PDA

Просмотр полной версии : мою машину поцарапали на стоянке у дома


Андрей1982
30.06.2014, 20:16
Было это месяца 1,5-2. Причем заметил не сразу,что мне бампер спереди поцарапали. Ну решил тогда что это мелочи,не буду ничего предпринимать. Там дел-то - немного поцарапан бампер и красная краска машины,которая совершила это. А сегодня я увидел такого цвета машину. Подошел,осмотрел и спереди увидел такого же характера царапины. Вопрос у меня такой. я Сейчас как-то смогу законным путем наказать автовладельца авто,поцарапавшего меня или это нереально? Сомнения возникают потому,что сразу не обратился и вообще с трудом представляю как можно доказать,что это меня поцарапали,А не я.

Andrej1984
30.06.2014, 20:32
Андрей1982, нет не можете. Вы не вызвали сразу ГИБДД и не зафиксировали данное проишествие

ILV
30.06.2014, 23:10
Сейчас как-то смогу законным путем наказать автовладельца авто,поцарапавшего меня или это нереально?
если 100% уверен,что это именно та машина,поговори с водителем,попробуй на понт взять, может заплатит за ремонт

MECHANISM
01.07.2014, 01:57
Если у тебя есть следы на машине, у него — то выбери подходящее время, когда он куда-то поедет, желательно мимо твоей машины и вызывай ментов, оформляй, говори что видел во дворе машину похожего цвета, и скажи пару цифр номера. Дальше пусть он доказывает, что твою машину не задевал… Главное, чтобы не было камер… Да и потом, не обязательно указывать точное время. Скажешь, мол, машина моя стояла несколько дней. Как пришёл — увидел вот это… Тут, кстати похожая машина есть, с таким-то номером…

Как варианты. Но всё же ориентироваться нужно на месте… Ведь это не совсем по закону, скорее по справедливости…

Andrej1984
01.07.2014, 04:43
MECHANISM, ст 306 и 307 УК РФ

MECHANISM
01.07.2014, 12:45
Andrej1984, так я и сказал, что это не совсем по закону… Исключительно на свой страх и риск…

www-shurik
02.07.2014, 06:25
ДТП оформляют даже спустя некоторое время. Но из-за настойчивости (иначе его не оформят) можно налететь на штраф - за то что покинули место ДТП, при этом не зависимо от того, признают авто виновника участником ДТП или нет.
Пункт правил 2.6 при отсутствии в происшествии пострадавших водители при взаимном согласии в оценке обстоятельств случившегося могут, предварительно составив схему происшествия и подписав ее, прибыть на ближайший пост ГИБДД для оформления происшествия. Если все вышеперечисленное было выполнено, то сотрудники ГАИ не вправе отказать вам в оформлении ДТП. Однако если схема не была составлена и подписана, то получается, что Вы фактически оставили место ДТП.

Хотя можно сказать, сам увидел царапину (не каждый же день на бампера смотрят) и нарисовать схему в этот день . Как минимум от ответственности за оставление места ДТП подстраховать себя. И приехать со схемой в ГИБДД для оформления. А наводку на виновника надо давать сразу, при осмотре главное чтоб у него ещё остались следы ЛКП. Т.е. сказать, что увидел царапину, стал осматривать, увидел виновника.

ЗЫ: По осаго есть срок не более 15 рабочих дней отправить извещение о ДТП. Не знаю как с 1,5-2 месяцами будет, можут уже сроки и упущены.

Pablo Escobar
24.10.2014, 22:00
Напишу тут чтоб темы не плодить.
Приветствую форумчане, вообщем рещил я продать свой авто, помыл его для фото...
...Выхожу я в субботу днем к машине и вижу картину маслом, свежие царапины на заднем бампере и заднем крыле, царапины не одинарные, видно что автомобилем притерли, чужой краски нет.
С той стороны где меня поцарапали, ставит свое ведро Нексию 97 года, пенсонер лет 68, бывший адвокат Коломенский его фамилия.
Когда я выхдил его машины уже не было, но я спросил у соседки с 1 этажа, и она сказала, что он отезжал и приезжал несколько раз сегодня, в субботу.
Съездил до заправки, заправился купил подкраску, возвращаюсь пенсионер подъезжает, спрашиваю :
Я- Вы мою машину притерли, там царапины, со стороны где вы стояли, вчера их небыло?
Пенс.- Ну и, что!? Я начальником ГАИ работал!!!!! Вот мне зимой дверь помяли никого не нашел......... и т.д.
Я- Дак это вы сделали, понимаите, что машину отремантировать денг стоит¡ Вот у вас молдинг на бампере поцарапан.
(Машина у него поцарапвна во многих местах, пластиковые черные молдинги идут по кругу)
Пенс.- Ничего я не царапал, водить научись....мат... ничего не докажешь. ?.мат...может это ты мне зимой, дверь....
И все он ушел...
что делать ума не приложу

Бл....я... пока писал планшет уронил и разбил экран...

CRJ
24.10.2014, 22:24
КАСКО есть? Самому тоже так несколько раз царапали машину. Вызвал наряд, приехали, оформили, выдали справку о ДТП с неизвестным водителем на неизвестном автомобиле. Потом со справкой в страховую и ожидание направления на покраску. Но это при наличии КАСКО.

Pablo Escobar
24.10.2014, 22:37
Это понятно, да и царапины херня уже подкрасил полирнул и тачку ту продал уже Калина Хэч была 08 года... сосед ....сегодня, "...что машинку новую купил... вдруг поцарапают..."
хочу понять, что делать в такой ситуации когда знаешь кто, а сделать ничего не можешь... ну не бить же его...

Брат
24.10.2014, 22:39
Напишу тут чтоб темы не плодить.
Приветствую форумчане, вообщем рещил я продать свой авто, помыл его для фото...
...Выхожу я в субботу днем к машине и вижу картину маслом, свежие царапины на заднем бампере и заднем крыле, царапины не одинарные, видно что автомобилем притерли, чужой краски нет.
С той стороны где меня поцарапали, ставит свое ведро Нексию 97 года, пенсонер лет 68, бывший адвокат Коломенский его фамилия.
Когда я выхдил его машины уже не было, но я спросил у соседки с 1 этажа, и она сказала, что он отезжал и приезжал несколько раз сегодня, в субботу.
Съездил до заправки, заправился купил подкраску, возвращаюсь пенсионер подъезжает, спрашиваю :
Я- Вы мою машину притерли, там царапины, со стороны где вы стояли, вчера их небыло?
Пенс.- Ну и, что!? Я начальником ГАИ работал!!!!! Вот мне зимой дверь помяли никого не нашел......... и т.д.
Я- Дак это вы сделали, понимаите, что машину отремантировать денг стоит¡ Вот у вас молдинг на бампере поцарапан.
(Машина у него поцарапвна во многих местах, пластиковые черные молдинги идут по кругу)
Пенс.- Ничего я не царапал, водить научись....мат... ничего не докажешь. ?.мат...может это ты мне зимой, дверь....
И все он ушел...
что делать ума не приложу

Бл....я... пока писал планшет уронил и разбил экран...


Смириться и жить счастливо дальше.

Хенрих Фьёрд
24.10.2014, 23:11
да забей на этого пенсионера.


улыбнись! жизнь прекрасна!
у тебя еще вся жизнь впереди!

Pablo Escobar
25.10.2014, 00:25
Смириться и жить счастливо дальше.

Добавлено через 17 секунд
да забей на этого пенсионера.
помрет скоро, в смысле, не долго ему осталось уже - фигле на него нервы и здоровье тратить.
пусть он хоть пуп земли - от старухи с косой не откупится и связи тут бессильны...

улыбнись! жизнь прекрасна!
у тебя еще вся жизнь впереди!

Парни не в этом дело ... я на пенсию забил давно...
Неправильно это все... так..чтоб подобных случаев избежать... этот пост создал... другим и мне в науку

Хенрих Фьёрд
25.10.2014, 01:42
по большому счету можно вызывать участкового и крутить дело о порче имущества. или гайцов и оформлять скрытие с места дтп.

Pablo Escobar
25.10.2014, 04:53
по большому счету можно вызывать участкового и крутить дело о порче имущества. или гайцов и оформлять скрытие с места дтп.

Оставление места ДТП...я думаю но мне тогда не выгодно было... сам при погонах...

Хенрих Фьёрд
25.10.2014, 09:42
из-за таких вот пенсионеров и прочих ....... есть желание купить шалушайку, перекрасить двери в разный цвет, снять бампера, наклеить сзади: "танки грязи не бояца" и парковать ее впритирку к уродам, чтобы те даже пролезть не могли в свое авто.
ну и смотреть за реакцией быдла, чтобы почувствовали как оно!

Pablo Escobar
25.10.2014, 23:18
У меня в прошлом дворе... жила соседка директорша фирмы за ней постоянно водитель приезжал на БМВ представительском... с разными номерами, тачка вроде 1 а номера разные, может и тачки разные были... но как близнецы...
и вот у нее стала появятся дочка на БМВх3 и ставила машину прям посреди дороги, т.е. все вдоль на поперек... договорились с соседои у меня тогда 2110 была у соседа шнива и стали вставать у дочки в дверях, почти в притирку, что их было просто не открыт, ну и старое одеяло на дверь, чтоб не поцарапать, думаешь помогло, нет проста доча научилась через багажник виртуозно лазить... 3 сек. и уже за рулем, и все равно она бросала тачку только на дороге и только поперек месяца 4 с ней воевали не помогло