PDA

Просмотр полной версии : Машина дергается при трогании на первой передаче


adddd_f
05.09.2014, 18:09
Гранта Стандарт.
Машина дергается при трогании нормальном опускании сцепления
на первой передаче.

1. Как-будто маховик или диск ии корзина сцепления несоосный между собой.
Возможно ли такое?

2. И еще возможно ли что сломалось крепление коробки к кузову -
но тогда бы наверно был бы большой стук.

3. Где крепится коробка к кузову, сколько креплений?

_AI_
06.09.2014, 22:07
есть такое же, с чем связано - не знаю.
немного помогает бенз нормальный,
разик в гарантийку скатался, что-то смазали, ща вроде меньше..

Mishanya
07.09.2014, 17:49
Машина дергается при трогании нормальном опускании сцепления
на первой передаче.
Это дикий баян-бабаян! Всё обмусолили уже 100500 раз! Сцепление нормальное надо поставить и проблема решится.

_AI_
07.09.2014, 22:19
Это дикий баян-бабаян! Всё обмусолили уже 100500 раз! Сцепление нормальное надо поставить и проблема решится.а мне чанеГу можно разжевать?

скоро ТО и хочу добиться от сервисменов решения сей проблемы...

след
07.09.2014, 22:44
а мне чанеГу можно разжевать?

скоро ТО и хочу добиться от сервисменов решения сей проблемы...

Так тут все просто, хреновый комплект сцепления, но вот доказать это сервису я даже не представляю как. На прошлой машине, было дело, неудачно поменял сцепление на ВИС (ничего другого в ближайшем магазине не было), зиму отмучился, а весной махнул на Valeo. И забыл о рывках при трогании.

vess
08.09.2014, 14:42
Сцепление нормальное надо поставить и проблема решится
Да там вроде и так уже Валео стоит.

Andrej1984
08.09.2014, 15:12
На стандартах ВИС

Mishanya
08.09.2014, 21:07
а мне чанеГу можно разжевать?
Да вот след всё разжевал, от себя могу добавить, что обратившись по гарантии я услышал совет от мастера ездить, пока совсем не накроется, но заменят его тоже на ВИС и нет гарантии, что проблема уйдёт, Kraft предлагали поставить уже за деньги, так что я купил сам Valeo и с друзьями поменял, просто другая машина стала.:rotfl:

_AI_
08.09.2014, 21:16
обратившись по гарантии я услышал совет от мастера ездить, пока совсем не накроетсяа когда гарантия заканчивается на сей агрегат?

я б поездил пока, а потом, когда гарантия будет почти на исходе - поменял...

Mishanya
17.09.2014, 16:50
а когда гарантия заканчивается на сей агрегат?

я б поездил пока, а потом, когда гарантия будет почти на исходе - поменял...
А тут кстати ещё одна засада: ведомый диск является деталью, подверженной естественному износу во время эксплуатации и это даёт большие возможности ипг по отбрыкиванию от гарантийной замены сцепления, не каждый сможет доказать неисправность деталей сцепления, а дёрганье при трогании они списывают либо на неопытность либо на неправильную эксплуатацию. Опять же, при гарантийной замене поставят такое же :poop: от ВИС, оно тебе надо? Поставь нормальное сцепление и не парься больше над этим.

Sancho48
20.09.2014, 18:52
Машина дергается при трогании нормальном опускании сцепления
на первой передаче.
Было и не только на первой, но и на второй и ведь читал советы, а все мимо ушей, в общем замерил расстояние между вилкой сцепления и пластиковой гайкой у меня оно оказалось 11 мм, открутил до 21 мм так как опасался вдруг что нибудь не так и вот проехался на всех передачах, дерганье практически пропало, теперь надо как и положено выставить 27 мм.

adddd_f
20.09.2014, 21:24
Было и не только на первой, но и на второй и ведь читал советы, а все мимо ушей, в общем замерил расстояние между вилкой сцепления и пластиковой гайкой у меня оно оказалось 11 мм, открутил до 21 мм так как опасался вдруг что нибудь не так и вот проехался на всех передачах, дерганье практически пропало, теперь надо как и положено выставить 27 мм.


Да уже выставил 27 мм
с завода было закручено до конца

Теперь сцепление с пол педали плавно зацепляется.

Но рывки есть - надо менять на хорошее

Sancho48
20.09.2014, 21:35
Но рывки есть
Тогда да, ничего больше не остается как замена.

Allle
01.01.2015, 11:44
На этом (http://www.youtube.com/watch?v=uPo3Opvv7mA) видео человек пояснил, почему рывки... Конкретно, с 9:55 -той минуты смотреть..
А вот (http://www.youtube.com/watch?v=yBl1I3gg5u0#t=215) наши братья их делают