Показать сообщение отдельно
Старый 06.09.2012, 00:21   #143
XxxL-MasteR
Форумчанин
 
Аватар для XxxL-MasteR
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: Петрозаводск/Юшкозеро
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2101, Lada Granta
Сообщений: 598
Re: Lika by XxxL-MasteR

Ребят, простите, видимо опечтался. Цена 3225...

Tiguron, про ремень спасибо, я уже слышал, знакомый из сервиса писал интересовался моей. Говорит пошла волна генераторов. У меня около 15 тыс, полет нормальный

Добавлено через 30 минут
Ну что, пришла очередь МУСа
Как всегда нам нужна паяльная станция или маленькой паяльник, припой, канифоль, пинцет, маленькая плоская отвертка, блок питания на 12в и кусок провода и ооочень желательна лупа!

Разбираем
Саму "голову" снимать довольно трудно. Лично я снимал подпихнув под нее отвертку. Получился как бы рычаг. Отцепляем верхнюю защелку, потом боковые, потом нижние. В принципе все боля-моля понятно. Снимаем верх, снимаем кнопки, снимем проставку под ними. Берем основной корпус в руки, пальцем нажимаем на контакты и плата вылезает
Внутри остается черная штука. На ней подвижные контакты и механизм фиксации.
Цитата:
Сообщение от Stan73 Посмотреть сообщение
Так народ, разбирайте МУС аккуратно!!! Я разобрал так, что у меня повылетали пружинки и подшипники регулятора габаритов/ближнего, теперь этот регулятор не фиксируется в каждом из трех положений
Ничего там такого нету! там с одной стороны пружина, и штырек. Если потерял-можно вырезать из куска пластика, например с колпачка от ручки (первое что пришло в голову)

Вот этот механизм



теперь берем плату и идем в электронику
Не повторяйте моих ошибок, сюда НЕ берите светодиоды побольше ради удобства монтажа!!! Я намучался с перепайкой. Завтра буду исправлять...

Итак, теперь начинаем перепайку. Вот расположение диодов и полярность. (поможет если у вас другие диоды и вы знаете как их подключать)

А можно и так: запоминаете как установлен родной диод, впиваете, впаиваете наугад новый, проверяете. Для этого замыкаем проводком контакты и подаем 12в (на фото видно и что замкнуть, и что куда подать)

Если наш диод заработал, запоминаем его расположение и аналогично впаиваем остальные. Если же нет, то тогда переворачиваем, проверяем (ну тут уже должно работать) и впаиваем остальные. Как проверить два диагональных-пока не знаю.

Теперь собираем
Ставим поворотную часть в корпус. Поправляем штифтик. Затем одеваем плату на отвертку, отвертку вставляем в отверстие в оси, и. прижав отверткой поворотную часть, ставим на место плату. Ну а дальше ничего сложного

Ну и фото результата:



P.S. Большая просьба пока не писать, чтобы сообщение можно было отредактировать. Я завтра буду доделывать, что-то исправлю, что-то допишу
__________________
Lika - http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=3493

Светящиеся наклейки - http://www.lada-granta.net/showthread.php?p=87648#post87648

Последний раз редактировалось XxxL-MasteR; 06.09.2012 в 00:29.
XxxL-MasteR вне форума   Ответить с цитированием Вверх