Показать сообщение отдельно
Старый 22.08.2012, 06:56   #22
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,606
Re: LADA Granta испытают на выносливость

"При попытке объяснить вазовское «экономическое чудо» выяснилось, что Lada Granta – единственный автомобиль, в котором не оказалось магнитолы. Без магнитолы скучно, зато экономично! Впрочем, в каждой шутке есть доля правды: генератору не приходится трудиться на выработку электричества для радио, а значит двигатель крутится веселей, пусть без маленькой, но дополнительной нагрузки."

вот оно чё ! )))))

Добавлено через 3 минуты
а это из комментариев : "valnik | 22.08.2012 01:41:53
я тут не поленился и немного посчитал.

Так вот для Ларгуса, мотор расходует, приблизительно 252 грамм топлива на одну лошадиную силу в час
КПД силовой установки 24%

Для шевроле, мотор расходует 221 грамм топлива на одну лошадиную силу в час КПД силовой установки 27%

Гранта, т.к. точных данных для нее нет, то взял с допущением, а именно средняя скорость меньше чем у шевроле, но больше ларгуса, пусть будет 175 кмч.
Получается, что 207 грамм топлива на одну лошадиную силу в час, КПД силовой установки 29%

Общие допущения были такие, плотность бензина 750 кг/м3
Удельная теплота скоргания бензина 43*10^6 Дж./кг

Вообщем ВАЗовцы браво, я в вас не разочаровался, КПД, практически на теоретической планке для подобных двигателей. А если понизить обороты до оборотов максимального момента он будет ведь еще выше.!!!

P.S. не зря выходит хотели проколхозить свои силовый установки на ларгус, не зря.

ААААА да, забыл еще одно допущение, я коенчно же жуткий ВАЗовский (простите ТАЗовский) тролль и мне за это все заплатили."
wovan вне форума   Ответить с цитированием Вверх