Показать сообщение отдельно
Старый 25.06.2012, 15:15   #104
Муфта
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 938
Re: АВТОВАЗ начнет серийный выпуск LADA Granta с АКПП в августе

Хе-хе...Ну, что тут скажешь...
По Татарии и, особенно, Башкирии крайне не рекомендую обгонять через сплошную тянущиеся фуры - там у гаишников бизнес на этом. И знаки хитро выставленные,и трактора с прицепом, медленно курсирующие туда-сюда... Федеральная трасса М-5 почти официально именуется "Дорогой смерти", даже губернатор наш не брезгует )))
Я бы, если честно, следуя из Уфы осмотрел нацпарк Зюраткуль, потом свернул бы с М-5 на Златоуст, оттуда по Миасскому тракту поднялся до Миасса (если есть желание, можно по дороге заехать на Тургояк искупаться, там есть цивильно обустроенные места - ну и озеро красивое), въехав в Миасс свернул бы налево на Карабаш, но на полдороге есть поворот направо - объездная на Челябинск и поехал по ней через деревни. Вот она подубитая - но точечно, после зимы вспучило кое-где. Главное с разбегу не влететь в эти колдобины и мост из бетонных плит тихонько проехать. Зато там очень красивые места, горы и лес. А дальше дорога сопоставима с нереконструированной частью М-5 от Златоуста до Челябинска (в него вы въедете со стороны спального района - северо-запада), а кое-где и получше будет. Лично я предпочитаю ездить так. Ибо с учетом фур (смотрим здесь: http://video.sibnet.ru/day/20120623/...ani_20_06_12_/ ) это тупо безопасней и ненапряжней.

P.S.
Если нужно, я могу вам накидать этот маршрут поточнее, с названиями населенных пунктов))

Последний раз редактировалось Муфта; 25.06.2012 в 18:09.
Муфта вне форума   Ответить с цитированием Вверх