Показать сообщение отдельно
Старый 26.07.2012, 01:23   #7
Vainbender
Форумчанин
 
Аватар для Vainbender
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 21911-40-712
Сообщений: 780
Re: Пепельница

Знаю, что не по теме, но всё же решил поделиться личным опытом.
Курить бросил пять лет назад. До этого момента стаж курения составлял почти 16 лет, в последние годы выкуривал минимум 1,5 пачки сигарет в день. Мысли о том, что нужно расставаться с этой абсолютно бестолковой привычкой начали посещать меня ещё в 2004 г., но сделать шаг в данном направлении всё никак не решался, просто боялся, что не хватит силы воли, плюс не хотелось набирать лишний вес. Как-то в очередной раз, покупая сигареты в киоске, разговорился с продавщицей, которая мне рассказала, что бросила курить благодаря книге Аллена Кара "Легкий способ бросить курить". Об этой книге я уже неоднократно слышал, но не воспринимал данную информацию всерьёз. В итоге, я её скачал и прочитал, причём прочитал не сразу же в первый день (там всего 87 стр.), а растянул процесс почти на месяц и естественно продолжал курить в обычном объёме. Всё это типичное американское промывание мозгов при чтении я сразу откидывал в сторону и из всего прочитанного материала для себя отметил только одну главную вещь, что для того, чтобы бросить курить, сила воли вообще не нужна. Далее через неделю после прочтения книги выбрал день, с которого решил бросить курить. К этому дню "добил" все остатки сигарет и попробовал, в результате с 28.05.2007 не выкурил ни одной сигареты, т.е. лично мне эта книга помогла правильно настроиться на беспроблемный отказ от курения.



Скачать книгу

Неудивительно, что при покупке Гранты, я даже не обратил внимания на отсутствие пепельниц.
Vainbender вне форума   Ответить с цитированием Вверх