Показать сообщение отдельно
Старый 07.08.2012, 19:39   #608
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,208
Re: Расход топлива Лада Гранта

В своё время больше 10 лет делал карбюраторы и зажигание. Обладал армией постоянных клиентов. Так вот практика показала что чудес не бывает. Все эти футорки, завихрители, чудо-присадки, ионизаторы и прочие улучшайзеры в самом лучшем случае не мешают работе. Если ко мне приезжал человек с жалобами на топливную систему и у него обнаруживалась сия чудо-инфраструктура, то она первым делом летела с автомобиля нахрен.
Не все с пониманием относились к такому, но кто с таким соглашался и смел в дальнейшем положиться на меня, становились в последствии самыми преданными моими постоянными клиентами !

За годы практики вывел требования к авто для нормального расхода топлива.
Это нормальные углы установки колёс, давление в шинах, отрегулированное питание и зажигание, хорошие запчасти прежде всего в этих системах(питания и зажигания), корректно работающий одометр, отсутствие лишнего аэродинамического сопротивления, и, конечно же, утечек топлива(качественного).
При наличии вышеперечисленных условий, самым потенциально мощным источником снижения расхода топлива является правильный стиль вождения.
Вот и всё.

ПС, Расход у моей, кстати, продолжает падать. Пробег 1000км. Средний расход 95-го в городе при экономичной езде уже в районе 8л./100км. и даже уже ниже наверное.

Последний раз редактировалось Ярослав02; 07.08.2012 в 19:44.
Ярослав02 вне форума   Вверх