Показать сообщение отдельно
Старый 31.08.2012, 09:12   #6
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: Представлен Concept, созданный под руководством Стива Маттина

VIRUS, вы либо не понимаете понятия "платформа", либо у вас "Гранта головного мозга" )) (это когда везде Логан мерещится, завидуете всё же владельцам?)

Про разные формы (и углы) стоек я даже писать не буду.

Покажите мне 3D Дастер ))) Это первый концепт от ВАЗа, который чего-то стоит, только вряд ли сделают этот авто в серии. Остальное всё - поповозки для тех у кого нет денег на нормальный авто.

Есть правда мнение что в этом авто слишком много маркетинга и слишком мало расчётов (не факт что можно сделать такой авто безопасным) НО что касается дизайна - я был в восторге. (хотя при втором взгляде в передней стойке замечен "треугольник", улиливающий её - может и не просто так рисовали этот концепт)

В любом случае этот авто по хорошему нужен сегодня, а не через 5 лет, когда он будет восприниматься как Lada Силуэт сегодня. Заберите все свои Гранты-хетч и Калины два, не нужно 100500 вариантов одной и той же поповозки, выкатите вы что-то достойное, ну вот типа этого концепта.

Я хочу ездить на хороших наших авто, а не иномарках и уверен, что я не одинок, но только нет наших машин, которые был бы смысл покупать дороже 300 000, а машины за 300 т.р. не устраивают ни характеристиками ни ценой - они слишком унылы во всём.

Если чуть-чуть поговорить про подвеску, то мысли приходят или о Granta WTC (фото выкладывал Вишмастер) или на Astra J GTC там тоже сделано так же - увеличина колея относительно габаритов салона, но есть одна деталь которая роднит Концепт именно с GTC Astra - кузов изначально задуман под такую подвеску и не выглядит колхозно, как в "раллийной" Гранте, если ещё и рулевое с передней подвеской бы сделали аналогично GTC (которое суть - Insignia OPC), был бы хит, напомню что там хитро сделан механизм поворота, при котором стойки не наклоняются как в обычном McPherson, что очень нефигово отличает по управляемости Astra GTC от всех одноклассников вообще. (я как владелец 5D когда проехался на GTC, только позавидовал владельцам, решение - супер, GTC рулится по-моему даже лучше чем вдвое более дорогой SLK250!)

нашёл как это называется: HiPerStrut
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos

Последний раз редактировалось nsNet; 31.08.2012 в 09:46.
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх