Показать сообщение отдельно
Старый 28.08.2012, 23:39   #1224
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

anto, будут пробеги - сравним У Калины с ростом возраста ТО становятся очень дороже из-за сопуствующих проблем (в силу конструктивных просчётов) например мне два раза за 3 года меняли рулевые тяги т.к. они закисали и было невозможно выставить сход-развал. (на Фьюжене ничего подобного не было, на Астре, уверен, тоже не будет. Ориентируюсь на Фьюжен коллеги - бегает по той же соли, что и моя Калина)

Так же на 3-й год мне поменяли и задние рабочие тормозные цилиндры (не гарантия уже) - потекли.

ну на ТО-75 000, как я писал, мне предложили вообще не мелочиться и поменять ДВС т.к. жор масла был в следствии износа ШПГ )) цена по ценам ОД с работами..... 90 000 руб!

На этом моё общение с официалами подзаморозилось, авто был отдан неофициалам, ДВС восстановлен, после чего снова попал к ОД (из-за записей в сервисной книжке) чтобы когда я продавал это чудо была история авто, а не "мамой клянусь".

Из последних новостей - замена трубопроводов климатической установки в сборе за 12 000 руб (работы + з/ч + фреон + масло), пока больше не чудила машина вот уже 4500 км. т.т.т. уровень масла - как вкопанный, посторонних шумов от ДВС нет, вроде как успешно расточка с гильзовкой прошли... Но возможно за эти деньги стоило блок махнуть на новый - хз. (есть доводы как ЗА так и ПРОТИВ)

Кстати, Паулюсом чипанулся, теперь при включении кондея обороты = 1000 RPM и нет расколбаса по кузову, что радует. Делал просто для будущей продажи, чтобы не смущало... Включаешь кондей авто начинает трястись как контуженный - не порядок, теперь Ок. Надо же как-то заманивать клиентов на машину у которой в движке ковырялись А так коффка (поршни), прошиффка, и ффсе дела
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos

Последний раз редактировалось nsNet; 28.08.2012 в 23:55.
nsNet вне форума   Вверх