Показать сообщение отдельно
Старый 28.08.2012, 15:08   #253
Mike29
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Архангельск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 170
Re: VW Polo седан

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Не знаю как в Грантах, а в Калинах как лепили кривые крышки диагностического разъёма (у ручки КПП), так и лепят... В Поло всё идеально подогнано.
Так никто и не оспаривает превосходства Поло в тщательности сборки. За финансовые вопросы разговор идет.
Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Ну Гранту с АКПП уже народ тут по 450 готов покупать... Поло седан стартует от 460 что ли... (с 1.6MPI на 105 сил)
Личное дело. Кто-то Гранту готов по 450 покупать, а кто-то - 20-летний "Гелик" по 500. Все мы люди, все мы разные.
Оставляя в стороне вопрос цены на Гранту с АКПП, т.к., если я правильно понимаю текущую ситуацию, она только еще БУДЕТ продаваться... Потому, хотя анонсированный ценник на сейчас составляет не 450, а всего 373 тысячи (разница!!!), с началом реальных продаж цена может и подрасти крепко... взгляну только на комплектацию. Если я все правильно понимаю, то в цену Гранты с АКПП входит не только АКПП, но также и более мощный мотор (заявляется 98 л.с. - наверное, 16-клапанник от Приоры), АБС, кондиционер, вторая подушка безопасности для переднего пассажира, окраска металлик. Допустим, что за весь этот "суповой наборчик" Альянс действительно будет просить 450 т.р., а не 373.
Поло седан в интернетовском конфигураторе стартует "от 441 т.р." Движок седана не хуже приоровского (это мягко говоря - приоровский 16-клапанник резв, да вот пресловутый польский обводной ролик и связанные с ним нередкие преждевременные обрывы ремня ГРМ... Стремает). Но Фольксваген хочет доплату за окраску металлик в размере 15130 рублей. Видимо, прайс "от 460 т.р." получается как раз с учетом этой доплаты. Лично мне, по-большому счету, пофиг - металлик, неметаллик, - но, подозреваю, что в наших реалиях нежелание оплатить эти 500 баксов "за колер" обернется со стороны Фольксваген групп мелкотравчатой местью покупателю в виде лишних 2-3 месяцев ожидания автомобиля :D
Потому бог с ними, жадюгами - доплачиваем за металлик, соглашаемся на 460 т.р. АКПП нет - ну и бог с ним, тем более что конфигуратор не предлагает автомат к базовой комплектации Тредлайн даже в опциях. То есть, категорическое "нет" со стороны продавца: или берите исходно более дорогую комплектацию, или же идите лесом. Ну нет так нет, не больно и хотелось. АБС присутствует по умолчанию - это неплохо. Хотя, опять же, если бы и не было бы - тоже не трагедия, ибо в торможениях на миксте АБС сильно удлинняет тормозной путь автомобиля, хотя и позволяет одновременно тормозить и рулить. Кондиционера нету!!! А вот это уже негоже - доплачиваем Фольксвагену 34850 рублей за право ездить "как в иномарке"
Идем дальше. Без музыки лично мне вождение автомобиля - гораздо более серпом по ..., чем даже без кондиционера. С отсутствием кондея в северном прохладном климате кое-как еще можно ужиться (хотя и напрягает это дело до зла-горя, честно). А вот без музыки вообще труба дело. Не знаю, как в люксе с автоматом будет со штатной заводской музыкой, а в "нормальной" Гранте выбор и установку аудиокомпонентов и сигнализации оставили полностью на усмотрение клиента. С одной стороны, добавив хлопот и затрат. Зато с другой - ничто не мешает владельцу Ваза воткнуть в свою машину хоть Fusion или Supra из Ашана за 800 рублей, хоть компоненты Hi-end категории. Хозяин - барин!
Фольксваген же предлагает своим клиентам с Поло-седаном на выбор два пакета - подороже и подешевле. Возможно ли отказаться от них вообще и получить "голый" автомобиль, как вот Лада - этого не могу сказать наверняка.
Оставив лирику - на Гранте дооснащение головным устройством, колонками (я взял только наперед, компонентные, + активный саб назад) и сигналкой (с а/з, хотя это и излишество, по большому счету - но кутить так кутить!) обошлось в 19 т.р. по покупной цене всех компонентов + 10 т.р. специалистам за грамотную инсталляцию всего этого барахла. Поло-седан в этом позволяет сэкономить :D Всего 16900 руб. за пакет, который включает в себя ГУ и 4 колонки (но неизвестного качества) и штатную сигналку с сиреной и дистанционным управлением центральным замком.
Суммируя - Фольксваген 1,6 на ручке с кондеем, музыкой и сигналкой обходится в 510 т.р. Сколько там стоит Лада Гранта в схожем виде? 450 т.р.? Тогда Фольксваген. 400 или меньше, да еще и с АКПП? Тогда, уж извиняйте, Ваз. За экономию в полторы сотни тысяч рублей, я потерплю мелкие огрехи в подгонке деталей интерьера и экстерьера :D
Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Выбирая между ВАЗ с АКПП и ино на ручке, я выберу второе. Вот честно. Хотя всегда можно доплатить "ещё 100" и получить ино на автомате. С более приятным экстерьером, интерьером и главное - качеством сборки и отделки.
Это уже вопрос философский. На каком автомобиле приятнее ездить по улицам российских городов, на отечественном или иностранном? По-моему, лучше бы на велосипеде, но - по Швейцарии :D
Mike29 вне форума   Вверх