PDA

Просмотр полной версии : гранта в рассрочку


gelakrik
31.07.2014, 23:47
Всем доброй ночи! Проблема моя уже год со мной, но поделиться решил почему то сегодня(((( В начале 2013 года у нас в регионе открылась фирма ООО "Х-МАЛСАГ" который продавала РОССИЙСКОЕ авто по цене + 25% от завода в рассрочку на 5 лет. По началу все говорили что мол пирамида, мол деньги соберут и исчезнут. Но как я сам лично наблюдал машины получали все больше и больше людей. Республика маленькая, слухи распространялись быстро. Да и купить приору с предоплатой 35-45% хотели все кто мог себе позволить хоть какую то машину))))) короче мы с братом взяли 2 гранты люкс.... Сами забирали с салона, уже в офисе ранее был составлен договор между нами и ООО "Х-МАЛСАГ". ПТС сказали придет на следующей неделе тогда и поставим на учет. Прошла неделя, сказали еще нет какие то задержки на заводе АвтоВАЗ, как разберутся позвонят и пригласят нас. Честно говоря я был так рад машине что не хотел даже думать о том что могут быть проблемы с документами!.... Прошло 2 месяца, как то решил заехать узнать вдруг забыли и не звонят, оказалась нас несколько десяток чел с такой же бедой. но еще больше там было людей которые отдали деньги и не получили ничего кроме договора((((( вот так уже прошел год фирмы уже нет хозяйку ее посадили за аферу а я в гараже держу 2 машины без доков и не знаю что делать....

Добавлено через 2 минуты
И еще у одной знакомой в Тольяти я узнал что мои машины не проданы, по документам они еще стоят в салоне а ПТС на заводе. ПОМОГИТЕ с советом как поступить и как узаконить эти машины

luchsergey
01.08.2014, 07:41
те Вы отдали по пол цены люкса за каждую: примерно по 200 с лишним тыр за каждую?

срочно сбагрить их без доков и забыть!

AGS
01.08.2014, 08:44
Машины продать на запчасти, номерные детали уничтожить. Потом выучить наизусть пословицу про бесплатный сыр.

Евген152rus
01.08.2014, 11:50
Всем доброй ночи! Проблема моя уже год со мной, но поделиться решил почему то сегодня(((( В начале 2013 года у нас в регионе открылась фирма ООО "Х-МАЛСАГ" который продавала РОССИЙСКОЕ авто по цене + 25% от завода в рассрочку на 5 лет. По началу все говорили что мол пирамида, мол деньги соберут и исчезнут. Но как я сам лично наблюдал машины получали все больше и больше людей. Республика маленькая, слухи распространялись быстро. Да и купить приору с предоплатой 35-45% хотели все кто мог себе позволить хоть какую то машину))))) короче мы с братом взяли 2 гранты люкс.... Сами забирали с салона, уже в офисе ранее был составлен договор между нами и ООО "Х-МАЛСАГ". ПТС сказали придет на следующей неделе тогда и поставим на учет. Прошла неделя, сказали еще нет какие то задержки на заводе АвтоВАЗ, как разберутся позвонят и пригласят нас. Честно говоря я был так рад машине что не хотел даже думать о том что могут быть проблемы с документами!.... Прошло 2 месяца, как то решил заехать узнать вдруг забыли и не звонят, оказалась нас несколько десяток чел с такой же бедой. но еще больше там было людей которые отдали деньги и не получили ничего кроме договора((((( вот так уже прошел год фирмы уже нет хозяйку ее посадили за аферу а я в гараже держу 2 машины без доков и не знаю что делать....

Добавлено через 2 минуты
И еще у одной знакомой в Тольяти я узнал что мои машины не проданы, по документам они еще стоят в салоне а ПТС на заводе. ПОМОГИТЕ с советом как поступить и как узаконить эти машины

Не надо пока ни че продавать, автоваз назад заберет :(

ILV
01.08.2014, 13:19
а в полицию заяву накатали? машину просто взять и забыть не получиться, так же как и продать по запчастям. пока никаких телодвижений с ней не делайте.
а для оформления в гаи и получения номеров(пусть на месте в салоне) разве птс не обязателен? или вы без номеров ездили?

gelakrik
01.08.2014, 23:12
одна как приехала с салона так и стоит в гараже, на второй я езжу на работу (от дома до работы просто не далеко))) да и за год намотал 15 тыс

Добавлено через 3 минуты
те Вы отдали по пол цены люкса за каждую: примерно по 200 с лишним тыр за каждую?

срочно сбагрить их без доков и забыть!

Продавать жалко, да и не дают за них больше чем 160тыс за одну, а отдали 230 + я еще на них ГБО поставил и все косяки с завода убрал)))

luchsergey
02.08.2014, 10:22
есть вариант что их у Вас просто отберут в итоге без возврата денег.
Можно купить доки с чашкой-номером и переварить.Но лучше избавиться тк второй вариант шит белыми нитками.

feudor
02.08.2014, 12:22
есть вариант что их у Вас просто отберут в итоге без возврата денег.
Машинки являются собственностью завода на данный момент.

luchsergey
02.08.2014, 13:51
И не законно находятся у топикстартера.

ILV
02.08.2014, 15:49
И не законно находятся у топикстартера.
незаконно их дилер продал, топикастер по закону не виноват!

luchsergey
02.08.2014, 18:26
от того что топикстартер не виноват , находящиеся у него по сути чужие неоформленные тачки не стали и не станут евонными по закону.

Тачки заберут , он через суд получит иск на мошенницу ,подаст на исполнительное производство.

Добавлено через 4 минуты
Если хозяйку салона осудили , то она должна кому то .Если автовазу , то должна ему тачки или бабло за них , как тачки засветятся их значится отберут по суду, а то что мошенница должна топикстартеру , никто и не ведает , тк он на неё не подавал.

gelakrik
03.08.2014, 01:21
от того что топикстартер не виноват , находящиеся у него по сути чужие неоформленные тачки не стали и не станут евонными по закону.

Тачки заберут , он через суд получит иск на мошенницу ,подаст на исполнительное производство.

Добавлено через 4 минуты
Если хозяйку салона осудили , то она должна кому то .Если автовазу , то должна ему тачки или бабло за них , как тачки засветятся их значится отберут по суду, а то что мошенница должна топикстартеру , никто и не ведает , тк он на неё не подавал.

я в принципе так и предполагал(((( ну что делать остается только один вариант...... Куплю кузов с доками, тут в соседнем регионе приоры новые покупают и разбирают на запчасти, может и гранту разберут.....

Добавлено через 2 минуты
те кто заявил на нее получают по 62 или 64 рубля в месяц, некоторые жалеют что засветились))))

Добавлено через 6 минут
Друзья, у меня еще пара вопросов и думаю тему можно закрывать)))))
1-е почему эти машины до сих пор не в розыске?
2-е можно ли двигатель и коробку с приводами переставить на приору?

www-shurik
03.08.2014, 21:18
1-е почему эти машины до сих пор не в розыске?


Скорее всего они взяты в кредит. ПТС в банке (но хозяин не банк и с помощью ПТС он в розыск подать не может).
Хозяин же может быть просто подставным (на котором все кредиты висят) и ему пофигу на банк и на розыск - возможно какой то бомж.

Если банк наложил арест на залоговые авто, то их искать будут только пристава (не полиция).

Добавлено через 6 минут
В общем не плохо было бы узнать схему получения этих автомобилей, чтобы решить чей авто по закону и есть ли на нём залоговые обязательства. Но если схема получения авто мошенницей была через автокредит, то авто на ком то должно числиться - это кредитные махинации и сам авто получен почти законно - ПТС у мошенницы и она их не отдавала т.к. там уже вписаны с салона владельцы и это бы выдало всю её схему сразу.

Если схема получения - какой то хитрый обман ОД, то авто может быть и в розыске - как вариант обмана, фальсификация документов ОД, чтобы выгнать автомобиль за пределы склада хранения (под каким либо предлогом) =- это уже будет кража .

gelakrik
03.08.2014, 23:23
Скорее всего они взяты в кредит. ПТС в банке (но хозяин не банк и с помощью ПТС он в розыск подать не может).
Хозяин же может быть просто подставным (на котором все кредиты висят) и ему пофигу на банк и на розыск - возможно какой то бомж.

Если банк наложил арест на залоговые авто, то их искать будут только пристава (не полиция).

Добавлено через 6 минут
В общем не плохо было бы узнать схему получения этих автомобилей, чтобы решить чей авто по закону и есть ли на нём залоговые обязательства. Но если схема получения авто мошенницей была через автокредит, то авто на ком то должно числиться - это кредитные махинации и сам авто получен почти законно - ПТС у мошенницы и она их не отдавала т.к. там уже вписаны с салона владельцы и это бы выдало всю её схему сразу.

Если схема получения - какой то хитрый обман ОД, то авто может быть и в розыске - как вариант обмана, фальсификация документов ОД, чтобы выгнать автомобиль за пределы склада хранения (под каким либо предлогом) =- это уже будет кража .

Прикол в том что авто мы сами забирали с автосалона в соседнем регионе, а ПТС не забрали так как их у салона не было в наличии их должны были прислать с завода, а так как фирма так и заплатила за эти авто то и доки они не отдали, машины как я понял были взяты в салоне под честное слово)))) ПТС на заводе до сих пор ( но точно был еще в начале этого года я узнавал)

luchsergey
04.08.2014, 11:38
Вам нужно как то отвязаться от всей этой авнтюры.
если та сволочь сдаст Вас чтоб частично погасить долг Вашими тачками то их просто отберут.
если перебьёте их под другие доки то тоже всё понятно будет откудова и что.потому лучше продать далеко на сторону и если кто потом придёт их искать придумать что то железобенное типа ваще не приделах и ничего не знаю ,если нет расписок у них или типа что приходили её представителя и забрали или хз чего.

ILV
04.08.2014, 12:28
а нельзя машину застраховать и сжечь случайно, короткое замыкание например, чисто теоретически

luchsergey
04.08.2014, 12:45
если хозяин имущества , то можешь его сжечь ,подарить , застраховать...,а в данном разе хозяин автоваз и его тачки незаконно стоят в сарае автора темы.

Даже это уже незаконное действие и законопослушный чел должен их вернуть и подать в суд на сволочь.