заменили ...
за одно и помажут, что там нужно ...

Uninstaller13
05.01.2016, 08:52
Подлил немного Росдот 4, теперь между МАХ и МИН значениями, пока не сигналит больше)
Колодки посмотрю чуть позже
Спасибо всем)

www-shurik
05.01.2016, 11:31
Я всю зиму на ниве подливал (правда в сцепление) - всего 2 бутылочки уло, потом потеплело и разобрал.

bio1977
01.06.2018, 12:44
У меня пропускал задний тормозной цилиндр. Жидкость уходила а подтеков не видно нигде, пока не разобрал и не увидел где.

AliBaba
18.11.2018, 15:35
У меня пропускал задний тормозной цилиндр. Жидкость уходила а подтеков не видно нигде, пока не разобрал и не увидел где.

Тормоза по сырой погоде в начале езды шуршать начинают в этом случае чаще всего.

stanyk
09.04.2019, 11:00
Всем привет! Вопрос по замене тормозухи... Какой шланг нужен для слива жидкости со штуцера, в смысле размеры? Какой диаметр? Кто правильно ответит - мой поцелуй! Срочно надо.

Ky.
21.04.2023, 21:32
Больше к теме замены ТЖ.
Обнаружил при очередной прокачке тормозов.
После наливания в ёмкость, мелкие пузыри воздуха ещё долго висят в ТЖ. Минут 20-30 точно.
И потом оно всё пойдёт в тормозную систему.
В общем, при прокачке для себэ, наливаем и ждём, пока все пузыри не выйдут.
Ждите отстоя пены (с).

Открытия блин на старости лет ))

DOG 59-27
22.04.2023, 10:55
Так наливают в бачок свежую, а не после прокачки. Я всегда думал, что это аксиома...

Ky.
22.04.2023, 11:18
Дык в свежей пузыри висят.

AliBaba
23.04.2023, 20:14
Так наливают в бачок свежую, а не после прокачки. Я всегда думал, что это аксиома...

Непрокачанную не заливают. Надо хорошенько прокачать , а потом уже заливать. Непрокачанную жидкость вредная и агрессивная. ;)


Не обращал внимание. А что за ТЖ?
Я заливал Rowe. Заметил что пахнет она как жидкость с завода. А через год тестер показывал как заводская перед заменой.

Ky.
23.04.2023, 22:17
Росдот4, как всегда.
Другую отродясь и не лил.
Хотя не, в прошлом веке заливал Росу.

Внимания раньше не обращал. А тут прокачивал, как всегда, с полторашкой и компрессором. Налил через воронку и пригляделся. Увидел пузыри, решил обождать.
Через 20 минут пузыри ещё были. Минут через 40 ушли.

Да ещё при резком сбросе давления она заметно мутнеет. Как молока плеснул.
Задумался об вакуумирующей приспособе.