PDA

Просмотр полной версии : Имобилайзер


grossbel
25.08.2014, 17:15
Лада 21906-40-710 март 2014
Вопрос такой купил б/у, когда включаю зажигание загорается лампочка имобилайзера (машинка с ключиком) и гаснет через секунд 10-15 (при этом на авто установлена сигнализация), прочитал это обозначает, что у меня не подключен имобилайзер
Позвонил на станцию (мне ответили, что все это чушь все завист от контролера мол типа на некоторых машинах даже с обученным имо лампочка загорается а потом гаснет+ сказали, что даже лучше не обучать т.к. при поломки все оборудование заменить будет стоить 500 у.е.), и кому верить?

след
25.08.2014, 19:03
Позвонил на станцию (мне ответили, что все это чушь все завист от контролера мол типа на некоторых машинах даже с обученным имо лампочка загорается а потом гаснет

Не надо больше на эту станцию обращаться, они не специалисты.

Добавлено через 1 минуту
казали, что даже лучше не обучать т.к. при поломки все оборудование заменить будет стоить 500 у.е.

Тогда надо все поснимать с машины, вдруг сломается.

Если сигналка с автозапуском, то после активации не будет работать автозапуск. Сигналку в салоне ставили? Если да, то это криворукие установщики так сделали чтобы обходчик не ставить.

grossbel
25.08.2014, 21:08
А что делать теперь мне? Если мне на это автозапуск все равно могу я включить иммо самостоятельно? И как включить иммо чтобы автозапуск работал?

destin
25.08.2014, 21:24
А что делать теперь мне?

Ответить на вопросы: автозапуск у тебя есть?
: иммо как доп. защита тебе нужен?
дальше по такой логике
00=0 ничего не делаем.
10=0 ничего не делаем
01=1 активируем иммо
11=1 ставим обходчик(хорошо прячем), активируем иммо

Добавлено через 4 минуты
Если мне на это автозапуск все равно могу я включить иммо самостоятельно? И как включить иммо чтобы автозапуск работал?
Для начала сюда http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=81
и сюда http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=7704, http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=3263.

А чипы в ключах у тебя есть?

grossbel
25.08.2014, 21:24
автозапуск есть1 хочу активировать имо, тяжело ли установить обходчик и возможно ли сделать это самостоятельно (+ помощь форума)?

destin
25.08.2014, 21:29
автозапуск есть1 хочу активировать имо, тяжело ли установить обходчик и возможно ли сделать это самостоятельно (+ помощь форума)?

Требуются мурзилки от сигналки и обходчика, самое сложное это спрятать его так чтоб быстро было не найти. и ещё дополнительно будет нужен ещё один рабочий чип.

MECHANISM
01.09.2014, 18:19
Позвонил на станцию (мне ответили, что все это чушь все завист от контролера мол типа на некоторых машинах даже с обученным имо лампочка загорается а потом гаснет+ сказали, что даже лучше не обучать т.к. при поломки все оборудование заменить будет стоить 500 у.е.), и кому верить?
Чушь собачья. Так всегда говорят на станциях, и у дилера, чтобы отмазаться от его активации. Загорающаяся лампочка значит, что он не активирован. Его можно активировать самостоятельно, это не так сложно. Минут на 5 работы... Но тогда, возможно, ты потеряешь свой автозапуск... Либо, как было сказано выше, нужно ставить дополнительный обходчик.

grossbel
01.09.2014, 22:05
Спасибо, а вы бы активировали? Или лучше так оставить?

MECHANISM
01.09.2014, 22:23
Спасибо, а вы бы активировали? Или лучше так оставить?

Лично я у себя активировал. Лучше конечно с ним, и без автозапуска. Но! Надо понимать, что если иммобилайзер активирован, и потерян обучающий ключ - то его полностью придётся менять, т.к. он допускает лишь одно обучение. Да, и если он вышел из строя (не дай Бог!), то завести машину так же не получится, до замены иммобилайзера, что недёшево. Кстати, для того, чтобы завести машину даже в случае утери чипов на ключах, или выхода из строя иммобилайзера, существует функция программирования собственного пин-кода, который можно ввести - и машина заведётся. Но это такой геморрой... Поэтому, я отказался от него. В общем, смотри в руководстве по эксплуатации, там всё это есть.

Олег64rus
02.09.2014, 00:34
вот и я, подумал подумал и тоже решил отказаться!

MECHANISM
02.09.2014, 07:21
Олег64rus, я имел ввиду, что пин-код делать не стал. А иммо — активировал...

_AI_
02.09.2014, 08:36
Спасибо, а вы бы активировали? Или лучше так оставить?мне в салоне не активировали, в мануале я прочитал про ключик на панели и специально съездил в салон что б активировали.

сейчас, скорее всего, сам бы активировал по инструкции в тырнете.

PS правда у меня иммо - единственная защита, кроме механических ключей.

Zakan
07.09.2014, 21:04
У меня тоже не активирован. Все мучаюсь вопросом активировать или нет. В случае поломки иммо что менять надо, блок ЭСУД и комбинацию приборов, слышал что половина иммо в КП.

MECHANISM
08.09.2014, 18:30
У меня тоже не активирован. Все мучаюсь вопросом активировать или нет. В случае поломки иммо что менять надо, блок ЭСУД и комбинацию приборов, слышал что половина иммо в КП.

По-моему, та половина не имеет отношения к тому, что выходит из строя. Меняют только сам блок иммобилайзера... Ну и чипы.

Zakan
08.09.2014, 19:20
Но новый блок иммобилайзера не будет совместим со старым ЭСУД. Информацию в ЭСУД надо удалять или покупать новый с чистой памятью и заново прописывать ключи.

destin
08.09.2014, 21:05
По-моему, та половина не имеет отношения к тому, что выходит из строя. Меняют только сам блок иммобилайзера... Ну и чипы.

Но новый блок иммобилайзера не будет совместим со старым ЭСУД. Информацию в ЭСУД надо удалять или покупать новый с чистой памятью и заново прописывать ключи.

Завязывайте тёплое с мягким сравнивать
Тема иммо здесь http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=81
Там есть ответы на все вопросы.
Блока иммо в гранте нет, он в КП.
Не видел ни одного отзыва что кому-то поменяли КСУД или КП из-за проблем с иммо, если кто нашёл - ткните пальцем.

MECHANISM
08.09.2014, 21:25
Не видел ни одного отзыва что кому-то поменяли КСУД или КП из-за проблем с иммо, если кто нашёл - ткните пальцем.
Вот-вот. Тоже не видел таких случаев...