Показать сообщение отдельно
Старый 26.05.2011, 16:31   #83
ddpanov
Новичок
 
Регистрация: 20.05.2011
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Мавр
Сообщений: 8
Re: АВТОВАЗ уточнил стоимость Lada Granta

Был задан вопрос: "Если у человека менталитет в корне противоположный менталитету работников АвтоВаза, которые серийно штампуют "плохо пригнанные пластмасски, скрипы и шорохи, заедающее сиденье, «дубовые» тормоза", будет ли он покупать ладу-гранту? "

В ответ Escander пишет:
Цитата:
ddpanov, смотрим определение слова ментальность.... обращаем внимание на: "чаще всего слово употребляется в контексте именно социальной общности (нация, народ, этнос)"...
Это озхначает, что если будете распостранять значение это го слова не несвойственные ему категории - Вас будут считать за выскочку красиво оперирующего наборами слов значения которых он не понимает
Напоминает анекдот:
Спит Владимир Владимирович, и снится ему Иосиф Виссарионович. Спрашивает Путина Сталин:
- Могу я тебе как-нибудь помочь, а?
- Почему у нас всё плохо, экономика разваливается, народ нищенствует... Что мне делать?
Сталин, не задумываясь, отвечает:
- Расстрелять всё правительство и покрасить стены Кремля в голубой цвет.
- А зачем их в голубой красить?
- Я так и думал, что дискуссия будет только по второму вопросу.
__________________
Если у человека менталитет в корне противоположный менталитету работников АвтоВаза, которые серийно штампуют "плохо пригнанные пластмасски, скрипы и шорохи, заедающее сиденье, «дубовые» тормоза", будет ли он покупать ладу-гранту?
ddpanov вне форума   Ответить с цитированием Вверх