PDA

Просмотр полной версии : Только новая и ничего кроме нового!


патр
23.08.2014, 14:01
Мое мнение надо покупать только новое авто. И ниеогда бэушное. И думать для чего нужно авто для дела или для выпегдрежа. Что думают по этому поводу и лошадные и безлошадные пользователи форума?

H.A.J.
23.08.2014, 18:25
-- по возможности и ситуации ...
-- машину нужно покупать, какая нужна и не обанкротит ...

Epidemic
23.08.2014, 21:21
По возможности. Если есть деньги хотя бы на новый ВАЗ, я бы взял новый ВАЗ. Если в кармане 100 тысяч и никак больше, тут только б/у. Кредиты не моя тема.

Катков
23.08.2014, 22:24
Если планируешь на авто проехать 50 ооо км,то думаю что б/у справиться с этой задачей.При этом по цене нового стандарта можно взять авто со всеми ништяками.

Добавлено через 8 минут
Только не нужно сразу вкладывать в б/у деньги,так как это яма.Нужно постараться ни чего в неё не вложить и продать за что и купил.Даже можно сразу объявление дать.

Ильнар
23.08.2014, 23:59
ЛГ моя вторая новая машинка из трех от Автоваза. Хорошая машина, это новая машина! А бюджет покупки надо расчитывать по формуле: стоимость автомашины- доходы неболее года. Неважно в кредит или нал, средство передвижение это не квартира, многие и без нее живут хорошо. Расходы на содержание авто тоже надо учитывать. Всем удачи.

www-shurik
08.09.2014, 07:38
Мое мнение надо покупать только новое авто. И ниеогда бэушное. И думать для чего нужно авто для дела или для выпегдрежа. Что думают по этому поводу и лошадные и безлошадные пользователи форума?

Есть б/у классом выше, там есть риск поиметь после плохого прежнего владельца кучу проблем (этот риск всё же больше риска брака завода).
Но из тех кто рискнул (среди моих друзей) есть кому не повезло сильно (контрактный двигатель, причём опять же б/у ), есть кому повезло - ездят и горя не знают (хотя косяки в кузове находят, которые наверное разочаровывают тоже не меньше, чем на новой авто - где то ржавчина, где то сколы).

Пока не было новых авто варианты с б/у я рассматривал. Но сейчас я нисколько не жалею и лет через 5-7 думаю опять поменять на новую (на какую хватит: лада или ниссан - это уже другой вопрос). Только уже не будет такого доверчивого подхода к ОД (я не заметил пару царапин у них при приёмке. Я не стал ждать нужный цвет и т.п.). В будущем к выбору более основательно подойду.

Три поездки на авто-рынок показали, что во всех 100% случаев мне впаривают и умалчивают о дефектах, но я особо торговаться не умею - просто косяки от дымка при запуске, до нюансов с непонятно где стоящими авто на учёте (не понятно есть ли с ними проблемы - как раз закон в силу вступил о прекращении снятия с учта, а мер по защите покупателей пока у нас я не вижу) - пересилили на покупку нового авто (я даже кредит на 1 год взял). Т.е. на мои кровные я бы вообще не чего путнего не купил из б/у. А с кредитом рисковать под б/у смысла не видел.

Вячеслав Л
08.09.2014, 09:52
Добавлю, новая это прекрасно.
Но среди миллионов людей есть миллионы ситуаций.
Например, мой знакомый, когда еще был после окончания института, находился в состоянии выбора, что купить, комнату или джип. Он выбрал комнату, и купил сильно б/у Таврию. Хотя мог бы повыпендриваться перед сверстниками.

патр
08.09.2014, 11:23
Про квартиру согласен полностью. Лучше квартира чем телега.

H.A.J.
08.09.2014, 15:09
Про новую ... мне вот детенышу нужно что то купить "на ходу", - новую ))) - не вариант, ибо время жизни этого проекта может быть - всего неделя ))) ...
Поэтому и на бэуваз - спрос всегда будет. Посмотрел предложения на авторынке - в шоке от количеств предложений ((( ...

zver
08.09.2014, 15:34
Про новую ... мне вот детенышу нужно что то купить "на ходу", - новую ))) - не вариант, ибо время жизни этого проекта может быть - всего неделя ))) ...
Поэтому и на бэуваз - спрос всегда будет. Посмотрел предложения на авторынке - в шоке от количеств предложений ((( ...

Приезжай за моей пока не сдал в трейд ин. А то ПТС я сейчас забрал и час икс мчит с ужасающей скоростью

bombas
14.09.2014, 21:26
Рынок б\у умер уже как почти год. Куча авто неликвида простаивает на огромных площадках России. Но есть люди котрые всё ещё думают, что в этом году купив машину 2006-2010 гг, проездив на ней 2 года, продадут её удачно в 2016 г )))

Magnus
14.09.2014, 21:40
Но есть люди котрые всё ещё думают, что в этом году купив машину 2006-2010 гг, проездив на ней 2 года, продадут её удачно в 2016 г )))

А Гранту,года через 2 ты удачно продашь?

Slavent154
14.09.2014, 23:20
Гранту,года через 2 ты удачно продашь?
Почему нет? Я свой стандарт в 2012 покупал за 229 тысяч, две недели назад продал за 240тысяч, считаю, что ничего не потерял, даже с учётом того, что в неё вложил ( простенькая музыка, зимняя резина), так как, продал без этого)
P.S. Правда тонировку оставил;)

www-shurik
15.09.2014, 06:48
Инфляция.
в 2012 бензин 95 был 27рублей. Сейчас 32.
Аналогично авто сравнивать надо с комплектацией "стандарт" 2014г.в. за 289 купил, за 240 продал - можно сказать продал удачно. Если снова купить стандарт то добавить всего то надо 49т.р.
Но для 2х лет - дороговато 24,5т.р. на авто тратить в год.

zver
15.09.2014, 07:19
А Гранту,года через 2 ты удачно продашь?
Через два года походу на вторичке все будет за бесценок. Увы закон рынка. Если встанут автозаводы то многи е отрасли следом начнут падать. Следовательно будут продолжаться субсидии, утилизации, дешевые кредиты итд.

Diman
15.09.2014, 14:06
Единственная гранта которую я удачно продал это была самая первая. Купил за 256, а продал битую в перед и зад за 215. Потом калина, еле продал её, народ распробовал гранты и 4х летние калины никому вообще не вбились! Отдал перекупу. Люкс нереально продать, это уже известный факт. Дак вот. Если брать машину для себя и надолго и уже есть квартира и стабильный доход новую брать можно и даже нужно и ездить на ней долго 4-7 лет. Если же вы молоды и нехрена не определились в этой жизни как я например, то брать новое нежелательно, лучше на бу и за наличные покататься, чем кредитами обременяться. Или как я вообще выбрал жизнь пешехода потому что есть вещи по важнее. Мне даже некоторые не верят, когда обсирают русские машины, я говорю да у меня этих грант 3 штуки было уже, и улыбаюсь:) Никто не верит.... Но новая это конечно кайф))

Slavent154
15.09.2014, 14:28
Аналогично авто сравнивать надо с комплектацией "стандарт" 2014г.в.
А смысл мне сравнивать её с 2014, если брал я её в 2012? Если бы я взял её в 2014 и продал бы в 2014 на 49 дешевле, вот тогда другой разговор, а здесь даже с учётом инфляции, практически, при своих.

zver
15.09.2014, 14:56
Да новая завсегда лучше старой как минимум психологически. А ходимость и попадосы с ремонтами могут быть и там и там

Klimser
15.09.2014, 16:52
Если есть возможность качественно продиагностировать, то я за свежее б/у (до 3х лет). Новое или б/у вопрос больше психологический. Я смотрю в первую очередь на товар и на его потребительские качества по представленной цене. Если соотношение цена/качество меня больше устраивает у б/у вещи, беру б/у, если в новой, то тогда новое. Короче не заморачиваюсь и не циклюсь только на новом.

Andrej1984
15.09.2014, 18:07
Да новая завсегда лучше старой как минимум психологически. А ходимость и попадосы с ремонтами могут быть и там и там
Отношение к попадосам разное у всех. У меня пробега почти 50 тык за полтора года. Менял сцепление, задние ступичные, шаровые, рулевые наконечники, задние стойки, термостаты всякие, колодки, но при этом машина не морально, не финансово не обременяет. Ещё были вложения в виде ГБО, новой летней резины, всякие там чехлы в салон и тд. Продавать не собираюсь, ездить буду долго. Потом поменяю на что нибудь другое новое

feudor
15.09.2014, 21:03
Менял сцепление, задние ступичные, шаровые, рулевые наконечники, задние стойки, термостаты всякие, колодки,
Что то больно много наменял за 50 тыс. км.

Andrej1984
16.09.2014, 08:12
feudor, что неправильно работало, то и поменял)

85metalist
16.09.2014, 08:22
Что то больно много наменял за 50 тыс. км.
Так у него там климат зимой суровый.:)

патр
16.09.2014, 14:33
Еще один плюс нового даже если что то сломается то все еще не успело заржаветь и нормально откручивается.

www-shurik
17.09.2014, 06:43
Еще один плюс нового даже если что то сломается то все еще не успело заржаветь и нормально откручивается.
И ещё плюс - не требует менять по ходу всё остальное. На старой ниве в прошлом году менял сальник двигателя (жене говорю работы немного, за субботу + 200р управлюсь) - вышло больше 1000р и почти неделя - ремонт КПП(подшипники, сальники, вилки), раздатк(подшипники, сальники), замена крестовин,прокладок, некоторых болтов и гаек, подушку раздатки. А начал с малого, масло капало - другие проблемы были не очевидны.

Знакомый взял 16v двенашку - 2007г.в. - один хозяин. Начал по мелочам - потратил 50т.р. (несколько раз делали на СТО, каждый косяк по отдельности (от замены масел, фильтров и ОЖ, до поиска проблем из-за ДК1/2 и катализатора с выпавшим чеком и стучащей стойки) - возможно "немного" развели) пока устранил все проблемы (по его мнению), суммарный ценник перевалил за 200. Прибавь ещё 50 - и можно новую калину взять со скидкой (40 т.р.), а это разница в кузове (сколы краски, лёгкая ржа) и просто новый не пропуканный салон - ИМХО вполне стоят этих оставшихся 50т.р. и наличию какой ни какой гарантии (раз он сам не чего не делает).

Я думаю, когда моя гранта пройдёт 100 000 км (лет за 7) и я буду её продавать - это ДК, масла, фильтра, ГРМ, не дай бог (ОШПГ), маслосъёмные колпачки, ОЖ, очень много подшипников и сальников могут потребовать замены, возможно стойки, на счёт резины даж не знаю - будет самое дорогое ТО в её истории.

Б/у иномарки чуть больший срок ходят, но у моего отца (брал беспробежную тойоту) уже начала жрать масло (в 4л правда укладывается), ремни выглядят удручающе (может наши морозы виноваты), тормоза, подшипники, капает масло с ГУР - его решения продать не чего не меняя. Так делают многие - ресурса там ещё тысяс на 50 000 есть, если не чего не менять. Но не дай бог менять начни одно, потянет за собой другое. Даже если в сумме - это дешевле нового авто, то проблемы лишние доставят не мало хлопот.

В итоге брать б/у при наличии 400т.р. (вместе с кредитными) я уже не буду - мне понравилось ездить на новой. Даже тот мелкий ремонт (замки задних дверей) не доставил особых проблем. Остальное пока только прислушивание где что шумит/скрипит - но каких то работ я не делал и ес-но поклейка шумки - это уже излишество, но ради комфорта делать его было приятно, аж руки чесались, чтобы свалить из дома и поклеить шумку. На б/у никогда руки не чесались что то клеить (даже мыл реже ))) )

mikos
18.09.2014, 18:07
Продавать не собираюсь, ездить буду долго. Потом поменяю на что нибудь другое новое
Аналогично, всегда делаю всё сам, машина из первого полугода, была проблема с генератором, поставил Бош и забыл, заменил термоэлемент в термостате, передние колодки.Остальное пока, одни расходники. Следующую буду тоже только новую.