PDA

Просмотр полной версии : У кого есть проблемы с АКПП?


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9

Oleg08
17.07.2014, 12:58
В комментах можно писать пробег и т.д.

У меня как известно есть легкое зудение-свист (видимо какой-то подшипник), но я коробкой доволен.
Пробег 27 ткм, климат жаркий, сегодня например +38С.

ihtio
17.07.2014, 13:08
Пока проблем нет. Звуки немного присутствуют (слабенькое жужжание, похожее на электромотор на 1-2). Было сновья. Пробег 22 ткм.

H.A.J.
17.07.2014, 13:51
Проблем нет, по замечаниям: информационная поддержка по "новому продукту" ни какая.
Голосовалка по пробегу - почему нельзя?
1. Пробег до 30ткм - проблем нет.
2. ---------------------- есть.
3 Пробег 30 - 60ткм - проблем нет.
4. ---------------------- есть
итд ...
Если проблемы есть, расшифрофка в ветке ...

Жоржж
17.07.2014, 13:55
Проблем нет, отлично работает. я доволен, жена счастлива! потеет правда маслом между двс и акпп но это скорее сальник двигателя, оф сказали что отпотевание маслом согласно письма Ваза это нормально и пока не закапает не парьтесь. если закапает тогда приезжайте.

Wine
17.07.2014, 14:17
Проголосовал: Нет проблем, но есть замечания - приподнял бы немного рубеж вкл. блокировки на 4ой. Хотя если ездить не как пенсия (педалировать поактивнее), то всем доволен на 100 %. Тфу тфу тфу.

22к - побег

Все проблемы от шаловливых рук имхо.

Oleg08
17.07.2014, 14:19
Не забываем писать пробеги...

У одного проблемы, а расшифровки нет. :)

zver
17.07.2014, 15:26
Проголосовал за второй вариант. Есть пожелания по софту коробки. В остальном вопросов нет.

Рус64
17.07.2014, 15:33
Второй вариант, иногда бывает со 2 на 3 переключается как бы с рывком, хотя со слов пассажира он ничего не чувствует, думаю просто во время переключения на педали газа пропадает тяга и мне кажется что есть какой то затык, хотя с другой стороны бывает что этого не заметно совсем. Пробег 23 тысячи

Oleg08
17.07.2014, 15:38
думаю просто во время переключения на педали газа пропадает тяга и мне кажется что есть какой то затык, хотя с другой стороны бывает что этого не заметно совсем.

У меня была аналогичная "проблемка", поменял датчик детонации на бошевский (и закрутил его на шпильку, а не болт) и все прошло. Кроме того, на 98-м эта проблема была менее заметна. Связано видимо с непостоянством момента двигателя при переключениях.

Так что это не коробочная проблема.

Не забываем писать пробеги

zver
17.07.2014, 16:37
Пробег 32 с копейками.

lloyd66
17.07.2014, 16:38
У меня была аналогичная "проблемка", поменял датчик детонации на бошевский (и закрутил его на шпильку, а не болт) и все прошло. Кроме того, на 98-м эта проблема была менее заметна. Связано видимо с непостоянством момента двигателя при переключениях.

Так что это не коробочная проблема.

Не забываем писать пробеги

Не подскажете по подробнее: что за датчик ( модель, номер ) , как поменять?

Ситуация аналогичная, легонький редкий толчек с 2 на 3 передачу.

Oleg08
17.07.2014, 16:50
Не по теме конечно, датчик бошевский, менять геморно, подлезть можно только снизу, сняв защиту. Стоит на блоке спереди под впускным коллектором вроде, под толстым шлангом вентиляции картера. Сам не видел, мастера делали.

lloyd66
17.07.2014, 16:55
Голосовал "Другое". На пробеге ~4500км. АКПП была заменена по гарантии, причина : течь сальника ГТФ. ( со стыка поддонов двигателя и АКПП капала АТФ ).
На данный момент пробег ~19500 км. Проблем нет, состояние АТФ на щупе в норме, уровень АТФ в норме.

klim
17.07.2014, 22:11
Пробег около 17000, есть замечание - иногда (в 99%) при обгоне на трассе с большой загрузкой машины, при переходе с 3й передачи на 4ю слышен чмокающий звук. Может проявиться несколько раз в течении одной поездки, а потом больше месяца не наблюдаться. При прохождении ТО никто ничего конкретного сказать не смог.

zver
17.07.2014, 22:37
Пробег около 17000, есть замечание - иногда (в 99%) при обгоне на трассе с большой загрузкой машины, при переходе с 3й передачи на 4ю слышен чмокающий звук. Может проявиться несколько раз в течении одной поездки, а потом больше месяца не наблюдаться. При прохождении ТО никто ничего конкретного сказать не смог.

Это похоже ремешок генератора слегка проскакивает. У меня похожие заучки есть.

lis@ndrew
17.07.2014, 23:40
пробег под 40, проблема была одна - потел сальник привода. Сальник заменили по гарантии, проблем не стало.

Oleg08
18.07.2014, 00:04
пробег под 40

Рекорд форума?

Kapuchino
18.07.2014, 04:01
пробег 26 тыщ
проблем никаких, коробкой доволен, переключается ожидаемо, едешь тихо-пораньше, динамично-попозже, переключается мягко, кик -даун срабатывает быстро и ожидаемо, но иногда овердрайв все же переключаю, так как можно в отсечку загнать на обгоне...

lis@ndrew
18.07.2014, 09:20
Рекорд форума?
не, врядли рекорд, думаю есть и больше, просто молчат...

klim
18.07.2014, 16:30
Это похоже ремешок генератора слегка проскакивает. У меня похожие заучки есть.

Вот и мне так кажется

CRJ
19.07.2014, 00:05
Вполне нормальная коробка, учитывая, что этой разработке ой-ё-ёй сколько лет. :)
Недавно для себя открыл кнопку O/D, езда по городу стала еще более приятнее. :)

luchsergey
19.07.2014, 05:53
Если ещё откроете положения селектора н ,1 и 2 для езды в пробарях ,то вообще ездить станет здорово,только будет преследовать конкретная мысль -а накой я взял этот автомат.

zver
19.07.2014, 06:42
Если ещё откроете положения селектора н ,1 и 2 для езды в пробарях ,то вообще ездить станет здорово,только будет преследовать конкретная мысль -а накой я взял этот автомат.

Хорош Сергей. В пробках то зачем 1 и 2 включать? Там и так выше их не ввключится.

luchsergey
19.07.2014, 08:13
стоишь в пробке,нужно протянуть 2-3 метра, на хх не едет или медленно едет , газнул ,поимел 1-2-1 за секунду и так раз 50 смотря какая пробка. Мне жалко так гробить акпп,включаю 1.

Если полузагруженный город со светофорами через 50-100м то езжу на 2 , тк накой мне постояное включение 1-2-3-3блок-3-2-1 с усиленным истиранием картонных фриков.

Алехандро
19.07.2014, 08:32
пробег 7 тысяч.

zver
19.07.2014, 11:49
стоишь в пробке,нужно протянуть 2-3 метра, на хх не едет или медленно едет , газнул ,поимел 1-2-1 за секунду и так раз 50 смотря какая пробка. Мне жалко так гробить акпп,включаю 1.

Если полузагруженный город со светофорами через 50-100м то езжу на 2 , тк накой мне постояное включение 1-2-3-3блок-3-2-1 с усиленным истиранием картонных фриков.

Истирание ничем не подтверждено. Что ты опять начинаешь то?

Жоржж
19.07.2014, 13:01
zver да он просто троллит на эту коробку, засланец госдепа очевидно же

luchsergey
19.07.2014, 13:01
скоро , после окончания гарантии в основном , массово подтвердится.

или кто то сомневается?

потом на то и созданы фрикционы и всякие колодки чтоб стираться вообще то по их сути.

Через годик вспомним этот разговор?

с мехой сцепа расходник с акпп пакеты фрикционов и много ещё чего ,те по сути вся она.

zver
19.07.2014, 13:09
скоро , после окончания гарантии в основном , массово подтвердится.

или кто то сомневается?

потом на то и созданы фрикционы и всякие колодки чтоб стираться вообще то по их сути.

Через годик вспомним этот разговор?

с мехой сцепа расходник с акпп пакеты фрикционов и много ещё чего ,те по сути вся она.

Вопрос не в том что у них будет естественный износ. А в том что ты не в меру негативно настроен. Как уже показали опыты почерневшее масло не от продуктов износа. Хорош уже панику гнать. Цены на коробку уже доступные. Каталог запчастей благодаря Олегу есть. Спецы в каждом городе найдутся. Хрен ли бояться то?

luchsergey
19.07.2014, 13:23
Как уже показали опыты почерневшее масло не от продуктов износа.

масло чернеет только от перегрева и продуктов износа -других причин быть не может просто и черноту нужно сливать тем кто желает проездить на этой акпп больше 60тыкм.

Чинить эту акпп за пол стоимости народного авто меня не прельщает из принципа покупки народного авто потому я продлеваю жизнь этого обречённого на короткую жизнь агрегата всеми доступными методами.

Муфта
19.07.2014, 13:41
скоро , после окончания гарантии в основном , массово подтвердится.
или кто то сомневается?

Я сомневаюсь. С пробегами более 200 тыс. км на двух "ниссанах" с аналогичной коробкой, из них порядка 100 тыс. по РФ без включения "1" и "2" в пробках.
Есть, конечно, вариант, что "потроха" JATKO, идущие на "Гранту", радикально отличаются - но в этом я тоже сомневаюсь ))

zver
19.07.2014, 13:46
масло чернеет только от перегрева и продуктов износа -других причин быть не может просто и черноту нужно сливать тем кто желает проездить на этой акпп больше 60тыкм.

Чинить эту акпп за пол стоимости народного авто меня не прельщает из принципа покупки народного авто потому я продлеваю жизнь этого обречённого на короткую жизнь агрегата всеми доступными методами.

Драже. За какую полстоимость ты говоришь? Оглянись вокруг и увидишь что все по другому.

Oleg08
19.07.2014, 14:29
Как уже показали опыты почерневшее масло не от продуктов износа.

Нет, почернение именно от продуктов износа фрикционов, просто их не так много, чтобы всем срочно бежать менять жижу, хотя цвет и черный в объеме. Если таки менять, хуже конечно не будет, но смысла особого нет, 120 ткм проедет и на черной. Далее никто не гарантирует, вполне возможно, что прийдется менять коробку. Если менять жижу каждые 60 ткм, думаю проедет и более, как ездить, лишь бы фрикцион блокировки не стерся.

Если ездить в основном на 2-й, как Сергей, или без блокировки, как я, да еще с доп-радиками, то коробка считай будет вечной. :)

Кто брал машину на 3 года, можно ваще не париться ни о чем, хватит по любому... Да и целиком поменять коробку после 120 ткм (если что) не шибко дорого... Учитывая, что по трассе и при равномерном движении там ваще нечему изнашиваться, износ идет только при рваной-энергичной городской езде.


С пробегами более 200 тыс. км на двух "ниссанах" с аналогичной коробкой

На тех ниссанах ЭБУ коробки есть, она электронно-управляемая? У нас гидра точно облегчена/уменьшена.
.

Муфта
19.07.2014, 15:30
На тех ниссанах ЭБУ коробки есть, она электронно-управляемая? У нас гидра точно облегчена/уменьшена.
.
Конечно. Про грантовскую модификацию, если я все правильно помню, говорили об изменениях корпусных деталей для стыковки с отечественным движком, посадочные места и т. п.
И да, забыл добавить: я ATF в коробке менял каждые 40 тыс. пробега вместе с фильтром.

zver
19.07.2014, 16:02
bog61, я про то и говорю что износ то штатный а не катастрофически преждевременный идёт.

Oleg08
19.07.2014, 19:11
я ATF в коробке менял каждые 40 тыс. пробега вместе с фильтром.

Какого цвета была АТФ, сильно черная?

Муфта
20.07.2014, 14:36
Какого цвета была АТФ, сильно черная?
Первый раз менял ATF и фильтры на пробегах 94 и 101 тыс. км - после японцев (на "Санни", возможно, еще после перегона по РФ до Челябинска). На фильтрах был заметный черный налет (не полностью покрывал поверхность, пятном) и что-то вроде мельчайших черных крупинок. Жидкость (Ниссан Матик Флюд Д - сейчас идет уже следующее поколение) при этом заметно потемневшая по сравнению со свежей. Но, если налить в стеклянную емкость и посмотреть на свет, она все равно не черная.
После следующих замен (примерно 35-40 тыс. км) несколько темнее свежей, но все равно вполне различимого малинового цвета, без посторонних вкраплений.
Правда, если смотреть на нее в непрозрачной таре (обрезанная канистра из-под масла) - то можно принять и за черную..
На фильтрах налет, но даже не черный - просто некое такое потемнение. На одном один раз было несколько черных порошинок - и все.

Вячеслав Л
20.07.2014, 16:13
Если ещё откроете положения селектора н ,1 и 2 для езды в пробарях ,то вообще ездить станет здорово,только будет преследовать конкретная мысль -а накой я взял этот автомат.

Если не трудно, поясните как отразиться на долговечности коробки движение в пробках на 1-2 передаче.

luchsergey
20.07.2014, 16:39
Продлит жизнь картонным фрикционам и соответственно всей акпп до бесконечности.

Вячеслав Л
20.07.2014, 17:33
В пробках-тянучках сильно не хватает передачи "0.5 первой"
там где надо медленно ползти на скоростях 1-3 км час.

Oleg08
20.07.2014, 17:36
В пробках-тянучках сильно не хватает передачи "0.5 первой"

А тормоз на что?

Вячеслав Л
20.07.2014, 17:48
А тормоз на что?

Опередили :) как раз о тормозе и хотел написать.

А вот в пробке на 2 передаче, ради интереса, попробую. Необычно, отпишусь потом.

luchsergey
20.07.2014, 19:19
на тормозе в жару кипячение сильное акпп.

Oleg08
20.07.2014, 19:43
на тормозе в жару кипячение сильное акпп.

А нейтраль на что? :)

А вот в пробке на 2 передаче, ради интереса, попробую.

В пробке надо на 1-й ездить, на 2-й по городу...
.

luchsergey
20.07.2014, 20:20
А нейтраль на что? :)
В пробке надо на 1-й ездить, на 2-й по городу...

пусть вначале на 2 попробуют нельзя же так кардинально сразу рушить сложившиеся веками ( от сокрытия реальной инфы производителями ) неправильные стереотипы. поймут 2,овладеют 1 и нейтралкой в пробке-тянучке и не будут дохнуть хилые акпп наши (особенно если доп. радики поставят и жижу менять будут раз в год или через 30тыкм.).

Все заметили что вернулись к тому , от чего начинали -те к азам акппвладения.

H.A.J.
20.07.2014, 21:15
В пробке надо на 1-й ездить, на 2-й по городу...
в пробке она и не включит вторую ...
Все заметили что вернулись к тому , от чего начинали -те к азам акппвладения.
даже в мыслях нет ))) ...
-- ставлю на Д, жамкаю кнопку, встал - двинул рычаг на N, нужно ехать - на Д.
-- могу поспорить, что проблемы с коробкой мну не коснутся ))) ... тьху*3! )))
-- на второй часто в городе будет "рычать" и лишнюю бензу жрать ...
-- про бензу, если расход +10%, ну и коробка умрет на сотке, - это дополнительно горючки, как на десятку!, ладно, возмем трассовый расход - 5л\100км, получаем, излишне сожженного топлива примерно 500 литров. Возмем горючку по дешевке - тридцатчик, и того - пятнашку в минус. берем эту пятнашку в банк ))) - ко времени кончины коробки ))) этих денег хватит восстановить коробас до рабочего состояния )))... Оптимистичные расчеты конечно, но дополнительные заморочки для продления жизни кробки за пробег 300+ ))) мало кого интерисуют, особенно с пробегами до 20ткм\год ...
Я конечно не утверждаю, что это правильно, возможно это в корне не правильно, но для меня это рационально, рациональное использование того что купил.
Если перевести в плоскость понятного;
Дома есть телек, у всех наверняка, - кто нибудь выключает свет, затемняет комнату для того что бы убрать яркость??? ну что бы съкономить на электричестве, ресурс продлить, а то там гарантии всего год, ну и стоит приличный - почти как коробка на гранту ))) ... Своего мнения ни кому не навязываю - каждому свое ...
Сергей наверно слепит скоро мою тушку из хлебного мякиша и будет тыкать иголками ))) ...

Добавлено через 2 минуты
ЗЫ: Кстати, вариант ЛС, скорее для вжогальщиков подходит...

Oleg08
20.07.2014, 21:24
в пробке она и не включит вторую ...


Легко включает 2-ю, если газнуть, чтоб не влезли... а тут уже тормозить надо.


-- про бензу, если расход +10%

Какой +10%, там все +200% ! :) Смысла ездить на 2-й для экономии ресурса коробки конечно нет никакого. Для динамики еще понятно...
.

H.A.J.
20.07.2014, 21:35
Какой +10%, там все +200% !
Ну уж не двести ))) ... Но поболее десятки конечно, я просто брал по минимуму, ну что бы не оспорили. Повышеные обороты это и двигателю не плюс и всякому шевелящемуся навесному ...
Вообщем для меня смысла нет - и таких наверно большинство, ну мне так кажется, по крайней мере - для девченок (работа-дом+магазин) ...

gvalentind
20.07.2014, 23:05
Все норм. Пробег 26 тысяч.

anubis179
21.07.2014, 00:07
Вчера общался с бывшим шефом, покупали гранты с разницей в неделю (сентябрь 2013 г.). Он намотал уже 52 т. км, проблем с АКПП нет, на вопрос о смене масла усмехнулся -- не менял и не собираюсь! У меня пробег 12 т. км.

АлекФед
21.07.2014, 15:49
Легко включает 2-ю, если газнуть, чтоб не влезли... а тут уже тормозить надо.
Газовать не надо. Отпускаешь тормоз и медленно едешь. Только догнал, а тот уже вновь срывается с места. И так до конца пробки. Едешь и едешь, почти не останавливаясь. Бывает, что влезают прямо перед тобой. Надо просто спокойно к этому относиться. Мудаков не изведешь. Они есть и будут всегда.

luchsergey
21.07.2014, 16:46
Если в пробке тянуться на хх ,то километр сзади не поймёт этого просто.

H.A.J.
21.07.2014, 16:55
Если в пробке тянуться на хх ,то километр сзади не поймёт этого просто.
так что в крайности то впадать ... ни кто ведь ногу не отрубает, ну нажал когда нужно маленько ... ну перескочит на вторую, затормозишь ))) ни чего страшного с коробкой не произойдет же, это штатная работа оборудования ... ни кого же не напрягает износ релюшки - включая поворотник ))) ...
зы: о разных пробках наверно все говорят ...

professor.perm
21.07.2014, 19:52
так что в крайности то впадать ... ни кто ведь ногу не отрубает, ну нажал когда нужно маленько ... ну перескочит на вторую, затормозишь ))) ни чего страшного с коробкой не произойдет же, это штатная работа оборудовани
дело в том что в пробках при переключении на 2 зачастую уже надо тормозить, получается перключение 1-2 и тут же обртано на 1 в резуультате имеем небольшой толчок рывок , сие есть масенькое неудобство
ПС так интересно из 40 отметившихся только у 1го поблемы и тот молчит?
походу коробка это лучшее что есть в вазе

Вячеслав Л
21.07.2014, 20:00
сегодня попробовал в обычной тянучке (не пробке ) ехать на 2 передаче.

Плюс, в том после разгона до 30-40 км час есть ощутимое торможение двигателем, При отпускании газа скорость быстро падает, так что тормозами можно пользоваться как на привычной МКПП, т.е уже перед самой остановкой.

Минус, акустический комфорт ниже, т.к. выходя на скорость 50, обороты движка 4000. А переключить на D стрёмно, т.к. легко перескочить и попасть на N

professor.perm
21.07.2014, 20:01
владеют 1 и нейтралкой в пробке-тянучке и не будут дохнуть хилые акпп наши
в пробке на мой вгляд слишком большая пауза между переключениями самой коробки, нетраль-драйв еще осиливаю, а неутраль-1-это лично выше моих сил))))

TO-13
21.07.2014, 20:01
ПС так интересно из 40 отметившихся только у 1го поблемы и тот молчит?
Он уже писал, что заменили коробку по гарантии:
"На пробеге ~4500км. АКПП была заменена по гарантии, причина : течь сальника ГТФ. ( со стыка поддонов двигателя и АКПП капала АТФ )"

Oleg08
21.07.2014, 20:36
Он уже писал, что заменили коробку по гарантии:


Это не он с "проблемами", он в "другом". Если нажать на циферки, то увидите кто как проголосовал. Кто у нас в "проблемах" догадайтесь сами. :)

TO-13
22.07.2014, 06:20
Кто у нас в "проблемах" догадайтесь сами.
С учетом ЕГО активности в теме АКПП я даже не подумал, что кто-то на форуме не в курсе его "проблем".))))))))
Вот и подумал на другого.))))

x85
22.07.2014, 20:46
ну хз, я бы тоже не сказал что у меня все ок с коробко) странно оно себя ведет как то...

H.A.J.
22.07.2014, 20:51
странно оно себя ведет как то...
как именно?
в одинаковых ситуациях - ведет себя по разному?

Степан грантовод
23.07.2014, 20:14
О моей проблеме тоже известно - засвистела-зазудела-затролейбусила акпп! Вся округа уже меня знает еду как на старой шестерке с гудящим редуктором! Написал на АВТОВАЗ письмо в обратную связь - мол, почините в досудебном порядке (это если ООООчень коротко). Пришел ответ - обратитесь письменно и подпишите, можно на факс№.... Распечатал, отправил, уже 10 дней ответа нет. Уверен, что за счет ВАЗА меня чинить не будут.Жду отпуска, чтобы разобраться с этим воем. Достал он меня уже. Ну и, конечно, таким положением вещей я крайне не доволен!

H.A.J.
23.07.2014, 20:17
= дилер то что не чинит?

Степан грантовод
23.07.2014, 20:27
У меня пробег 33000, менее года с момента покупки (новой у дилера)...Ну и ТО я не проходил. Забегая вперед, парирую Ваши восклицания навроде"ну и что ты хочешь, если ТО не проходил". Я хочу, чтобы мне устранили дефект в необслуживаемом механизме (агрегате) каковым является АКПП и на который Jatco дает 60 000 гарантии. А официалы наши местные многозначительно молчат или отказывают в ремонте. Короче без позиции АВТОВАЗА не обойтись... Кстати мне на частной диагностике выявили дефект подшипника дифференциала. Вот я бы даже заплатил официалам за замену ентого подшипника. Стоит он 1200 рублей максимум, ну пусть с меня 5000 возмут за работу...Но фигушки, этого не наблюдаетсся.Наблюдается презрение наших ОБОСНОВАННЫХ хотелок со стороны родителя моей машинки....

H.A.J.
23.07.2014, 20:37
-- писменный отказ в ремонте - дают?

Степан грантовод
23.07.2014, 20:43
Отказывают устно. Вот поэтому и обратился в Управление по гарантийному обслуживанию (или как-то так). Сейчас нет возможности удалятся с работы и ехать по 100 км. до официалов, которые ведут себя по отношению к клиенту предательски. Но в отпуске настроен порешать проблему.

Oleg08
23.07.2014, 20:44
Степан грантовод, Напишите в твиттер Бу Андерссону, думаю ускорится.

Степан грантовод
23.07.2014, 20:49
Напишите в твиттер Бу Андерссону
Спасибо!Попробую.

след
25.07.2014, 19:09
Пробег 24 т. км. Ответил "нет проблем, но есть замечания", причем оно только одно - рано включается 4-я передача на малом газу. Поднять бы порог включения до 65 км/ч и замечаний к коробке у меня бы не было вовсе.

polezhayev
27.07.2014, 09:02
У меня пробег 33000, менее года с момента покупки (новой у дилера)...Ну и ТО я не проходил. Забегая вперед, парирую Ваши восклицания навроде"ну и что ты хочешь, если ТО не проходил". Я хочу, чтобы мне устранили дефект в необслуживаемом механизме (агрегате) каковым является АКПП и на который Jatco дает 60 000 гарантии.

извините, но Вы крайне заблуждаетесь. в п.1.4. сервисной книги, начиная с ТО-2, в пункте контрольно-осмотровые работы: контроль уровня масла в АКПП, и проверка герметичности агрегата.

Из этого следует, что если неполадка Вашего агрегата вызвана недостаточным уровнем масла в АКПП (например, с завода недолив, или ушло), то на ТО-2, ТО-3 и так далее, это должны были бы выявить и устранить. (тогда бы гарантия распространялась на АКПП)

А так как Вы ничего не проходили, то извините, никто не будет ручаться за Вашу самодеятельность, ИМХО.

Oleg08
27.07.2014, 11:02
polezhayev, у Степан грантовод подшипник дифа зудит, уровень и герметичность тут ни при делах. А если уровень у него в норме, все одно гарантии лишить?

zver
27.07.2014, 11:23
polezhayev, у Степан грантовод подшипник дифа зудит, уровень и герметичность тут ни при делах. А если уровень у него в норме, все одно гарантии лишить?

Олег ну ты же прекрасно понимаешь что как минимум формально они будут правы.

polezhayev
27.07.2014, 21:19
polezhayev, у Степан грантовод подшипник дифа зудит, уровень и герметичность тут ни при делах. А если уровень у него в норме, все одно гарантии лишить?
я знаю про что говорю. лучше контролировать уровень ATF, это важно. Иначе перегрев АКПП, и все - пипец. (Сервисную книгу умные люди писали).

Oleg08
27.07.2014, 21:36
я знаю про что говорю.

Поделитесь... попадали?

zver
27.07.2014, 21:44
я знаю про что говорю. лучше контролировать уровень ATF, это важно. Иначе перегрев АКПП, и все - пипец. (Сервисную книгу умные люди писали).

Ну на дифф уровень жижы роли не даст

polezhayev
27.07.2014, 22:40
Поделитесь... попадали?

В личке

Добавлено через 4 минуты
Ну на дифф уровень жижы роли не даст

Вы хотя бы погуглите сначала: одна из основных причин выхода из строя дифференциала - недостаточный уровень ATF. Втч нарушение скоростного режима АКПП.
ATF выступает в том, числе как охлаждающая жидкость. При его недостатке - возникает перегрев. Читай мануалы.

Oleg08
27.07.2014, 23:00
Читай мануалы.

Ну мануалов мы тут все уже стока перечитали и переспорили... :) Мы на них собаку съели, если повар нам не врет!

Добавлено через 3 минуты
Втч нарушение скоростного режима АКПП.


А что это такое, первый раз слышу? Похоже вам какие-то мастера хорошо навешали лапши... их всех нужно через слово слушать, и проверять у других, таких страшилок понарасскажут.

Для того и форум, чтобы нас не могли просто так облапошить, для того и делимся здесь инфой.

polezhayev
27.07.2014, 23:09
Ну мануалов мы тут все уже стока перечитали и переспорили... :) Мы на них собаку съели, если повар нам не врет!

Добавлено через 3 минуты


А что это такое, первый раз слышу? Похоже вам какие-то мастера хорошо навешали лапши... их всех нужно через слово слушать, и проверять у других, таких страшилок понарасскажут.

Для того и форум, чтобы нас не могли просто так облапошить, для того и делимся здесь инфой.

Я читал сборник про неисправности АКПП, и пр. Нарушение скоростного режима АКПП, это я так выразился относительно высоких скоростей. При котором происходит нагрев АКПП

Oleg08
27.07.2014, 23:20
Нарушение скоростного режима АКПП, это я так выразился относительно высоких скоростей. При котором происходит нагрев АКПП

Это устаревшая инфа, похожая на очередную лапшу-страшилку от мастеров. При равномерном движении АКПП ничем не отличается от МКП, в части трения и нагрева, по трассе она остывает, по БК видно наглядно.

Наша АКПП греется только на 1-2, на 3-й при дерганой езде, или в пробках.

zver
28.07.2014, 00:12
Очередные страшилки в студии.

ihtio
28.07.2014, 09:45
Это устаревшая инфа, похожая на очередную лапшу-страшилку от мастеров. При равномерном движении АКПП ничем не отличается от МКП, в части трения и нагрева, по трассе она остывает, по БК видно наглядно.

Наша АКПП греется только на 1-2, на 3-й при дерганой езде, или в пробках.

Он наверно имел ввиду ехать 90 на второй.

zver
28.07.2014, 09:53
Он наверно имел ввиду ехать 90 на второй.

Ну таких думаю тут не найти.

Степан грантовод
28.07.2014, 12:00
Товарищи! Я гражданин нашей Великой (вот тут без пафоса) Родины! Я родился в СССР и пожил в секретных городках и колхозах (все достоверно)! Я послужил Родине только по факту достижения 18-летнего возраста! Был научен отцами-командирами и дедушками ОЧЕВИДНЫМ ОСОБЕННОСТЯМ нашей северной (по отношению к экватору) реальности! И потом была другая служба и прочее и прочее...Ну в общем понимаю, что не в сказке живу. Но вся жизнь моей Гранты - это трасса. Трасса, на которой более 110 км/ч ехать нецелесообразно. ATF по уровню, потеков нет. А еще я акцентирую внимание публики на том, что мелкий ремонт АКПП должен производится у оффициалов в порядке повседневной деятельности. Ведь ежу понятно, что причина- это подшипник дифференциала...Вполне заурядный и недорогой должен быть ремонт. Ну ПОЧЕМУ так трудно нам помочь?ЗА ДЕНЬГИ...По тарифу... Фиг с ней с гарантией на АКПП.. Но вы, товарищи скептики, не застрахованы на второй день после утраты гарантии услышать это зудение-вой из своей АКПП, что же будете вы тогда говорить? И вот если я вещаю что-то экстраординарное (в контексте постпродажного обслуживания), то бростье в меня камень!

zver
28.07.2014, 12:21
Товарищи! Я гражданин нашей Великой (вот тут без пафоса) Родины! Я родился в СССР и пожил в секретных городках и колхозах (все достоверно)! Я послужил Родине только по факту достижения 18-летнего возраста! Был научен отцами-командирами и дедушками ОЧЕВИДНЫМ ОСОБЕННОСТЯМ нашей северной (по отношению к экватору) реальности! И потом была другая служба и прочее и прочее...Ну в общем понимаю, что не в сказке живу. Но вся жизнь моей Гранты - это трасса. Трасса, на которой более 110 км/ч ехать нецелесообразно. ATF по уровню, потеков нет. А еще я акцентирую внимание публики на том, что мелкий ремонт АКПП должен производится у оффициалов в порядке повседневной деятельности. Ведь ежу понятно, что причина- это подшипник дифференциала...Вполне заурядный и недорогой должен быть ремонт. Ну ПОЧЕМУ так трудно нам помочь?ЗА ДЕНЬГИ...По тарифу... Фиг с ней с гарантией на АКПП.. Но вы, товарищи скептики, не застрахованы на второй день после утраты гарантии услышать это зудение-вой из своей АКПП, что же будете вы тогда говорить? И вот если я вещаю что-то экстраординарное (в контексте постпродажного обслуживания), то бростье в меня камень! прав ты спору нет. Но не чинят они их. Есть же у вас мастера в городе . они сделают. А подшипник заказать теперь не проблема.

Strelok8109
28.07.2014, 21:53
Всем Привет,вчера обратил внимание что при включении Драйва и удержании машины тормозом значительно исчезла вибрация на руле,правда мне кажется это произошло не вчера и возможно не резко,просто обратил внимание вчера.Стал я об этом думать прислушиваться к машине ну короче усилил бдительность,так вот посторонних звуков нет,ходовые качества вроде нормальные,без изменений.Только кажется мне что стала она при отпущенном тормозе, без газа,на холостом ходу меньше тянуть что ли, разгоняться медленнее,замерил на ровной дороге скорость на холостом ходу по штату 7 км.ч по навителу 8 км.ч резина штатная Линг Лонг,пробег 11000 км. температура АКПП выше 90 не видел,уровень АТФ между рисками как на заводе налили так и стоит.

Oleg08
28.07.2014, 22:32
ЭБУ контролирует проскальзывание (разницу оборотов на входе и выходе) гидры, если выйдет за допустимые пределы, появится ошибка.

Strelok8109
29.07.2014, 07:58
а с чем это связано,износ гидры?

Oleg08
29.07.2014, 09:15
Strelok8109, пойдемье сюда: http://www.lada-granta.net/showthread.php?p=335119#post335119

Serge!
01.08.2014, 10:40
А еще я акцентирую внимание публики на том, что мелкий ремонт АКПП должен производится у оффициалов в порядке повседневной деятельности. Ведь ежу понятно, что причина- это подшипник дифференциала...Вполне заурядный и недорогой должен быть ремонт. Ну ПОЧЕМУ так трудно нам помочь?ЗА ДЕНЬГИ...По тарифу... Фиг с ней с гарантией на АКПП..
Ремонт у оФициалов все больше «агрегатный»: снял – поставил. Спецы по ремонту акпп наверняка справятся на раз, если в природе имеются запчасти. Оно ведь как: если коробка ломучая – то и запчастей вагон на каждом углу (это я про французов),а если нет – вопрос.
Читал про жатко на инфинити – запчастей просто не выпускают, если что только замена. Не знаю, врет ли ЗР, настолько она надежна и/или малораспространена …

Читаю тут регулярно топики про акпп и все больше убеждаюсь: не так ломучи ВАЗы, как параноидальны их владельцы ;) Народ на ломучих роботах ездит, колется, плачет, меняет пару раз за гарантию, но покупает их снова и снова. И ничо. А тут двадцатипятилетняя японская акпп. Да хоть тресни не должен ее ремонт много стоить, не считая того, что и ломаться вроде не нечему.
Набрел тут на темку про AL4-DPx … 56 страниц! Не мог оторваться. Народ на протяжении всей темы сам себя убеждает, что французская акпп не так уж и ломуча. А если и ломуча, то решается заменой жижи каждые 20 тыщ. А если не помогает, то можно махнуть клапана. На крайняк аж 50 тысяч она должна пройти, и это прекрасно! Ну если что, то и заменить целиком недорого. И греть каждый раз по 20 минут даже в жару! И тут вдруг: прекрасная, надежная коробка! И ведь покупают! Зная все болячки упрашивают перед покупкой их успокоить. Клоуны чесслово. Вот у кого нужно учиться оптимизму! Это с родни убеждению, что пить просроченное молок не опасно. Как правило. Ну стошнить может. Слегка. Может пронесет. Не сильно. Не много, раз 5 за день. Можно отравиться, но не сильно. А если что - больничка есть, откачают.

Kapuchino
01.08.2014, 12:39
пробег 25000 проблем с коробкой нет

Klimser
01.08.2014, 14:01
не так ломучи тазы, как параноидальны их владельцы
В мемориз :good:

Oleg08
01.08.2014, 14:18
...не считая того, что и ломаться вроде нечему.


Вроде и нечему, но подшипники дифференциала уже у нескольких человек зудят/свистят... А ВАЗ до сих пор и сам запчасти не поставляет, и японцам не разрешает нормально их продавать. Ни себе, ни людям...

Serge!
01.08.2014, 14:29
Вроде и нечему, но подшипники дифференциала уже у нескольких человек зудят/свистят... А ВАЗ до сих пор и сам запчасти не поставляет, и японцам не разрешает нормально их продавать. Ни себе, ни людям...
Я наверное читал между строк, но диф вроде у одного гудит, не?
А что с запчастями, коробка ведь старая, неужели запчасти нарыть проблема? Что значит "ваз поставляет запчасти"? Если авто гарантийное, пусть меняют кпп в сборе если им так нравится, если нет, проблема нарыть внутренности? Я просто реально не в курсе.

vess
01.08.2014, 14:47
А еще я акцентирую внимание публики на том, что мелкий ремонт АКПП должен производится у оффициалов в порядке повседневной деятельности.
Нет у официалов необходимой технической базы этим заниматься. Более того, сервис у официалов зачастую существует исключительно как требование производителя к дилерскому предприятию "штоб было" чтобы отгребать свои квоты на поставку автомобилей. Чтобы АКПП ремонтировать у дилера нужны довольно дорогие специалисты и специфическое оборудование, которое денег стоит.
Не будут дилеры АКПП разбирать.

Oleg08
01.08.2014, 15:05
Не будут дилеры АКПП разбирать.

Ну подшипники дифа поменять вроде особого ума не надо, правда придется снимать коробку, но инструкциями по снятию/установке ВАЗ снабдил официалов.

Я наверное читал между строк, но диф вроде у одного гудит, не?

У меня, у Степан грантовод, и еще у одного была такая болезнь. Это кто на форуме отметился. 3/60 = 5% с дифом.

lloyd66 - замена по гарантии, течь сальника, и он такой не один тут был. ДУмаю в целом 10% с проблемами наберется на форуме.

А что с запчастями, коробка ведь старая, неужели запчасти нарыть проблема? ... Я просто реально не в курсе.

Сразу видно, Шерлок, что вы мало читаете. (с) :)

Коробка похожа на старую, но мало что подходит.

По договору с ВАЗ-ом Jatco не может поставлять в России запчасти на JF414 никому, кроме ВАЗа. А сам ВАЗ их не поставляет, круг замкнулся. Можно заказать запчасти по Ниссановским артикулам, но чтобы выложить здесь файл с артикулами для заказа, это был целый детектив, рассказать всего не могу, но натерпелся я с ним...
.

lis@ndrew
01.08.2014, 15:21
Что подразумевается под гудением подшипника дифа? На определенных скоростях при малом газу у меня тоже есть небольшой зуд со стороны коробки очень тихий и малозаметный, врядли по гарантии станут на такое внимание обращать...

Добавлено через 22 секунды
PS у меня так с новья и не стало ни лучше ни хуже, хотя уже полтос скоро...

Oleg08
01.08.2014, 15:26
Что подразумевается под гудением подшипника дифа? На определенных скоростях при малом газу у меня тоже есть небольшой зуд со стороны коробки очень тихий и малозаметный

4-м будете... :) В исправной АКПП никаких шумов быть не должно. Скорее все подшипники, не хочется думать, что сам дифф, а больше в ней нечему так шуметь.

Хороший звук обязательно наружу вылезет! (с)

Скорее всего у вас и есть эта болезнь. У меня тоже с новья, поначалу думал ветер свистит, особо не прогрессирует, а я и не парюсь, езжу.

Serge!
01.08.2014, 16:59
Ну подшипники дифа поменять вроде особого ума не надо, правда придется снимать коробку, но инструкциями по снятию/установке ВАЗ снабдил официалов.

а кто-то из других брендов ремонтирует акпп по гарантии? У официалов ваза вроде даже ручку лечат заменой. Пока на гарантии, так это даже лучше.

У меня, у Степан грантовод, и еще у одного была такая болезнь. Это кто на форуме отметился. 3/60 = 5% с дифом.

Вот про Степана вроде и читал. Но там явный случай. Остальное бабка на двое. Как с темным маслом, да? :)
И это, неправильная какая-то арифметика. Из 60-ти отметившихся в больничке у одного поставили точный диагноз, другие двое пока только подозревают, что в старости умрут :)
Это еще не означает, что 5% населения смертельно больны.

lloyd66 - замена по гарантии, течь сальника, и он такой не один тут был. ДУмаю в целом 10% с проблемами наберется на форуме.

Замена по гарантии это явный брак. Это будет всегда. В данном случае это хорошо, ибо не капризничают и меняют. Брак он 90% в гарантию и вылезет.

Сразу видно, Шерлок, что вы мало читаете. (с) :)

За всем не поспеть

Коробка похожа на старую, но мало что подходит.

А вот это бэд.

По договору с ВАЗ-ом Jatco не может поставлять в России запчасти на JF414 никому, кроме ВАЗа. А сам ВАЗ их не поставляет, круг замкнулся. Можно заказать запчасти по Ниссановским артикулам, но чтобы выложить здесь файл с артикулами для заказа, это был целый детектив, рассказать всего не могу, но натерпелся я с ним...
.
бум надеяться со временем разродятся. Детали на новые авто всегда в дефиците.

Oleg08
01.08.2014, 17:40
Вот про Степана вроде и читал. Но там явный случай. Остальное бабка на двое. Как с темным маслом, да? :)


Я пишу только то, что знаю точно, когда неправ, признаю. Просто не все хотят афишировать, т.к. форум вазовцы тоже читают, есть тонкости. А в личке пишут, и даже знакомые оказываются. У меня этот нехороший звук точно есть, слышно хорошо, но пока терпимо. Кому-то с таким звуком меняли по гарантии, как повезет с дилером, у нас точно не поменяют. :(

Добавлено через 4 минуты
Детали на новые авто всегда в дефиците.

Дефицит только у ВАЗа, и тот искусственный. Просто в данном случае заводу на клиентов наплевать, это кстати уже и японцы начинают просекать, сильно в шоке от этого.

Serge!
01.08.2014, 19:07
Дефицит только у ВАЗа, и тот искусственный. Просто в данном случае заводу на клиентов наплевать, это кстати уже и японцы начинают просекать, сильно в шоке от этого.
Ну не знаю. Гарантия на акпп машинах еще не закончилась. Дилер меняет коробки в сборе, остальным запчасти пока ни к чему. Небольшой процент клиентов слетевших с гарантии не в счет. Нет спроса, нет проблемы. Я думаю ВАЗ рассуждает именно так. Если надежность акпп подтвердиться, с проблемы с запчастями останутся имхо.
И все же, в чем отличие с оригиналом, они серьезны?