Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2012, 20:31   #188
gorser
Форумчанин
 
Аватар для gorser
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Волжский
Пол: Мужской
Сообщений: 99
Re: Ремень генератора 8-ми клапаника

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Та и я ж к тому склоняюсь. Чёт как-то совсем не охота мне сверлить-пилить совершенно новую машину.
Вот сегодня завёл на стоянке мотор и начал слушать. Сунул голову к ремню и показалось что он идёт не от ремня, а откуда-то совсем из другого места. Из района ремня явно слышно только шипящее шуршание вращающегося ремня. А мой вой вроде как пульсирует и вроде как из-за двигателя идёт. Может и вправду непрогретый катализатор его издаёт, хз ???
Пока слушал все эти шумы, вой постепенно начал утихать а через 5 минут после запуска и вовсе исчез.
Может вообще мозги парю себе и машине ?
Ну, попробую не париться.

Здесь много уже с подобным шумом, только в разных темах...
Я называю его "шкворчанием", само-собой и у меня - ОН ЕСТЬ...
Грешил на генератор_ремень, затем на что-то в ГРМ, ролик-автонатяжитель, например...
Оказалось одно из самых неприятных - ПОМПА...
Начиналось км с 500 сначала на холодную, а сейчас (под 5000км) на холодную, при перегазовке и тп. Очень неприятно ездить на "пороховой бочке". Дилеры, был у двух, говорят "все хорошо"...
Более достоверно можно диагностировать ТАК: взять шланг, один конец в ухо, а другим поводить в районе ГРМ, как фонендоскопом. Результат вас поразит, уж не знаю приятно-неприятно. Само собой двиг. завести на ХХ и крышку ГРМ снять желательно (4 болта под шестигранник)...
gorser вне форума   Вверх