PDA

Просмотр полной версии : Крик души или задолбали 11-ые


Arseniy
26.08.2014, 15:26
Вот я не пойму ну почему на ВАЗ-2111 такие мерзкие задние фонари?! И почему эти "огородники" не заботятся о своей пассивной безопасности - ихние габариты вообще не видно!!!:poop: Ну неужели так трудно поставить заднюю дополнительную противотуманку или заменить стекла фонаря???

Вот ситуация из жизни: еду по ММК (ночь/дождь), не самый удачный участок дороги в плане обзорности, тут бац стоит это чудо инженерной мысли ожидая поворот налево - была бы моя скорость километров на 10 выше...:beat-up: И вот такое не первый раз уже!!! У них даже когда стопори загораются ничерта не видно!:dont-know:

Wine
26.08.2014, 17:06
Ну, у этих так конструкторы намудрили. Меня, например больше четкие пацанчики с тонированными фарами напрягают. А еще меня бесят те, кто повороты не показывает, а таких у нас 95 %. А так, если уж, знаешь что у них проблемы, просто держись от них подальше. Как от маленьких красных машинок.

Arseniy
26.08.2014, 19:33
Ну, у этих так конструкторы намудрили. Меня, например больше четкие пацанчики с тонированными фарами напрягают. А еще меня бесят те, кто повороты не показывает, а таких у нас 95 %. А так, если уж, знаешь что у них проблемы, просто держись от них подальше. Как от маленьких красных машинок.

У моего знакомого жена погибла, стояла на левый поворот, в нее влетел автомобиль (причина смерти - перелом шейных позвонков! Какие-то проблемы с подголовником были, авто Гольф2!!!) водилу, что в нее влетел, посадили, кажется...:dont-know:
Вот я думаю, если я влетел бы в эту 11-ую - виновник Я получаюсь...Хорошо если без жертв...а если...:neutral: И это из-за того, что хозяева 11-х не думают о своих габаритных огнях!!!

С "четкими" пацанчиками есколько иная ситуация. Они сами свои машины уродуют и я могу сослаться на то, что у него все затонированно не по ГОСТ, да и моему адвокату в такой ситуации будет куда работать, а с "колхозниками-садоводами" на 11-х такое не прокатит - у них все штатное...

destin
26.08.2014, 20:44
в тему14275

Катков
26.08.2014, 20:54
в тему14275

Чурбанщина.

H.A.J.
26.08.2014, 21:01
У моего знакомого жена погибла, стояла на левый поворот, в нее влетел автомобиль (причина смерти - перелом шейных позвонков!
-- месяц назад, парень с работы в такой ситуации - шейные позвонки, операция, сотрясение итд, сидел на заднем, жена за рулем была.
-- одно авто обошло их по встречке, а газелька не успела и в зад, вытолкнув их на встречку под фуру, которая " резко в лево" и в эту самую газель ... там женщина навсегда (в газельке) ...

-- фонарики у 11тых мертвые совсем, особенно когда в них лампочки ставят, еле работающие ... у мужика с работы такая, обсуждали это буквально на прошлой неделе, как раз лампочку менял сгоревшую - поставил какую то из запасов, - нажимает тормоз, на солнышке почти ни чего не заметно ... я даже на десятку ставил светодиодный третий стопарь, -- завтра ему "съеммозг".

Vadim26
26.08.2014, 21:08
Вот я не пойму ну почему на ВАЗ-2111 такие мерзкие задние фонари?! И почему эти "огородники" не заботятся о своей пассивной безопасности - ихние габариты вообще не видно!!!:poop: Ну неужели так трудно поставить заднюю дополнительную противотуманку или заменить стекла фонаря???

Вот ситуация из жизни: еду по ММК (ночь/дождь), не самый удачный участок дороги в плане обзорности, тут бац стоит это чудо инженерной мысли ожидая поворот налево - была бы моя скорость километров на 10 выше...:beat-up: И вот такое не первый раз уже!!! У них даже когда стопори загораются ничерта не видно!:dont-know:

хмм... а я фонари 11 прекрасно вижу, правда со зрением все ок. Гораздо опаснее, это не горящие частично или полностью габариты. Про "народ",который вообще их не включает (вместе с фарами ночью) это вообще отдельная тема :at-wits-end: ...

Вячеслав Л
26.08.2014, 23:48
Ну, у этих так конструкторы намудрили. Меня, например больше четкие пацанчики с тонированными фарами напрягают. А еще меня бесят те, кто повороты не показывает, а таких у нас 95 %. А так, если уж, знаешь что у них проблемы, просто держись от них подальше. Как от маленьких красных машинок.

или идиоты обтягивающие задние фонари целиком красной пленкой.

Epidemic
27.08.2014, 00:09
Безусловно странное заводское решение. У дедушки 2111, обошли весь авторынок, чтобы посмотреть фонари посветлее. Старых десяточных ни у кого не было, либо были половинки пресловутых "клюшек" (думаю поняли о чем речь), либо какие-то китайские диодные, половина диодов в которых погорела прямо в руках у продавца.
Безвыходная ситуация для владельцев 2111.

BVM2011
27.08.2014, 06:51
http://vit2111.users.photofile.ru/photo/vit2111/200008170/xlarge/200086392.jpg
Ну да, что тут увидешь...

Arseniy
27.08.2014, 08:53
Безвыходная ситуация для владельцев 2111.

Ну, они могли бы поставить заднюю птф (ОСВАР) раньше такие на жигули ставили( под бампер). Я понимаю, что это не эстетично, но 11-ые далеко не свежие авто и такой тюнинг не испортил бы экстерьера, а безопасность повысило! :yin-yang:

Diman
27.08.2014, 11:27
в тему14275
Вообще то это моя бывшая машина, и незная как там и что было, нечего осуждать. Да я попал в ДТП и это было далеко не из-за стопов!


Чурбанщина.
Забанить бы тебя за такие слова, РязанщИна

Diman
27.08.2014, 11:30
или идиоты обтягивающие задние фонари целиком красной пленкой.
Для начала купи плёнки нормальной и поклей хорошо! Американцы все с красными фонарями ездят. И красный лак и красная плёнка - разные вещи, фото моей машины кстати

BVM2011
27.08.2014, 11:48
Для начала купи плёнки нормальной и поклей хорошо!
И это нам советует технический специалист...

feudor
27.08.2014, 12:03
Американцы все с красными фонарями ездят.
А при чем тут американцы? У них одни требования к внешним осветительным приборам, у нас другие.

BVM2011
27.08.2014, 12:21
Поворотники задние красными не должны быть.

feudor
27.08.2014, 13:49
задние задними не должны быть.
Может быть красными?

BVM2011
27.08.2014, 14:30
Может быть красными?
да, ими

Arseniy
27.08.2014, 15:03
А при чем тут американцы? У них одни требования к внешним осветительным приборам, у нас другие.

Американки тоже раздражают...ну вернее не раздражают, а слегка напрягают! Иногда подъезжаешь к такой и только через несколько секунд понимаешь что включена аварийка и дп. :dont-know:

Wine
27.08.2014, 15:13
Раздражают ксенонщики кривые, замазывальщики фар. А посадочники веселят. Занизят так, что ехать не могут быстрее 30 км и корячатся, особенно на лежачих ;)

Diman
27.08.2014, 15:53
И это нам советует технический специалист...

Удачи вам мерину в жопу улететь, и потом доказывать что у него тонированые фонари, хотя это с завода так. У меня на граните с тёмными фонарями лампочка в 21 ватт легко просвечивала фонарь и никто дискомфорта не испытывал. специально проверял и днём и ночью. А красная плёнка просвечивает оранжевым при моргании лампочки поворота. Напрягают те кто даже не делал так, и пытаются мне, владельцу Авто залечить то, чего даже в живую не видел!!! Все стритсракеры в большинстве своём используют Лак! а это как раз жижа которая вообще хрен просвечивает.

Кстати Дтп произошло из за того что на rav4 сдох дублирующий стоп! а фонари грязные и в пыли, плюс мутные и выцвевшие и лампочки уже мхом наверное зарасли. Есть видео ДТП если есть неверующие Фомы! Во всём надо знать меру. Кстати грязные фары пропускают свет в десятки раз хуже нежели чистая плёнка, вот таким свиньям бы я свечной ключ даже не одолжил. И кто сомневается в моих технических знаниях, милости просим в личку:)

Wine
27.08.2014, 16:40
Удачи вам мерину в жопу улететь, и потом доказывать что у него тонированые фонари, хотя это с завода так.
Чет странное пожелание. Наверно, попутал ты что-то, и не то хотел человеку пожелать в дороге.

А так все "колхозники" говорят, что у них ничего не мешает и так оно лучше. Ни разу не слышал, что б сказали, что за хрень я с машиной сделал.

Вазавод
27.08.2014, 17:52
Вот я не пойму ну почему на ВАЗ-2111 такие мерзкие задние фонари?! И почему эти "огородники" не заботятся о своей пассивной безопасности - ихние габариты вообще не видно!!!:poop: Ну неужели так трудно поставить заднюю дополнительную противотуманку или заменить стекла фонаря???

Вот ситуация из жизни: еду по ММК (ночь/дождь), не самый удачный участок дороги в плане обзорности, тут бац стоит это чудо инженерной мысли ожидая поворот налево - была бы моя скорость километров на 10 выше...:beat-up: И вот такое не первый раз уже!!! У них даже когда стопори загораются ничерта не видно!:dont-know:
Странно,может там лампы маломощные стоят,поэтому плохо светят.Сам езжу на 11 уже четвертый год,проблем чтоб кто-то вот так экстренно за мной тормознул не было.На солнце габариты плохо видно,но стопари а тем более они дублируются верхним светодиодным,над кромкой стекла видны хорошо.

Diman
27.08.2014, 17:54
Ни разу не слышал, что б сказали, что за хрень я с машиной сделал.
Бывает, у меня получается опыт в колхозинге немалый! Судя по тому как меня обхаяли... Но есть то что не смотрится и я снимаю.
Кто знает лично мои машины, никогда не сказал что они были колхоз.