PDA

Просмотр полной версии : Прохождение ТО раньше срока (пробега) – когда проходить следующие ТО?


pkb
31.07.2014, 13:45
У меня сервисная книжка старого образца – проходим ТО только по пробегу. Я решил пройти ТО2 досрочно – на 12тыс км. Я правильно понимаю что следующие ТО3 я должен будут пройти на 27 500- 28 500 км?
Есть у кого-нибудь подобный опыт?

BVM2011
01.08.2014, 19:17
Я правильно понимаю что следующие ТО3 я должен будут пройти на 27 500- 28 500 км?
Лучше так, межсервисный интервал будет не более 15000км.

_AI_
01.08.2014, 19:59
Лучше так, межсервисный интервал будет не более 15000км.или год, что наступит быстрее :call-me:

ILV
01.08.2014, 22:32
или год, что наступит быстрее
в сервисной книжке четко написано когда.
в моей написано только по пробегу. у кого то пробег или год,что наступит быстрее.
гадать ничего не надо,открыл сервисную и посмотрел.
у меня сегодня как раз год, но пробег 12тр, так что до осени дотяну и съезжу на ТО1

_AI_
01.08.2014, 22:51
в сервисной книжке четко написано когда.
в моей написано только по пробегу. у кого то пробег или год,что наступит быстрее.
гадать ничего не надо,открыл сервисную и посмотрел.
у меня сегодня как раз год, но пробег 12тр, так что до осени дотяну и съезжу на ТО1от того что вам попалась книжка старого образца машина другой не стала...

тут чел. спрашивал как лучше для машины, а не для дяди из гарантийного отдела.

ILV
01.08.2014, 22:59
от того что вам попалась книжка старого образца машина другой не стала...

тут чел. спрашивал как лучше для машины, а не для дяди из гарантийного отдела.
как написано в книжке так и лучше, нечего умничать,за нас уже подумали. ты думаешь они там тебе что нить сделают если раньше придешь? масло сам замени когда надо и все. а ездить по сервисной книжке. у нас ТО проводится чтоб гарантию сохранить, а не для того чтоб диагностику сделали. сломалось что то, сделают,а проблему в твоей машине никто искать не будет!

Хенрих Фьёрд
13.09.2014, 20:27
Я решил пройти ТО2 досрочно – на 12тыс км.
вопрос: нафига?
проходи после 14,5 тыщ.
куда торопиться?

у меня вот 11 тыщ пробега за полтора года (книжка старого образца-прохожу ТО только по пробегу). как накатаю к 15 тыщ, так и поеду к дилеру.

след
13.09.2014, 22:42
от того что вам попалась книжка старого образца машина другой не стала...
Так в том то и дело, что машина другой не стала, а сервисная книжка стала другой. Разницу улавливаешь? Раньше на ВАЗ, в т.ч. и Гранту с Калиной не было ограничений по сроку, а только по пробегу. Так что если охота раньше времени с деньгами расстаться, то можно и со старой сервисной книжкой поехать на ТО по возрасту, но смысла в этом нет никакого.

OLgaDriver
04.02.2015, 17:38
я прошла у одного дилера на 12500,по согласованию с ним.так как больше года проездила.мне дали добро.тут к другому дилеру обратилась-сделали ремонт(как выяснилось дб по гарантии,но взяли за ремонт деньги,сказали-это замена расходников,не гарантийный случай),после написания претензии о том,что машина на гарантии,они мне сказали-вы прошли ТО-2 раньше срока,поэтому слетели с гарантии.другой дилер говорит,что все окей.гарантия сохранена.теперь представители АВТОВАЗА мне объяснят как и что.Разбираемся.Дело принципа.