PDA

Просмотр полной версии : Гонки в городе и за городом бесполезны.


патр
16.08.2014, 09:52
Я много езжу поэтому могу это сказать. Часто гонщики мегя обгоняют но и часто я оказываюсь там же где и гонщики в то же времмя что и гонщики хотя никуда не гоню. Причем это спопведливо и для города и для трассы. Однажды я по трассе с одним гонщиком километров 300 соревновались он меня обгонит меня заусит я его обгоню но он меня все равно догоняет потому что то фуры то еще что и все равно приезжаем к месту одновременно. Я думаю надо учится обгонять так что бы не создавать помех другим участникам движения. НАДО ОБГОНЯТЬ КРАСИВО И ЭФФЕКТНО! Что думают по этому поводу гонщики форума?

Oleg08
16.08.2014, 12:47
патр, а машина какая у вас?

Magnus
16.08.2014, 15:51
НАДО ОБГОНЯТЬ КРАСИВО И ЭФФЕКТНО!
Я думаю ,с нашими 87-118 л.с. обогнать эффектно не получится,да и небезопасно.. Для этого минимум 150 нужно :)

патр
16.08.2014, 16:38
У меня гранта автомат.

Добавлено через 1 минуту
Часто приходится уворачиватся от гонщиков причем на своей полосе. Иногда и на обочину приходится съежать.

Добавлено через 2 минуты
Гонщики на иномарах да и на наших тоже машинах вообще правила не соблюдают. Блатные и отмороженные гонщики считают что все им должны и обязаны уступать везде. Вот я против таких гонщиков.

Epidemic
16.08.2014, 17:28
Что думают по этому поводу гонщики форума?

В общем и целом я спокойный водитель, но иногда, под хорошее настроение и активную музыку тянет тоже гари дать. Проспекты у нас широкие, поэтому можно никому не мешая долбануть до отсечки пару-тройку передач. Цель этого всего не приехать первым, я не спешу никуда, а просто выплеснуть лишний адреналин и послушать как рычит мотор на оборотах.
Что по поводу того, чтобы гнать куда-то, когда спешишь, то был случай, до работы мне ехать около 30км, обычно я доезжаю за 20-30 минут этот маршрут, чаше всего за 20. Но был случай когда все сильные мира сего были против меня и я ну просто очень-очень опаздывал, в итоге шпарил в отсечку почти всю дорогу. Итог 15 минут в пути. Сэкономил примерно 5-7 минут всего, при учете что сжег на полтора литра бензина больше, чем обычно.
А так, обычно, для того, чтобы удовлетворить свое желание погонять езжу на кольцо, там катайся сколько влезет, или пока деньги не кончатся :)

BVM2011
16.08.2014, 22:51
Иногда и на обочину приходится съежать.
это уж увольте, не разу не съезжал, смертельно опасно.

Насчет гонок, быстро едешь 120-140км/ч, так и устаешь быстрее.

В Екб часто езжу 500км, 6 часов. Что 140км/ч, что 90км/ч, что зимой , что летом один фик приезжаю за промежуток 5:45-6:00 часов.

Oleg08
16.08.2014, 22:57
BVM2011, 90 скучно ехать, 120 уже веселее, думать надо...

Вячеслав Л
16.08.2014, 23:02
не обгоняй ради бахвальства, а обгоняй ради необходимости. (Святой Шофёрий). ;)

BVM2011
16.08.2014, 23:05
90 скучно ехать, 120 уже веселее, думать надо...
да, вообще иной раз чередовать приходится, чтоб сбить монотоность и не уснуть.

RR1
18.08.2014, 11:23
Чтобы сэкономить время, надо очень быстро валить, а не ехать на 20-30 км/ч быстрее обычного. Так мне однажды, чтобы сэкономить пол часа на 150-и километрах дороги, пришлось ехать в 4 утра (дорога пустая была, поэтому так и ехал) со скоростью 160-180 км/ч. Но даже при езде 140 практически не получается по времени ничего не выиграть.. А вот расход топлива..
В городе из-за светофоров получается иногда минут 5-10 при необходимости сэкономить, но приходится ехать как последний контрацептив тапка в пол и бешеная концентрация внимания.
Не стоит оно того.. А вот просто иногда для души мотор послушать и оставить жирный след в истории с пары светофоров-почему бы и нет.. Никто ж не заставляет со светофора в городе разгоняться до криминальных скоростей? Можно и до 80-и, но с адреналином.

Вячеслав Л
18.08.2014, 12:53
Много раз встречал сей тест в интернете. Может быть и нашим "гонщикам" будет полезен

Дорожная проповедь дальнобойщика Алексея

-Нешто эти «мелкие» не понимают?..
-Всё очень просто – постарайся никому не помешать, и помоги, кому сможешь…
Алексей, Скания-380, 97Rus

-Если стаж за рулем менее трех лет, не пускался бы ты в дальнее…
К автомобилю надо привыкнуть и освоить его. Езда по городу – это несколько не то же самое, что движение по трассе. Логика, тактика и стратегия Трассы в городе непознаваемы.

-При виде ГАИ не ползи 20 км/час.

ГАИ – не удав, а ты – не «бандерлог» (обезьяна)! Если ничего не нарушал, то и не мешай тем, кто едет сзади. Фуре-камиону проще идти с одной, постоянной средней скоростью 60 или 90…110км/час (в зависимости от места). Они очень не любят резких изменений и стараются все рассчитать заранее.

-Не обгоняй из самолюбия, но только по необходимости.

На больших перегонах видно, что «чехарда» обгонов значительного выигрыша не дает, но утомляет и создает ненужные аварийные ситуации. Дальний не спешит, ему не нужно быст-ро, он придет во время!

-Имей запас мощности и пространства для выполнения маневра.
Запас – он и есть запас! Выдернуться из создавшейся узости, быстренько освободить предаварийное пространство еще никогда и никому не помешало…Если обгоняешь, проверь место для завершения обгона, НЕ ВКЛИНИВАЙСЯ (лучше вернуться на исходную позицию) – никто из-за твоей непредусмотрительности или нахальства палить резину не должен. Если кто-то пытается вклиниться, ПРИТОРМОЗИ: он хоть нахальный и дурной, но не стоит оставлять детей даже без такого родителя…
Для дальней дороги многие заливают бензин (или смешивают бензины) с большим октановым числом для повышения мощности и увеличения скорости на трассе.

-Помни про «мертвые» зоны.
При начале обгона полезно «по мотоциклетному» поглядеть налево-направо. И для здоровья полезно, и безопасность повышается, и никому неприятностей не доставишь. Говорят, в Америке такое «головокружение» предписано правилами.

-Оставь впереди себя место для обгоняющего, притормози по потребности.

Ускоряться, когда тебя обгоняют — опасный дурной тон. Особенно, если тебя обгоняет груженая фура: ей может не хватить места впереди тебя, сзади тебя место займет другая спешащая легковушка. От лобового удара дальнобой уйдет обязательно (в левый кювет не пойдет – у него груз). Следовательно, у него не осталось никаких вариантов, кроме как спихнуть тебя вправо… «Поделом тебе, старый невежа…».

-Обгон закончен, когда после тебя есть пространство для следующего обгоняющего.
Про это нигде не говорится, но это – очень хороший тон в дальней дороге. Ведь у тебя слева в «мертвой» зоне (на хвосте) может оказаться спешащая за тобой легковушка, которую ты в пылу борьбы и не заметил. Формально при аварии ты будешь не виноват, но на Душе от этого легче точно не станет…Никогда не тормози без надобности после завершения обгона (зачем было обгонять?).

-Выезжая с придорожной территории, — выезжай!
Если не пропустил людей на подходе, то справляй свои дела после разгона до общей средней скорости (пристегнуться ремнем, рассовать документы, попить воды, … можно было быстрее, безопаснее и никому не мешая до выезда на проезжую часть).

-Поворачивающую налево фуру лучше не обгонять (слева) и не опережать (по правой полосе).
При повороте налево фура может сначала сместиться вправо (чтобы вписаться в габариты дороги). У фуры может быть достаточно большой занос прицепа и продемонстрировать его она может довольно неожиданно. Главное: при таком повороте фура «гипнотизирует» встречного водителя, и существует такой небольшой момент, когда со встречной полосы неопытный водитель НЕ ВИДИТ вашу обгоняющую машину, со всеми вытекающими последствиями…

Еще несколько правил хорошего тона и советов дальнобоев:
-Тормози двигателем.
«Тормоза нужны только для остановки автомобиля» (Форд). Так уменьшается расход топлива, износ резины и колодок. Средняя скорость по трассе возрастает. Автомобиль увереннее держит полотно дороги, особенно, зимой и под дождем. Такой водитель более спокоен, предсказуем. С ним приятнее и легче на трассе.
-Если все выныривают справа и уходят…,
…то ты медленно едешь не по той полосе. Хорошо бы убыстриться или сместиться вправо!
-Если ты легкий – пропусти груженых!
И не взирай на знаки, помаши им рукой, приглашая…Тебе это не сложно, а Траса станет гармоничнее!

-Если ты «тормоз», пропускай периодически всех висящих на хвосте.
Если твоя скорость по какой-то причине ниже средней, то за тобой быстро возникнет «колейка» (хвост). Один раз в полчаса сместись на обочину или остановись на ней ненадолго. И чехарды позади тебя не станет!

-Дальний свет убирай загодя.
Про это все знают, но ведь забывают попросить же убрать дальний свет, лучше не включая дальний, а выключая ближний свет!

-Если обгоняют тебя или к тебе приближается обгон на встречной полосе, прими правее…
…хотя бы на полметра. Тебе помигают аварийкой или благодарно вскинут правую руку (если успеют)!

-Если фура на затяжном подъеме на ходу включает правый поворотник, но не смещается вправо, можно обгонять!

С крупной долей вероятности, за рулем в ней – истинный сотрудник Трассы, ему в данном случае легко просмотреть все варианты за всех и оказать помощь следующим за ним.

Подходя к фуре для обгона (даже когда пространство перед ней просматривается) всегда полезно несколько раз мигнуть левым поворотником и его выключить. 99 процентов дальнобойщиков ответ вам: если левым — подожди, не обгоняй, а если правым — вперед! Заметим, что и для собственно обгона и для того чтобы дальник видел вашу машину и сигналы полезно, чтобы вы не прижимались к его заднему бамперу. Тогда он, как идущий впереди и сидящий высоко — видящий далеко не только берет на себя ответственность за вас, но еще и сдвинется вправо.

Мало того — если на узкой дороге, которая, тем не менее, достаточна по ширине для трех машин, есть встречные фуры, то он, пуская вас на обгон, светом или рацией подскажет встречной фуре — сдвигаемся. Потому как ему тоже неуютно, когда за ним пробка.

Бывает, что вы в "очереди на обгон" на узкой и забитой трассе, где обгон фур — постоянная работа. Если идущий перед вами "договорился" с "толстым", то это еще не относится к вам — смотрите на сигналы обоих: если обгоняющих, выйдя на левую сторону, сразу врубил правый поворот

— не ходите за ним, он успевает один. Но если правый врубила фура — все побежали. Если вся эта катавасия не для вас, нервничаете, не понимаете — отстаньте на сотню метров и посмотрите что делают другие

— как они "просят", как их пропускают, как они пролазят между встречными — и, главное, в каких случаях они себе это позволяют.

-Помните логику дальнобойщиков: «Я здесь на работе…».

У каждого из нас на рабочем месте царит давно установленный порядок. Мало кому понравится, если его любимым шерхебелем неизвестно кто начнет отбивать наплывы на сварном шве. Профессионал лучше знает когда, где, как и какой инструмент применить для пользы дела. Трасса для дальнобойщика – это верстак для слесаря, компьютер для программиста, электропечь для металлурга, … И, когда мы мчимся в отпуск или к бабушке в деревню, мы находимся на рабочем месте дальнобойщиков. И пусть мы заняты важным делом, и пусть многие из нас управляются с авто лучше дальнобоев; они тут РАБОТАЮТ. И нет в этом никакого снобизма или заносчивости, просто таким вот образом ситуация видится через огромное стекло фуры…

BVM2011
18.08.2014, 13:32
-При виде ГАИ не ползи 20 км/час.
Такие больше всего удивляют, стеореотип с времен каких то чтоли.

Вячеслав Л
18.08.2014, 13:56
Исповедь весьма старая, ей не менее 10 лет в инете.

А "гонщеГи" - зло, не ценящие ни свою жизнь, ни чужую.

Мне батя, с 50 летним стажем водителя-дальнобоя, всегда говорил:
- торопись до того как ты сел за руль.

Не можешь выйти из дома на 5 минут раньше? Летишь изо всех сил, это твоя вина, никто не должен уступать тебе дорогу.

Epidemic
18.08.2014, 14:33
Не стоит оно того.. А вот просто иногда для души мотор послушать и оставить жирный след в истории с пары светофоров-почему бы и нет.. Никто ж не заставляет со светофора в городе разгоняться до криминальных скоростей? Можно и до 80-и, но с адреналином.

Почти слово в слово высказали мою выше озвученную мысль, поэтому я с вами согласен на все 100.

feudor
18.08.2014, 15:08
Если обгоняешь, проверь место для завершения обгона, НЕ ВКЛИНИВАЙСЯ (лучше вернуться на исходную позицию) – никто из-за твоей непредусмотрительности или нахальства палить резину не должен. Если кто-то пытается вклиниться, ПРИТОРМОЗИ: он хоть нахальный и дурной, но не стоит оставлять детей даже без такого родителя…
Вот это понравилось. В пятницу ездил по А108, так москвичи, спешащие на дачи", подрезают вклиниваясь за милую душу. Им не важно, что сзади, легковушка или фура.

Epidemic
18.08.2014, 15:29
Вот это понравилось. В пятницу ездил по А108, так москвичи, спешащие на дачи", подрезают вклиниваясь за милую душу. Им не важно, что сзади, легковушка или фура.

Такая ситуация менее аварийно опасная, нежели та, когда тебя намеренно не пускают обратно в ряд.
Буквально месяц назад был случай, ездил с семьей в соседний поселок, места там красивые. Впереди меня едет Камаз с длиннющим прицепом и за ним восьмерка. Скорость была ну около 40км/час. Я ехал за ними с километр и все ждал, когда же восьмерка пойдет на обгон. Дорога ровная, места достаточно, встречки можно сказать что нет. Не дождавшись чуда пошел на обгон. Не являюсь фанатом двойных-тройных обгонов за раз, обычно обгоняю по одной машине (если легковушки то по две), т.к. в зеркала мало кто смотрит и при длительном обгоне на высокой скорости могут выскочить мне на полосу. Так вот, подтыкаю третью, иду на обгон восьмерки, за рулем какой-то дед лет под 60, бабка его же возраста и молодой парень лет 15-ти. Обгоняю его и понимаю, что он тоже начал давить и не пускает меня между собой и Камазом. Понимая, что я уже достаточно долго торчу на встречной, вставляю уже вторую передачу и выстреливаю вперед, желая обогнать Камаз и встать перед ним. Но впереди, как у нас бывает на трассах, внезапно снятый кусок асфальта, в результате чего пришлось активно оттармаживаться и вставать опять за восьмерку.
Проехав разбитый участок, снова предпринимаю попытку обгона восьмерки, и снова наблюдаю, как он начинает ускоряться параллельно мне, хотя между ним и Камазом изначально спокойно встанет Газель. Но я ожидал нечто подобного, поэтому вышел на обгон уже на достаточной скорости, раскрутив вторую передачу, чтобы обгонать этого маразматика вместе с Камазом. При обгоне кинул взгляд на водителя восьмерки, так он мне кулаком помахал, мол я совсем охренел что ли?
Вопрос, зачем так поступал водитель восьмерки, если учесть, что ни до этого, ни после, он на обгон Камаза так и не вышел и шуровал спокойно на скорости в 40-50 за ним и дальше? Обида, или желание проучить молодого водителя, который позарился обгонять аса со стажем вождения Жигуля в 40 лет? Угробить из-за своих амбиций семью из трех человек, при этом рискуя угробить и самого себя с бабкой и молодого парня (по всей видимости внук).

feudor
18.08.2014, 15:42
Вопрос, зачем так поступал водитель восьмерки, если учесть, что ни до этого, ни после, он на обгон Камаза так и не вышел и шуровал спокойно на скорости в 40-50 за ним и дальше?
Я с такими ситуациями сталкиваюсь крайне редко. А вот "вклинивание" встречаю не по одному разу за поездку. В пятницу на А108 догнал фуру, идет на "аварийке", скорость примерно 40. Линия разметки 1.1. Примерно через километр перекресток, после него прерывистая. Тем более у перекрестка был наряд. Но нет же, один из спешащих пошел на обгон. Увидев экипаж, жестко подрезал меня, пришлось оттормаживаться. Гайцы меня остановили, поинтересовались как дела. На мой вопрос почему того .... не тормознули, показали на стоящую камеру.

Epidemic
18.08.2014, 16:00
Я с такими ситуациями сталкиваюсь крайне редко. А вот "вклинивание" встречаю не по одному разу за поездку. В пятницу на А108 догнал фуру, идет на "аварийке", скорость примерно 40. Линия разметки 1.1. Примерно через километр перекресток, после него прерывистая. Тем более у перекрестка был наряд. Но нет же, один из спешащих пошел на обгон. Увидев экипаж, жестко подрезал меня, пришлось оттормаживаться. Гайцы меня остановили, поинтересовались как дела. На мой вопрос почему того .... не тормознули, показали на стоящую камеру.

Для таких случаев на трассе я держу солидную дистанцию. А если вижу, что идет машина на обгон, придерживаю ногу рядом с педалью тормоза. К слову говоря, есть много мнений на счет видео-подборок аварий на дорогах в сети, лично я очень благодарен этим видео. Учиться на ошибках других всегда проще и дешевле, чем на своих. Во многих ситуациях ты уже заранее можешь предвидеть исход дорожной ситуации и опередить события. Все это благодаря регулярному просмотру подобных подборок. Считаю, что нечто подобное должны демонстрировать в автошколах, по 10-15 минут на каждом теоретическом уроке, с подробными комментариями по поводу каждого ДТП от инструктора. Причем полезно смотреть как новичкам, так и уже людям со стажем, т.к. какой бы не был стаж, побывать в таком количестве разнообразных ситуаций не получится.

feudor
18.08.2014, 16:08
Для таких случаев на трассе я держу солидную дистанцию.
Я тоже так делаю в подавляющем большинстве случаев. Но в данной ситуации я не думал, что он пойдет на обгон на глазах экипажа. Общаюсь с народом в видеоблоге Медведева. Так вот один "умник", вполне взрослый мужик, убеждал меня, что на скорости 60 км/час. вполне хватит дистанции в в6-8 метров.

zver
18.08.2014, 16:15
Так вот один "умник", вполне взрослый мужик, убеждал меня, что на скорости 60 км/час. вполне хватит дистанции в в6-8 метров.
__________________
а потом таких умников выковыривают из машин. И ладно б сами только бились. Так сколько народа гробят почем зря. Вот пример загадочного поведения http://autoregistrator.by/video/1924. За рулем машина которая сбила была девчонка с работы. У сбитой женщины двое детей, до сих пор в коме. Вот покой черт она рванула на красный для пешеходов через дорогу. Ведь сама же водитель.

feudor
18.08.2014, 16:19
а потом таких умников выковыривают из машин.
Это еще цветочки, он так же предлагает отменить скоростные ограничения на дорогах. Есть там еще один "умник", так же жаждет этого.

zver
18.08.2014, 16:25
Дебилы что еще скажешь про таких.

Epidemic
18.08.2014, 16:43
Так вот один "умник", вполне взрослый мужик, убеждал меня, что на скорости 60 км/час. вполне хватит дистанции в в6-8 метров.

В идеале дистанция должна быть равной тормозному пути, то бишь тут хорошо будет работать правило четырех секунд. При скорости 90 км/час запас на реакцию и противодействие ситуации 100 метров (если мои знания в математике не на столько забылись :) ). К примеру за фурой, за которой нифига не видно, я держу примерно такую дистанцию.

патр
20.08.2014, 08:35
Сейчас я думаю что проблема в дорогах. Будут хорошие дороги и не будет гонок.

Vadim26
20.08.2014, 09:31
Такая ситуация менее аварийно опасная, нежели та, когда тебя намеренно не пускают обратно в ряд.
Буквально месяц назад был случай, ездил с семьей в соседний поселок, места там красивые. Впереди меня едет Камаз с длиннющим прицепом и за ним восьмерка. Скорость была ну около 40км/час. Я ехал за ними с километр и все ждал, когда же восьмерка пойдет на обгон. Дорога ровная, места достаточно, встречки можно сказать что нет. Не дождавшись чуда пошел на обгон. Не являюсь фанатом двойных-тройных обгонов за раз, обычно обгоняю по одной машине (если легковушки то по две), т.к. в зеркала мало кто смотрит и при длительном обгоне на высокой скорости могут выскочить мне на полосу. Так вот, подтыкаю третью, иду на обгон восьмерки, за рулем какой-то дед лет под 60, бабка его же возраста и молодой парень лет 15-ти. Обгоняю его и понимаю, что он тоже начал давить и не пускает меня между собой и Камазом. Понимая, что я уже достаточно долго торчу на встречной, вставляю уже вторую передачу и выстреливаю вперед, желая обогнать Камаз и встать перед ним. Но впереди, как у нас бывает на трассах, внезапно снятый кусок асфальта, в результате чего пришлось активно оттармаживаться и вставать опять за восьмерку.
Проехав разбитый участок, снова предпринимаю попытку обгона восьмерки, и снова наблюдаю, как он начинает ускоряться параллельно мне, хотя между ним и Камазом изначально спокойно встанет Газель. Но я ожидал нечто подобного, поэтому вышел на обгон уже на достаточной скорости, раскрутив вторую передачу, чтобы обгонать этого маразматика вместе с Камазом. При обгоне кинул взгляд на водителя восьмерки, так он мне кулаком помахал, мол я совсем охренел что ли?
Вопрос, зачем так поступал водитель восьмерки, если учесть, что ни до этого, ни после, он на обгон Камаза так и не вышел и шуровал спокойно на скорости в 40-50 за ним и дальше? Обида, или желание проучить молодого водителя, который позарился обгонять аса со стажем вождения Жигуля в 40 лет? Угробить из-за своих амбиций семью из трех человек, при этом рискуя угробить и самого себя с бабкой и молодого парня (по всей видимости внук).
Сочувствую.. есть такие дураки на дороге :( . Лично я при появлении встречки и при опасности лобой(спасая свою жизнь) его бы "старанил" т.к. есть видеорегистратор(доказате ьство намеренного создания помехи) и препятствовать обгону запрещено!
з.ы. Сам, когда еду за фурой и вижу "гонщика", то притормаживаю, пропуская его перед собой.

Вячеслав Л
20.08.2014, 09:57
Сейчас я думаю что проблема в дорогах. Будут хорошие дороги и не будет гонок.

Отнюдь.
Парадокс, недавно отремонтировали разбитую дорогу около дома, там была яма на яме, авто ползли 40 км час. После ремонта заново проложенный новый гладкий асфальт, в результате народ начал гонять раза в два быстрее. Сразу пошли тяжелые ДТП, там где их просто раньше не было.

Epidemic
21.08.2014, 16:27
Будут хорошие дороги и не будет гонок.

Только не в России. По крайней мере первое время. У нас тоже обновили капитально два проспекта, так под вечер на нем начинаются гонки.
Правда лично у меня напротив появляется желание ехать медленно :)
Помню надо было Крузак служебный перевезти с офиса на тех. базу сотруднику передать, так вот я на этом мастодонте ехал и балдел, мне кажется я скорость ни разу не превысил даже :) Едешь тихо, мягко, прямо рай какой-то :)

Добавлено через 1 минуту
Лично я при появлении встречки и при опасности лобой(спасая свою жизнь) его бы "старанил" т.к. есть видеорегистратор(доказате �ьство намеренного создания помехи) и препятствовать обгону запрещено!

Да и я бы на таран пошел, если бы не было никаких других вариантов. Скорость не такая высокая.
Но регистратор тут вряд ли поможет. Он же снимает вперед машины, параллельно ей он уже, как правило, не видит ничего. Не докажешь, что тебя не пускали.

патр
22.08.2014, 18:32
На счет плохих дорог. Сегодня еду по очень плохой дороге с права на моцике урал а слева на иноджипе и я никак не могу рулить чтобы объехать ямы пришлось тащится а ямы не маленькие были. А если бы дорога нормальная была такой проблемы не было бы.

RR1
25.08.2014, 09:54
Сейчас я думаю что проблема в дорогах. Будут хорошие дороги и не будет гонок.

M5 от Самары и почти до Сызрани практически, наконец-то, не думал что увижу это своими глазами и так и буду по колдобинам да ямам ездить до старости, сделали! Дорога прям сказка. И что? Гонять только сильнее начали, особенно между Самарой и Тольятти (полос то по 2 в каждую сторону). Раньше сдерживал рельеф, теперь "валят на все деньги". А ещё бывает закусятся пара "пилотов" и начинаются обгоны по обочинам и прочие виляния.
Меньше гонять начнут, когда вдоль всей трассы повесят камеры, которые считают среднюю скорость на промежутке дороги (такие уже висят у нас и там все едут практически не превышая).

патр
25.08.2014, 10:59
M5 от Самары и почти до Сызрани практически, наконец-то, не думал что увижу это своими глазами и так и буду по колдобинам да ямам ездить до старости, сделали! Дорога прям сказка. И что? Гонять только сильнее начали, особенно между Самарой и Тольятти (полос то по 2 в каждую сторону). Раньше сдерживал рельеф, теперь "валят на все деньги". А ещё бывает закусятся пара "пилотов" и начинаются обгоны по обочинам и прочие виляния.
Меньше гонять начнут, когда вдоль всей трассы повесят камеры, которые считают среднюю скорость на промежутке дороги (такие уже висят у нас и там все едут практически не превышая).
В прошлом году ездил не очень была дорога. Как раз там и гонялся с кем то. От самары до тольятти дорога широкая но ямы попадались приходилось резко тормозить ифинтить на дороге объезжая ямы. Млжет в этом году сделали раз вы так пишите. Это хорошо тогда.

Добавлено через 1 минуту
А от сызрани до саратова асфальт сыпали и машины прямо по новому асфальту сразу ехали.

Добавлено через 4 минуты
Немножко ошибся не от сызрани до саратова а от саратова до волгограда.

Добавлено через 1 минуту
Но ямы и волны везде были. При чем волны крутые если нетормознешь то машину подбрасывает.

Epidemic
25.08.2014, 19:27
M5 от Самары и почти до Сызрани практически, наконец-то, не думал что увижу это своими глазами и так и буду по колдобинам да ямам ездить до старости, сделали!

Не в курсе, какая там сейчас дорога если ехать от Ульяновска до Курумоча?

ANTонио_GTC
01.10.2014, 23:45
Тема конечно фейковая. ЗА городом понятно шансов 0, но в городе со светофора забавно народ тролить, на 1-2 передаче гранта довольно бодро трогается, а дальше можно уже катить с видом "мне больше не интересно с тобой гоняться" :)

патр
04.10.2014, 11:27
Гонки и в городе и за городом просто опасны. Я уже писал что постоянно приходится на своей полосе жатся к обочине от гонщиков которые на встречку выезжают обгоняя. Если встречных нет то можно но когда видно хорошо и далеко что едет встречная к чему выверты надороге?

feudor
04.10.2014, 11:58
к чему выверты на дороге?Просто некоторые личности уже без этого не могут.

Star
31.10.2014, 10:35
. По предварительной информации,
четыре человека в автомобиле Toyota заехали
на паркинг и начали дрифтить. На уровне
четвертого этажа автомобиль столкнулся с
оградой и выпал. Все четыре человека,
находившихся в машине, погибли»
===
Нашли место.

zver
31.10.2014, 11:13
. По предварительной информации,
четыре человека в автомобиле Toyota заехали
на паркинг и начали дрифтить. На уровне
четвертого этажа автомобиль столкнулся с
оградой и выпал. Все четыре человека,
находившихся в машине, погибли»
===
Нашли место.

ну так насмотрелись Токийского дрифта и вперед. Клоуны. Туда им и дорога.

feudor
31.10.2014, 12:51
ну так насмотрелись Токийского дрифта и вперед. Клоуны. Туда им и дорога.
Все равно жалко. По двадцать лет ребятам было.

zver
31.10.2014, 15:21
Все равно жалко. По двадцать лет ребятам было.

мне жалко когда из-за таких оленей люди не повинные гибнут. как например в этом случае http://www.youtube.com/watch?v=kI09YAOZYMQ

feudor
31.10.2014, 15:51
мне жалко когда из-за таких оленей люди не повинные гибнут.
Как бы то ни было, но и у этих дураков есть родители, бабушки, дедушки, может братья и сестры. Им не легче от того, что пацаны оказались.... (сами понимаете кем).

Брат
31.10.2014, 16:25
Клоуны. Туда им и дорога.
Туда нам всем дорога предстоит.
Только вот есть люди, которые умерли уже при жизни...

zver
31.10.2014, 16:49
Туда нам всем дорога предстоит.
Только такие, как ты, умерли уже при жизни...

Аргументировать сможешь свое мнение? Если четыре придурка из-за СВОЕЙ дурости отправились к праотцам я их жалеть должен? Да слава богу что это не на дороге приключилось и никого невиноватого не прихватили с собой.

Добавлено через 5 минут
На авто.ру был как то отзыв подобных упырей. С их слов неслись ночью в дождь под 200 км/ч по трассе. Не увидели припаркованный на обочине грузовик и вылетили из-за этого с трассы. Виноват по их мнению не мудила за рулем их машины. Их тоже пожалеть?

Добавлено через 2 минуты
Как бы то ни было, но и у этих дураков есть родители, бабушки, дедушки, может братья и сестры. Им не легче от того, что пацаны оказались.... (сами понимаете кем).

Так вот родителей и родственников еще и можно пожалеть. Но никак не этих упырят. Да и родителей жалеть с оглядкой. Не без их участия они такими возможно стали.

Брат
31.10.2014, 18:26
Аргументировать сможешь свое никчемное мнение
Когда я был совсем молодым, и не мог вникнуть в некоторые моменты жизни, мой отец сказал мне, что на свете есть вещи, которые мне пока не понять, а когда я буду старше, мне это станет очевидно. Но некоторым, в силу их пороков, или пороков их родителей, не дано понять природу бытия никогда, нормальное общество к таким людям обычно относятся со снисхождением, и многим даже платят пенсии.
PS.я там подредактировал, чтоб без личностей.

zver
31.10.2014, 19:40
Когда я был совсем молодым, и не мог вникнуть в некоторые моменты жизни, мой отец сказал мне, что на свете есть вещи, которые мне пока не понять, а когда я буду старше, мне это станет очевидно. Но некоторым, в силу их пороков, или пороков их родителей, не дано понять природу бытия никогда, нормальное общество к таким людям обычно относятся со снисхождением, и многим даже платят пенсии.
PS.я там подредактировал, чтоб без личностей.

Эк тебя в философию потянуло. Как бы там ни было эти чудаки сами сделали этот шаг. Жалеть их не за что. А как пример выставить чтобы другим неповадно стоило бы. Создали бы типа музей ДТП с картинками и реальными останками машин и муляжами трупов. Глядишь кого и остановило бы

Epidemic
01.11.2014, 11:13
Аргументировать сможешь свое мнение? Если четыре придурка из-за СВОЕЙ дурости отправились к праотцам я их жалеть должен? Да слава богу что это не на дороге приключилось и никого невиноватого не прихватили с собой.

Сережа, я согласен с тобой от и до. Когда ты садишься за руль с намерением ехать за пределами ПДД, намерен выполнять фигуры высшего пилотажа, ОСОБЕННО, если нет на то соответствующих знаний и опыта, ты должен быть готов, что домой ты не вернешься. И думать о мамах, папах, бабушках и дедушках тоже должен в этот момент. Если человек мудак, то это его вина, а не кого-то другого.

Я тоже раньше очень часто ездил на кольцо погонять, сейчас иногда перед тем как поставить машину в гараж могу на окраине прокатиться с ветерком. Не дай Боже конечно, но если я когда-то и расшибусь, винить тут можно будет только меня.

Star
01.11.2014, 16:02
А что далеко ходить,ехал пару часов назад- т.королла сбила знак на перекрестке,как надо переть ?до знака еще приличный по высоте бордюр и т.д.
П.С.
Бабы это вобще, как не от мира сего,зеркала(о) в их понимании ,где на моську свою смотреть надо,как выглядишь,а не на обстановку за бортом т.с.
На работе, содрудница,за месяц два раза уже машину приложила,причем именно на объекте,там нет движения,раз стоячию машину,другой- ворота неподвижные.

zver
01.11.2014, 16:04
Знаю много без аварийных девчонок. Но аварийных увы больше.

Star
01.11.2014, 16:14
Знаю много без аварийных девчонок. Но аварийных увы больше.

Я только одну знал,которая ездить умеет,лучше многих мужиков,правда она автоспортом занималась,бензин в крови:)
2zver практически всегда можно определить на дороге, баба это или мужик.

Epidemic
02.11.2014, 13:13
практически всегда можно определить на дороге, баба это или мужик

Согласен.

патр
06.02.2015, 13:51
Почему торопыги на крутых инотелегах на плохих дорогах и там где запрещены обгоны обгоняют всех а вот на хороших дорогах едут равномерно? Вчера так и было на плохой дороге и там где запрещено они обставляли и меня и других а вот на хорошой дороге я их догонял и обставлял. В итоге мы приехали с некоторыми к месту назначения одновременно а некоторых я обставил.

Димедрол
15.02.2015, 20:14
Что бы это понять нужно купить крутую инотелегу и стать торопыгой.

Ованес
15.02.2015, 20:54
Просто на хороших машинах плохие дороги проглатываются легче, поэтому едут быстрее.

feudor
15.02.2015, 21:04
Просто на хороших машинах плохие дороги проглатываются легче,
Ну, ну я шел по хреновинькой дороге 50, а Мерс рулил не больше 30, у него одна стойка стоит наверное как моя машинка.

ЗуброМан
15.02.2015, 21:15
Ну, ну я шел по хреновинькой дороге 50, а Мерс рулил не больше 30, у него одна стойка стоит наверное как моя машинка.Смотря какой мерс ,АМГ ,МЛ и.т.д. ,а так мерс машина крепкая.

Добавлено через 7 минут
Аргументировать сможешь свое мнение? Если четыре придурка из-за СВОЕЙ дурости отправились к праотцам я их жалеть должен? Да слава богу что это не на дороге приключилось и никого невиноватого не прихватили с собой.

Добавлено через 5 минут
На авто.ру был как то отзыв подобных упырей. С их слов неслись ночью в дождь под 200 км/ч по трассе. Не увидели припаркованный на обочине грузовик и вылетили из-за этого с трассы. Виноват по их мнению не мудила за рулем их машины. Их тоже пожалеть?

Добавлено через 2 минуты


Так вот родителей и родственников еще и можно пожалеть. Но никак не этих упырят. Да и родителей жалеть с оглядкой. Не без их участия они такими возможно стали.
Зверь не зарекайся увидишь и всё поймёшь, когда твой сынишка подрастёт и начнёт тебе кренделя приносить .Если бы ты лет так 15 назад стал бы отцом ,может мнение было бы другое.

feudor
15.02.2015, 21:17
Смотря какой мерс
Не помню какой, год прошел.

Димедрол
15.02.2015, 21:57
Бывает и наоборот, едешь себе спокойно, как обычно, найдется "ездок" на четырке опаздывающий, скачет по кочкам как на коне того и гляди колеса отлетят.
Есть мнение что ущербность своего автомобиля водители компенсируют "лихой ездой"

fotolom
15.02.2015, 22:48
Просто на хороших машинах плохие дороги проглатываются легче, поэтому едут быстрее.
С плохими дорогами припоминается такая загадка. Несколько лет назад дорога, по которой ездим на дачу находилась в столь плачевном состоянии, что дорогой её назвать язык не поворачивался. Асфальт в сплошных дырах, местами в соотношении 50/50, обнажившаяся щебёнка быстро выбивалась колёсами, появлялись изрядные ямы. И такие участки тянулись по 4-5 км.
Реальная скорость для преодоления - от 20 км/ч, там где совсем плохо, до 40-50, где получше, и то при условии, что все дыры уже знаешь наизусть и выбираешь траекторию.
Загадка в том, что попадись такие ямы (хотя бы одна) где-нибудь в городе, её преодолевали бы осторожно, ползком, не быстрее 10-15 км/ч. Здесь же отдельные повелители повозок летели, пожалуй, 70-90. Зрелище жуткое, страшней всего выглядел этот номер в исполнении "Оки", казалось, что ещё чуть-чуть, и сошкурится об дорогу, а вообще летуны встречались на любых машинах. Как результат, на дороге довольно часто можно было видеть стоящих на обочине и меняющих колёса (порванные покрышки, расколотые или мятые диски) и даже ждущих эвакуатор (подвеске конец). Некоторые останавливались только в канаве. Как представишь, что мог бы оказаться рядом...
Парадокс: одна-две ямы - едем медленно, много ям - пофиг.

destin
16.02.2015, 00:37
Парадокс: одна-две ямы - едем медленно, много ям - пофиг.
Особенно прикольно выглядят крутые джипы, останавливающиеся для проезда лежачего полицейского.

zver
17.02.2015, 07:39
Зверь не зарекайся увидишь и всё поймёшь, когда твой сынишка подрастёт и начнёт тебе кренделя приносить .Если бы ты лет так 15 назад стал бы отцом ,может мнение было бы другое.
Причем тут не зарекайся? Если он себя подобным образом вести начнет я не собираюсь его оправдывать.

патр
22.02.2015, 09:51
Так торопыги еще и сигналят чтоб им уступили дорогу. А как уступит если всего однаполоса и ехать можно только колонной потому что справа обочина а слева сплошная линия? Недавно так и было я ехал за тихоходом на инотелеге а взади торопыга тож на инотелеге и сигналила еще мне и через сплошную впритирку обгнала меня. Ну у меня кровь заиграла и я запросто обставил этого торопыгу.

www-shurik
22.02.2015, 13:18
Я как педаль газа выкруитл (регулировку на уменьшение нажатия) и теперь под весом ноги авто еле ползёт (раньше под весом ноги нажатия на газ хватало, чтоб уверенно набирать разгон).
Как бы не привык давить сильнее - ползаю теперь 40-50 км/ч.
Просто не привычно ногу выкручивать для нажатия педали в пол - теперь, чтобы гнать надо себя ловить на мысли, чтобы жать сильнее - а это уже на автомате работает само (полодил ногу на газ и давить не нужно).
Если я привыкну к новому пенсионерскому стилю - то можно сказать в плане экономии я достигну желаемого, а плане безопасности тем более.

feudor
22.02.2015, 14:37
Как бы не привык давить сильнее - ползаю теперь 40-50 км/ч.
А у нас в городе практически невозможно ехать быстрее.

Юраня
02.04.2015, 18:05
Я много езжу поэтому могу это сказать. Часто гонщики мегя обгоняют но и часто я оказываюсь там же где и гонщики в то же времмя что и гонщики хотя никуда не гоню. Причем это спопведливо и для города и для трассы. Однажды я по трассе с одним гонщиком километров 300 соревновались он меня обгонит меня заусит я его обгоню но он меня все равно догоняет потому что то фуры то еще что и все равно приезжаем к месту одновременно. Я думаю надо учится обгонять так что бы не создавать помех другим участникам движения. НАДО ОБГОНЯТЬ КРАСИВО И ЭФФЕКТНО! Что думают по этому поводу гонщики форума?

Я очень хорошо гоняю. Меня научила еще волга. На ней трудно очень было удержатся на дороге - архаичная подвеска, и в тоже время 150 лс. двигло, 16 клапанов. Изучил книгу горбачева. (не генсека, а гонщика). Тренировал себя сам. Но сейчас мне 36 лет. Появилась некая "уверенность". И это очень опасно. Например, я пару раз тормозил резко в 1 метре от машины!!! Это очень плохо и опасно. Я стал терять навык от возраста, и от самоуверенности. Спокойная езда много лучше.
Но для опыта можно полихачить на пустых загородных участках. Где 100% видно далеко, что нет людей и быть их там не может.
Вообще то кто круто едет, тот когда нибудь въедет. Не обязательно тотально, но всё же. Найдите баланс. Между лихой гонкой и спокойной ездой. Т.е. такой стиль, который и навык не убъет в вас, но и лихачеству не даст ходу.

Димедрол
04.04.2015, 23:50
Как говорили Горький- "рожденный ползать летать не может"

патр
05.05.2015, 17:44
И сегодня опять убедился гонятся в городе без пользы. Стартую на светофоре а слева стартует инотелега лексус я газ и он тож если бы это было на гоночной трассе понятное дело он обставил меня запросто но дело то происходило на городской дороге и гонятся не возможно потому что то газ то тормоз. Было у меня такое недавно что я проехал через весь город вообще не останавливаясь все время на зеленый попадал и это в полдень было. Все зависит от повнзло не повезлр.

Юраня
08.05.2015, 17:31
В городе не гоняйтесь. Там пешеходы, как минимум.
Найдите пустой, просматриваемый участок, где 100% видно далеко, что никого нет.
Прогрейте ездой шины, проверьте тормоза, и т.д. и там по чуть чуть увеличивайте динамику, но делайте упор не на высокие скорости ,а на эффективное руление, управление, торможение, обзор. Вот тогда это можно сказать "гоняться". А остальное, это очень очень плохо. Как правило, по прямой выигрывает кошелек. А это тупо и неитересно.
Ведь можно и так понты гнуть, что богатый. Без гонок. А вот по извилистой ледяной трассе, пустой - да с соперником, да по честному, и без риска для других - это гонки. Да.
Все остальное, это лихачество. Оно приносит горькие плоды.