Показать сообщение отдельно
Старый 06.08.2012, 14:58   #581
drako6a
Форумчанин
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Ковров
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада ГРАНТА
Сообщений: 431
Re: Расход топлива Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Винни-78 Посмотреть сообщение
Уже почти 2000 км намотал, а расход упал с 9,6 до 9,3. Езда только по городу, не разгоняюсь резко, плавно езжу. Почему такой большой у меня расход не пойму?!
если езда только по городу, то не совсем верно утверждать что расход упал...дорожная обстановка все время разная, поэтому расход в городе всегда будет разный....расход зависит от манеры езды, попробуйте разгонять и тормозить плавно (лучше всего тормозить двигателем, тогда мгновенный расход будет равен нулю, в отличии если вы будите катиться на нейтралке). Посматривайте на мгновенный расход и определите оптимальные обороты или скорость переключения передач. Наиболее экономично двигатель работает в пределах 2500-3500 тысяч (хотя лично я больше 2500 не кручу, если только на первой или второй передачи до 3000 оборотов набираю). Лично я на вторую переключаюсь до 20 км/ч, на третью до 40, на четвертую скорость до 60 км/ч....в городе пятая вряд ли понадобится, да и за городом не всегда включаю ее, до 90 км/ч еду на 4, ну а дальше если позволяет дорога можно и пятую включить....

Лично у меня в городе бывает расход и 7 литров, а бывает и 9-10....По трассе все намного стабильнее, если ехать спокойно, то около 5 литров...

Вот впринципи все что могу сказать по данному вопросу, может где-то я и не прав, я не специалист....
drako6a вне форума   Вверх