Показать сообщение отдельно
Старый 29.08.2012, 20:05   #35
Maksimus
Форумчанин
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Грантушка
Сообщений: 67
Re: Сигнализатор "Check engine"

Моя история.

Итак, с момента моего последнего сообщения был у своего дилера "Логист-Авто" (Ростов-на-Дону, пл.Страны Советов, 3) еще 2 раза. Каждый раз ошибка исчезала и появлялась на следующий день. Судя по всему ошибку они просто стирали из памяти, а источник проблемы не устранялся. Было высказано мне еще 2 версии проблемы.

Третья версия моего дилера: проблемы с датчиком кислорода и еще одним (название не запомнил, связано с бензином). Что-то там почистили, вроде как нагар. Порекомендовали перейти с 95 бензина на 92. Так и сделал. Заправлюсь теперь преимущественно на "Лукойле". Но на следующий день "чек" загорелся.

Четвертая версия: блок управления компьютера вышел якобы из своего паза. Либо не доработали на заводе, либо пассажир ногами как-то выбил его из своего положения. Поверил. Поехал домой. На следующий день "чек" снова загорелся.

Сделал вывод - что надо менять дилера. Позвонил в "Авто-Ревю" (Ростов-на-Дону, ул.Таганрогская, 211), договорился - приехал. Новая диагностика за пару минут установила проблему с датчиком детонации. Порекомендовали поменять. Купил у них новый за 200 рублей, поставили бесплатно. Посмотрели старый датчик - оказался 2010 г. выпуска, что не должно быть на Гранте 2012 г. выпуска. Тут виноват либо завод, либо дилер - наверно уже не установить. Это было 24 августа ("чек" горел со 2 августа). В итоге, проблема решена. 25 августа ездил в область (340 км туда и обратно), 28 августа на Кубань (480 км туда и обратно), "чек" не загорелся. Спасибо спецам "Авто-Ревю"! (по дилерам отпишусь в соответствующей теме http://www.lada-granta.net/showthread.php?p=37112)
Maksimus вне форума   Вверх