PDA

Просмотр полной версии : Убрать ли заднюю сидушку?


av-studi00
04.09.2014, 10:44
Планирую дальнюю поездку и возможно придется спать в машине, разложив задний диван. Чтобы удлинить спальное место придется убирать сидушку и класть на передние сидения вместе с вещами. Неудобно. Что если вообще ее снять и оставить дома? Влияет ли диван на жесткость кузова?

Вячеслав Л
04.09.2014, 10:49
Ни как не влияет :) у нас поролон даже без каркаса на задней сидушке

Или Вы имели ввиду спинки?
И они тоже никак не влияют.

Еще, как вариант, у знакомых видел трехдверку, где снято переднее пассажирское сиденье. Получилось как в микроавтобусе, заходишь и идешь на зад.

www-shurik
04.09.2014, 11:08
Сидушку можно (если сидеть некому, хотя ДПС может и не увидят, но перевозит пассажира без сидения нельзя). Тем более она просто лежит. Креплений жёстких нету, есть только крючки над баком, которые в случае ДТП должны её удержать от смещения вперёд.
А спинку оставить (да она и на болтах). При складывании как раз спинка будет продолжением пола(кровати).
Из-за сидушки не получается вытянуть ноги (независимо от откатывания передних сидений да и кто то может ростом повыше - между сидений). И нужно какую то фанерку поверх запаски - места займёт не много, но обеспечит жёсткость, иначе пол(кровать) провалиться внутрь запаски.

av-studi00
04.09.2014, 12:30
А с точки зрения шума, будет разница?

Еще одна функция сидушки: При взрыве бака направляет волну вверх :umbrella: :)

luchsergey
04.09.2014, 13:03
подголовники и сама сидушка давно выкинуты.если кто и садится сзади то никаких особых проблем.
корючки и торчащая шпилька м8 срезаны болгаркой.замки ремней выкинуты.только в дырки болты обязательно нужно вкрутить чтоб пыль не летела.
Сами ремни ещё не открутил,лень.просто стяжками закрепил к замкам спинки.при оказии откручу и их.

www-shurik
04.09.2014, 13:34
А с точки зрения шума, будет разница?

Еще одна функция сидушки: При взрыве бака направляет волну вверх :umbrella: :)

Если уж взрыв будет, то вряд ли куда то сидушка что то направит. Шарнирное соединение на пластмассовых крючках, один край которых я сломал на 2000 км, просто дёрнув криво за седушку - отлетят сразу от усилия 15 кгс.
Бак взорвать можно только пустой - в остальныз случаях можно начать только пожар. И пустой бак взорвать очень сложно, только в кино пиропатронами.

Добавлено через 1 минуту
подголовники и сама сидушка давно выкинуты.если кто и садится сзади то никаких особых проблем.
корючки и торчащая шпилька м8 срезаны болгаркой.замки ремней выкинуты.только в дырки болты обязательно нужно вкрутить чтоб пыль не летела.
Сами ремни ещё не открутил,лень.просто стяжками закрепил к замкам спинки.при оказии откручу и их.

Жёстко - вариант под хоз.нужны (почти лифтбэк).

Arseniy
04.09.2014, 15:00
подголовники и сама сидушка давно выкинуты.если кто и садится сзади то никаких особых проблем.
корючки и торчащая шпилька м8 срезаны болгаркой.замки ремней выкинуты.только в дырки болты обязательно нужно вкрутить чтоб пыль не летела.
Сами ремни ещё не открутил,лень.просто стяжками закрепил к замкам спинки.при оказии откручу и их.

Это просто ПиПиеццц:bulgy-eyes: Ну зачем же вы так с машином??? :neutral:

luchsergey
04.09.2014, 15:59
вариант под хоз.нужны (почти лифтбэк).

часто вожу трубы,доски и тп.потом если понадобится ночёвка то спинку откинул и на те Вам спальня.

Это просто ПиПиеццц:bulgy-eyes: Ну зачем же вы так с машином??? :neutral:

Я Хозяин тачки и она служит мне по моим запросам и требованиям и чтоб это было мне максимально удобно и комфортно , я пилю её под себя.

Epidemic
04.09.2014, 16:41
подголовники и сама сидушка давно выкинуты.если кто и садится сзади то никаких особых проблем.
корючки и торчащая шпилька м8 срезаны болгаркой.замки ремней выкинуты.только в дырки болты обязательно нужно вкрутить чтоб пыль не летела.
Сами ремни ещё не открутил,лень.просто стяжками закрепил к замкам спинки.при оказии откручу и их.

Я, конечно, все понимаю, что вещь ваша и курочить вы ее как угодно можете, но все больше узнавая ваш автомобиль, я все больше убеждаюсь, что вы его не продадите, только на свалку. АБС выдрали, сетку от мух прямо на саморезы к бамперу прикрутили, сидушку выкинули, болты креплений спилили. Как еще машину уродовали? Патриот такой же инвалид?

Добавлено через 1 минуту
я пилю еёпод себя

В прямом смысле этого слова... :neutral:

av-studi00
04.09.2014, 16:54
про увеличение/неувеличении шума так никто и не ответил...

Epidemic
04.09.2014, 17:08
про увеличение/неувеличении шума так никто и не ответил...

Разумеется будет шумнее.

av-studi00
04.09.2014, 17:20
Разумеется будет шумнее.

это понятно :) не понятно только на сколько это будет напрягать при дальней поездке

Oleg08
04.09.2014, 17:56
av-studi00, ну выкинуть да проехаться и послушать, делов то...

luchsergey
04.09.2014, 17:56
Я, конечно, все понимаю, что вещь ваша и курочить вы ее как угодно можете, но все больше узнавая ваш автомобиль, я все больше убеждаюсь, что вы его не продадите

Покупать вещь с целью последующей продажи и трепетно переживать за это - нормальное явление или паталогия всё же?

Вячеслав Л
04.09.2014, 17:56
По поводу шума, нет, нисколько не будет напрягать.

Ну увеличение шума на пару процентов, по сравнению атмосферными шумами на высокой скорости.

Зато в дальней дороге есть один нюанс, про который многие забывают. У нас у всех стоят магнитолы, и там играет что нить любимое. А это тоже фактор шума. Просто в дальней дороге, устраивайте пол-часа. час тишины от мультимедиа.

В общем, берите с собой хорошее настроение и в путь :)

Oleg08
04.09.2014, 18:01
я все больше убеждаюсь, что вы его не продадите, только на свалку.

А шо, надо обязательно продавать? У меня четверка была, так я ее просто подарил теще, она еще 5 лет на ней ездила, че тока не возила на ней.

Чтобы не так шумело, можно кинуть лист шумки потолще, вместо сидушки. Бензонасос точно хорошо слышно будет.

Epidemic
04.09.2014, 19:52
А шо, надо обязательно продавать?

Уродовать автомобиль до состояния постапокалиптического драндулета лучше? Поглядите на фото товарища на яндекс.диске, если вас ничего не смутит, ну... что же, ваше дело.

Добавлено через 45 секунд
не понятно только на сколько это будет напрягать при дальней поездке

Какой ответ ожидаете получить? Уши и понятие раздражения у всех разные. Подушку убрать дело на 30 секунд, вытащить ее и прокатиться.

Sancho48
04.09.2014, 21:47
Не намного, сегодня снял переднее и заднее сиденья, хотел кое что перевезти, но не получилось, поэтому прокатался впустую, особо не обратил внимания что стало шумнее в салоне, правда ездил по городу.

lis@ndrew
04.09.2014, 22:04
Езжу много и алеко, часто сплю в машине. У меня алгоритм простой:
1. Отодвигаю до конца вперед передние сиденья и наклоняю спинки вперед, чтоб угол был не прямой к полу, а чуть наклон на торпеду, не сильно.
2. Раскладываю задний диван, просто поднимая сидушки к спинкам передних, а задние спинки, сняв подголовники вниз на бак.
3. Раскатываю ролик туристического коврика ПВХ 15мм, и мягко и тепло.
4. Раскладываю спальник - не потеет тело от коврика и спать мягче.
5. Читаю в телефоне книжку и засыпаю ;)

Epidemic
05.09.2014, 23:55
Езжу много и алеко, часто сплю в машине. У меня алгоритм простой:
1. Отодвигаю до конца вперед передние сиденья и наклоняю спинки вперед, чтоб угол был не прямой к полу, а чуть наклон на торпеду, не сильно.
2. Раскладываю задний диван, просто поднимая сидушки к спинкам передних, а задние спинки, сняв подголовники вниз на бак.
3. Раскатываю ролик туристического коврика ПВХ 15мм, и мягко и тепло.
4. Раскладываю спальник - не потеет тело от коврика и спать мягче.
5. Читаю в телефоне книжку и засыпаю ;)

Я точно так же спал на кемпинге. Палатка маленькая была, не всем хваило, мы с девушкой в обнимку в "багажник" легли по этой же самой схеме, только без ковриков и спальников, просто как есть. Коврик багажника только на улицу вытащили, он у меня с высокими бортами, спать было бы не удобно.

lis@ndrew
06.09.2014, 08:45
я первое время тоже просто так спал, но проволочны каркас сидухи с обратной стороны очень давил, вот и купил туристический коврик, с ним мягче, да и теплее по зиме ;) а то салон то прогревается печкой, а вот от металла снизу было реально золодно, даже спальник не спасал, а с ковриком одно удовольствие :)

av-studi00
17.09.2014, 09:03
В общем попробовал я неоднократный ночлег в гранте, предварительно оставив сидушку дома.
Умещался в полный рост, вдвоем, при росте 185. Коврик действительно нужен, иначе каркас упирается в спину. Пришлось подкладывать полотенца. В мест сгиба тоже подкладывал толстый свитер, чтобы не было ступеньки.
Багаж запихивал в полость за сиденьями. На нем и лежала голова.
В целом доволен :)
Особого шума при езде без сидушки не заметил. Подушки и одеяла брал с собой.

av-studi00
04.04.2015, 21:42
Ночлег в Гранте.
Решил выставить фото :)
http://s017.radikal.ru/i413/1504/ae/8272b2a26935t.jpg (http://radikal.ru/f/s017.radikal.ru/i413/1504/ae/8272b2a26935.jpg.html)
http://s018.radikal.ru/i500/1504/27/7cc6acdef3bdt.jpg (http://radikal.ru/f/s018.radikal.ru/i500/1504/27/7cc6acdef3bd.jpg.html)
http://s42.radikal.ru/i095/1504/56/cb93b5f36154t.jpg (http://radikal.ru/f/s42.radikal.ru/i095/1504/56/cb93b5f36154.jpg.html)
http://s017.radikal.ru/i404/1504/56/4148d1ff03aet.jpg (http://radikal.ru/f/s017.radikal.ru/i404/1504/56/4148d1ff03ae.jpg.html)

prugina
04.04.2015, 23:15
Седан?

luchsergey
05.04.2015, 06:25
Мне также понравилась возможность открывать крышку багажника из нутри спец рычажком на замке.

av-studi00
05.04.2015, 11:27
Седан?

Да, седан стандарт с оставленной сидушкой дома.

Сергей23
05.04.2015, 14:30
Мне также понравилась возможность открывать крышку багажника из нутри спец рычажком на замке.
А как поставить такой рычажок не подскажеш,а то собираемся летом в Крым а там на переправе долго стоять придется.

fotolom
05.04.2015, 15:33
А как поставить такой рычажок не подскажеш,а то собираемся летом в Крым а там на переправе долго стоять придется.
А его ставить не надо, он уже есть. На фото замка видно, светло-серая, с пиктограммой открытого багажника:

http://autostol63.ru/image/cache/data/001_%20071-500x500.jpg

Или вот, в картинках из книжки (http://www.1.car-exotic.com/lada-granta/vaz-2190-car-device-13.html).

luchsergey
05.04.2015, 15:45
если рычажок замечательный сломится,можно тянуть за место где тяга открывания к другому рычагу крепится.