PDA

Просмотр полной версии : Чуть не попал в дтп...


Vadim26
17.08.2014, 17:01
Поворачиваю направо, а эта ..... жмет на тормоз...
http://www.youtube.com/watch?v=DmPOQ5Qv0U8
p.s. Сзади меня ехала машина ДПС, но им было пофиг.. и это единственное, что меня остановило от самоуправства. Хотя такому :poop: хрен что докажешь :( ...

Внимание в видео присутствует мат!

feudor
17.08.2014, 17:25
Сам виноват. Держи дистанцию.

www-shurik
18.08.2014, 06:53
p.s. Сзади меня ехала машина ДПС, но им было пофиг.. и это единственное, что меня остановило от самоуправства. Хотя такому :poop: хрен что докажешь :( ...

Внимание в видео присутствует мат!

Машина ДПС может и домой приехать при самоуправстве. Думаете он Ваш бы госномер не запомнил?


Для возбуждения уголовного дела по статье 116 УК РФ побои, первое, что предстоит сделать пострадавшему, это обратиться в ближайшее отделение полиции для составления и подачи заявления и получения направления на медицинское освидетельствование. На освидетельствовании побоев, врач записывает в карточку потерпевшего все результаты обследования, остальные заботы о деле по статье 116 УК РФ ложатся на плечи дознавателя.

Klimser
18.08.2014, 09:22
Ну автор как настоящий пацан, оттормозился, полечил :knife:

BVM2011
18.08.2014, 09:44
Поворачиваю направо, а эта ..... жмет на тормоз...
Челябинские номера не понравились?

feudor
18.08.2014, 12:29
Мне такие умники-москвичи за это лето дважды в зад вьезжали. Правда без последствий для меня, а им выписали по 1,5 тыс. штрафа.

lis@ndrew
18.08.2014, 12:39
Вообще очень странная реакция автора видео... Ну тормознула машина при повороте и что? Зачем прижиматься к самому бамперу и клювом щелкать? Не хватает реакции оставляй дистанцию хоть в корпус, а хватает, езди так, только не надо виноватить лачетти, она в данной ситуации как раз права. При повороте может быть и кошка, выбежавшая на дорогу и ребенок... Бывает ребенок выбежит, машина тормознет, а ей в зад, и нет ребенка... для того и придумали соблюдение дистанции.

Klimser
18.08.2014, 13:08
При повороте может быть и кошка, выбежавшая на дорогу и ребенок...
По видео видно, что никого нет, ни кошек ни детей. Автор просто что-то недоговаривает. Могу предположить, что автор с лачетосом зацепился раньше, выложив на видео только часть происходящего. Для Лачеттии очень выгодно было пролечить автора именно на въезде на пешеходный переход (типа пропускал пешехода), да и видео начинается с того, что Лачетти почему то стоит на пустой дороге.

Vadim26
18.08.2014, 13:25
Вообще очень странная реакция автора видео... Ну тормознула машина при повороте и что? Зачем прижиматься к самому бамперу и клювом щелкать? Не хватает реакции оставляй дистанцию хоть в корпус, а хватает, езди так, только не надо виноватить лачетти, она в данной ситуации как раз права. При повороте может быть и кошка, выбежавшая на дорогу и ребенок... Бывает ребенок выбежит, машина тормознет, а ей в зад, и нет ребенка... для того и придумали соблюдение дистанции.
Не совсем согласен. До этого "водятла" туда повернуло аж 3 машины и как на видео видно - никого вообще не было на перекрестке! Так что резким торможением он тоже создал аварийную ситуацию! И теперь когда "мандраж" прошёл, понятно, что и гайцы это тоже видели и потому за мной после "наказания" не погнались... а поехали за "челябой"!

feudor
18.08.2014, 14:58
Так что резким торможением он тоже создал аварийную ситуацию!
Какой пункт ПДД нарушил "суровый челябинский мужик"? На экстренное торможение ссылаться не надо.На такой скорости чуть жамкнешь педальку, машина тут же встает.


а поехали за "челябой"!А зачем им за ним ехать. ПДД мужик не нарушал.

H.A.J.
18.08.2014, 15:06
-- чо то мну кажется, они пытались "воспитывать" друг дружку ...
-- началось все раньше ...

BVM2011
18.08.2014, 15:09
Мужик из Челябинска банально мог заплутать в незнакомом городе, вот сразу надо наказывать учителям...
понаехали типа

feudor
18.08.2014, 15:11
чо то мну кажется, они пытались "воспитывать" друг дружку ...
Вполне возможен и такой вариант. Тем более автор пишет
Так что резким торможением он тоже создал аварийную ситуацию!

lis@ndrew
18.08.2014, 15:18
Про детей и кошек я писал чисто гипотетически, на видео ясно понятно их нет.

feudor
18.08.2014, 15:46
Про детей и кошек я писал чисто гипотетически, на видео ясно понятно их нет.
Не важно, по какой причине тормознул впереди идущий. Может у него кнопка под задницей оказалась, может еще что.

Klimser
18.08.2014, 18:46
Не важно, по какой причине тормознул впереди идущий. Может у него кнопка под задницей оказалась, может еще что.
НУ как это не важно?
10.5. Водителю запрещается:

превышать максимальную скорость, определенную технической характеристикой транспортного средства;
превышать скорость, указанную на опознавательном знаке "Ограничение скорости", установленном на транспортном средстве;
создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью;
резко тормозить, если это не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.

BVM2011
18.08.2014, 19:05
Там на видео видно что разметка односторонего движения - перечеркнута, сейчас в 2 полосы движение. Так что гость Столицы мог ступить и резко тормознуть, потом поняв что тут объезд продолжить движение, с кем не бывает. Я сам помню в незнакомом городе по встречке 2 квартала проехал, пока не понял что чтото не так.

А автор тем не менее подрезая нарушил разметку, выехал на встречку, вообщем можно и права отобрать у учителя.

Редуктор
18.08.2014, 19:22
Цитата:
Не важно, по какой причине тормознул впереди идущий. Может у него кнопка под задницей оказалась, может еще что.

НУ как это не важно?

Цитата:
10.5. Водителю запрещается:
....
резко тормозить, если это не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.
Очень важный момент, знание которого обязательно для каждого водителя:
В старых правилах был пункт говорящий:
Каждый участник дорожного движения, соблюдающий настоящие Правила, вправе рассчитывать на то, что и другие участники дорожного движения будут выполнять содержащиеся в них требования

Теперь его нет! Следовательно, каждый участник движения отвечает только за свои действия.
Участник А неожиданно тормознул - отвечает за это.
Участник Б столкнулся с участником А - отвечает за своё.

feudor
18.08.2014, 21:59
резко тормозить,
Размытое понятие.
Участник А неожиданно тормознул
А торможение впереди идущего очень часто неожиданно для заднего. Вы не знаете, в какой момент передний нажмет на педаль тормоза.

Редуктор
18.08.2014, 22:14
торможение впереди идущего очень часто неожиданно для заднего. Вы не знаете, в какой момент передний нажмет на педаль тормоза.
Я понимаю и разделяю негодование едущего сзади. Но в связи с исключением из Правил вышеуказанного пункта, абсолютно вся ответственность за столкновение на едущем сзади.

feudor
18.08.2014, 22:39
Но в связи с исключением из Правил вышеуказанного пункта, абсолютно вся ответственность за столкновение на едущем сзади.
Согласен. А для переднего нет статьи в КоАП, даже если он резко затормозил.
Кроме того, должна определяться причинно-следственная связь между нарушением ПДД и ДТП.

Klimser
18.08.2014, 23:05
Согласен. А для переднего нет статьи в КоАП, даже если он резко затормозил.
Кроме того, должна определяться причинно-следственная связь между нарушением ПДД и ДТП.
Не согласен, есть видео, на котором видно, что помех у переднего авто нет, и причин для остановки тоже нет, тем более на переходе. Более того, есть пункт, где говорится про движение со слишком малой скоростью и тем самым созданием помех другим участникам движения. Имхо, в такого рода вопросах многое будет зависить от показаний водителя переднего авто.

Редуктор
18.08.2014, 23:14
Klimser, ты предполагаешь, что в случае ДТП, есть шанс свести к "обоюдке"?
На мой взгляд таких шансов нет, кроме случая, когда на тормознувшего водителя соберётся достаточно компромата и удастся доказать что это автоподставщик. Но это не ПДД, а Уголовный Кодекс.

feudor
18.08.2014, 23:56
помех у переднего авто нет, и причин для остановки тоже нет, тем более на переходе.
Где с год назад попадалось дело аналогичное. Авто стояли на перекрестке. На зеленый тронулись. Передний затормозил, задний вьехал в задницу первому. задний тоже пытался доказывать, что у первого не было причин тормозить на перекрестке.На что суд ответил, держите такую дистанцию, что бы успеть затормозить. Ах не успели....
Имхо, в такого рода вопросах многое будет зависить от показаний водителя переднего авто.
Я уже писал, что мне вьехали в зад. Ситуация точно такая же, только на перекрестке. Виновным был признан задний практически никаких показаний не давал. Тронулся, тормознул, получил удар.

www-shurik
19.08.2014, 07:00
Не согласен, есть видео, на котором видно, что помех у переднего авто нет, и причин для остановки тоже нет, тем более на переходе. Более того, есть пункт, где говорится про движение со слишком малой скоростью и тем самым созданием помех другим участникам движения. Имхо, в такого рода вопросах многое будет зависить от показаний водителя переднего авто.



п10.1...При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Водитель мог словить блик солнца (быть ослеплён), чихнуть, закружилась голова и т.п. поводы для остановки.

И на видео с задней машины видно что дорога пустая, но нет видео того, что видно из передней машины - он мог не смотреть свободна дорога или нет - там совсем другой угол обзора и изначально он стоял в крайнем правом ряду (судя по видео). И стоящая на обочине машина вполне для него могла что то скрывать (как ему показалось). Машина сзади как бы перестраивалась из левого ряда и через лобовое была видна вся обочина. А кто то (кроме видеофиксатора) на светофоре разглядывает обочины? Обычно водитель просто ждёт включения зелёного (часто просто смотря на светофор), а не крутит головой на каждой остановке на светофоре.
Может какой то блик из-за правой стойки был невольно воспринят как пешеход и т.п.

Я из своей практики знаю, не раз случалось с первого раза через боковую стойку что то не увидеть - это на видео камера смотрит широким углом зрения, да ещё повернута с левого ряда в правый под углом, человек же смотрит туда, куда повёрнута голова и там авто стоит прямо.

Резкая остановка - случалась у многих, после которой понимал что боковое зрения рано подняло тревогу. Жать на педаль тормоза - это уже наверное условный рефлекс.


ЗЫ: Автор видео только этот момент привёл для обзора. Почему он оказался в левом ряду в момент перестроения, а тот уже в правом - может там уже был какой то конфликт (не дал занять правый ряд вовремя или т.п)?

destin
20.08.2014, 12:00
Как насчёт поведения заднего после оттормаживания переднего.

8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.
При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.

Что в реале. обгон, сплошная и встречка. Знака что в ту сторону одностороннее нет.

Статья 12.15. ч.4 КоАП РФ: влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Вячеслав Л
20.08.2014, 12:32
Нда, автор видео не прав.
На лицо не знание правил и излишняя агрессивность на дороге.

Вчера на пешеходном пропускал человека, а сзади последние 100 метров тёрся буквально у заднего бампера какой то торопыга.
Притормаживаю перед пешеходом и одновременно одним глазом смотрю, сколько сантиметров до человека, другим глазом на сзади прижавшегося и с замиранием жду удар в зад. Пронесло, заехать пришлось лишний десяток сантиметров на зебру.

Блин, а если бы я не смотрел в заднее зеркало? Тоже пытался чего то высказать мне потом...

feudor
20.08.2014, 12:40
Что в реале. обгон, сплошная и встречка. Знака что в ту сторону одностороннее нет.
А москвичам пофиг это. Еще в прошлом веке убедился, чем ближе к Москве подъезжаешь, тем больше хамства на дороге.

Добавлено через 6 минут
Притормаживаю перед пешеходом
Вчера делаю тоже самое. Пешеход идет слева направо по отношению ко мне. "Умник", едущий сзади заскакивает в карман остановки МТС. Спрашивается зачем? раньше меня он не стартанет, сзади меня еще 3 машинки пристроились. Так и получилось, поехал хлопец пятым.

Vadim26
20.08.2014, 19:42
А москвичам пофиг это. Еще в прошлом веке убедился, чем ближе к Москве подъезжаешь, тем больше хамства на дороге.

Ну не скажи. Когда поехал в Ярославскую область, то там вообще правила не знают. Пока сам не влезешь в поток так нихрена не впустят!
з.ы. Считаю, что у каждого региона свои "правила и темп" как в сексе, но раз приехал то соответствуй!

feudor
20.08.2014, 21:40
Когда поехал в Ярославскую область, то там вообще правила не знают.
Последние 6 лет в Ярославской области не был. А ранее не один раз за год сгоняешь. Никаких проблем не было. Никто по хамски по обочине не обгонял на четырехполосной дороге.

Arseniy
26.08.2014, 15:55
А москвичам пофиг это. Еще в прошлом веке убедился, чем ближе к Москве подъезжаешь, тем больше хамства на дороге.


Не надо на нас наговривать!!! Я вот тоже само про МО думаю - по обочинам гоняют, ночью жмутся впритык с дальним..и тд. Как говориться придурошных везде хватает!

ILV
26.08.2014, 17:19
есть ли причины у впереди идущего на резкое торможение судить не сзади едущему.
всегда нужно быть начеку. у человека может машина заглохнуть резко, сердце прихватить и т.д. в дороге нужно надеяться только на себя!