Показать сообщение отдельно
Старый 23.07.2012, 18:07   #202
kov-sasha
Форумчанин
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Сообщений: 40
Re: Работа сцепления Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от kov-sasha Посмотреть сообщение
Всем добрый день! Прошу меня сильно не ругать за повторение вопроса, но всё-таки спрошу. Прочитав в этой теме приличное количество постов я засомневался в педали сцепления своего авто. Когда приобрел автомобиль в марте - никаких вопросов не было, но с приходом тепла у меня появились щелчки педали сцепления при её отпускании и чем теплее тем они были слышнее, а вот когда пришло лето и стало совсем тепло, после непродолжительной езды (минут 10 при температуре окружающего воздуха 25-30 градусов) появляется скрип педали сцеления, но не слишком разражающий. При этом иногда (где-то раз в два дня, иногда чаще, иногда реже) при нажатии на педаль сцепления такие ощущения что как будто что-то порвал. Подскажите пожалуйста насколько это нормально или ненормально, что с этим делать, есть ли смысл обращаться к дилеру по гарантии. Буду очень благодарен за ответы!!!! Заранее спасибо!!!
Цитата:
Сообщение от bonartem Посмотреть сообщение
Щелчки при отпускании это концевик педали сцепления издает звук,как будто что то порвалось-это срабатывает механизм компенсации износа сцепления,это тоже нормально,скрип-это скорее всего тросик-нужно смазать.
Уменя только вопрос почему они появляются в более теплую погоду после определенного времени в движении, а не сразу
kov-sasha вне форума   Ответить с цитированием Вверх