Показать сообщение отдельно
Старый 17.08.2012, 20:05   #102
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,607
Re: Газовое оборудование на Гранту

Цитата:
Сообщение от Geptyl Посмотреть сообщение
только вот физические законы все равно не нае...ь!!
а в чем проблема собственно? --- как можно расчитать двигатель на бензин ))) ??? и под какой именно??? - бензин изготовленый вчера, - совсем не тот, - который сделают завтра - это такая гремучая смесь углеводородов, и в любом бензине есть и масло и дизельное топливо и даже парафин и прочая фигня из таблицы менделеева, Вы думаете, - что бенза это мегостабильный по составу продукт??? Пропан - это тож смесь газов, - Пропана, Бутана и прочих --- состав от сезона зависит по ТУ. да и так не 100% соответствие. Чему гореть и тепло выделять в камере сгорания - разница не большая, если близко к расчетным октан число. У газа оно за сотку. горит относительно бензы. чуть медленнее, - если вовремя регулировать клапана, - то плюсов именно для движки больше от газа, чем от бензы ... Прошлое авто юзал на газу, только положительные воспоминания, - новый хозя продолжает катать и снимать не собирается ...
На гранту пока не ставлю, - но думаю, оборудование есть, жалко места в багажнике, единственная минусятина, да пока еще гарантия ... Думаю, что через месяц воткну к зиме ибо по зиме жручесть по горючке удваивается ... Нуу и привык я к двухтопливности авто ))) - всегда есть запас бензы ))) ... Газ матерят 90% людей, кто на нем не ездил, а те же 90% - кто покатался. - защищают ...
H.A.J. вне форума   Вверх