Показать сообщение отдельно
Старый 12.08.2012, 08:57   #1116
tarlagoy
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,503
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
Когда все рефлексы леворульные, трудно привыкнуть. Прокатился как то на праворульке 2105. Заднюю еле включил, на левом повороте замял о поребрик левый передний диск - понял, что не для меня такие эксперименты. На ДВ, как я понимаю то же самое, но наоборот - они всю жизнь на правом руле, на левый переходить - все рефлексы надо ломать, это многим очень тяжело.
С автоматом проще. Поставил на D перед началом поездки и забыл об этом. Дальше только газ-тормоз и рули. К поворотникам привыкаешь чуть дольше. Кто за неделю, кто за месяц. Тех, кто привыкает годами я не встречал.
Добавлено через 46 минут
Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Сейчас мне за двадцать, и переучить себя работать в другой плоскости мне будет очень трудно,
Я не призываю Вас пересаживаться на пруль, но уверен на 100% - как и любой другой нормальный человек, Вы сможете управлять чем угодно, даже катером (кстати, там руль всегда справа, как в Кировце). Я пересел за руль справа в 33 года, десяток лет отъездив на левом руле. Никаких проблем. У свояка была креста на механике - там, конечно, надо чуть привыкнуть. А если машина с автоматом, всё очень легко.

Последний раз редактировалось 101; 13.08.2012 в 08:31. Причина: оффтоп
tarlagoy вне форума   Вверх