PDA

Просмотр полной версии : Подогрев сидений при автозапуске.


MNTiger
19.09.2014, 15:34
Когда покупал машину менеджер мне сказал, что при включенной кнопке подогрева сидений обогрев начинает работать не сразу, а сначала проверяет напряжение в бортсети и если оно меньше 13,5в обогрев не включится.
Вот я и подумал, а что если зимой на ночь кнопку подогрева включать?
Утром при автозапуске она не должна будет включиться до тех пор, пока двигатель не заведется и соответственно аккумулятор не посадит. Я правильно думаю?

destin
19.09.2014, 18:07
Когда покупал машину менеджер мне сказал, что при включенной кнопке подогрева сидений обогрев начинает работать не сразу, а сначала проверяет напряжение в бортсети и если оно меньше 13,5в обогрев не включится.
Вот я и подумал, а что если зимой на ночь кнопку подогрева включать?
Утром при автозапуске она не должна будет включиться до тех пор, пока двигатель не заведется и соответственно аккумулятор не посадит. Я правильно думаю?

"2.18 Управление обогревом передних сидений.
Питание нагревателей сидений осуществляется только при работающем двигателе автомобиля и напряжении бортсети не менее (12,8±0,2) В.
Включение / выключение нагревателей сидений осуществляется фиксированными переключателями обогрева сидений и отображается световой индикацией на переключателях.
При остановке двигателя обогреватели выключаются.
Примечание: ЦБКЭ контролирует напряжение бортсети при работающем двигателе. Если напряжение составляет менее (12,0±0,2) В в течение (10±1) с, то ЦБКЭ считает данную ситуацию аварийной и выключает обогреватели сидений. При достижении напряжения бортсети не менее (12,8±0,2) В ЦБКЭ вновь включает питание обогревателей сидений."

силовые кнопки стоят после реле, которым управляет ЦБКЭ.

MNTiger
19.09.2014, 19:17
Прям настроение поднялось! Зимой в теплые сиденья можно будет садиться!

lis@ndrew
19.09.2014, 19:22
У меня автозапуск настроен на 20 минут работы, печку оставляю на 2, забор воздуха из салона. Когда прихожу через 15 минут после запуска, вплоть да -38 на улице в машине жара... Подогрев любит жена, а я его не использую, не комфортно мне с ним...