Показать сообщение отдельно
Старый 04.07.2012, 16:24   #136
basil-77
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: МО, Дубна
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 12
Re: Эксклюзив: АВТОВАЗ дал Лада Клубу комментарий по теме повышения цен на LADA Granta

Зарегился специально дабы изложить свои мысли...
Гранту присматривал сначала себе (но не хотел брать стандарт-норму, взял весной Солярис, благо был в наличии как раз такой какой хотел).
Сейчас жена скоро получает права и снова смотрю на гранту, но уже для нее.
Разумеется, я как и любой здравый человек, никоим образом не рад повышению цен. Но давайте посмотрим на всю эту ситуацию чуть сверху: Насколько критично повышение цены на товар Х на 20 тыс. руб при его цене в 270 тыр? Относительно уровня з/плыты большей части населения РФ - да, это много и заметно. Но относительно цены автомобиля - не так уж и много... Если человек сумел найти 200 тыр - не думаю, что будет великой проблемой найти еще 20...
Повторюсь - не нужно записывать меня во врагов, я никоим образом не поддерживаю завод в этом его решении (сам брать собирался, и повышение и для меня тоже не в радость, причем нала нет, брать хотели в кредит).
По поводу оставить старую цены для заказавшись заранее - да, некрасиво.. да, неприятно.. Но когда заключали преддоговор каждому явно говорили, что цена будет на момент покупки, а не на момент заказа. Это было известно заранее, к чему теперь обвинять завод в обмане? Не в курсе правда, как этот пункт выглядит в случае предзаказа через инет, может там иначе, утверждать не буду.
Теперь еще кое-что.. Даже с учетом повышения, других вариантов купить новое авто с аналогичной комплектацией и за такие деньги - просто нет. Увы. И мне бы хотелось, чтоб было дешевле.. но увы...
п.с. когда выбирал Солярис, то была одна цена.. Буквально за пару-тройку до покупки тоже произошло повышение.. Разумеется, брал уже по новой цене...
Аналогично была ситуация и с моей предыдущей Калиной.. Пока собирал документы да все оформлял - пришло повышение.. Примерно на те же 10 или 20 тыр, не помню сча уже точно... Брал в кредит, при стоимости авто в 270 тыр, увеличить сумму кредина еще на 20 тыр никаких проблем не возникло (это если нала нет)
п.с. Солярис также кредитный, нала столько нет и не было. Жил когда-то на Урале, так что прекрасно в курсе уровня з/пл в регионах. Соответственно, не стоит обвинять меня в близости к столице...

Последний раз редактировалось basil-77; 04.07.2012 в 16:30.
basil-77 вне форума   Вверх