Показать сообщение отдельно
Старый 13.09.2012, 22:03   #110
Asar
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Южный Урал
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта стандарт
Сообщений: 99
Re: Тормозные колодки.

Цитата:
Сообщение от bonartem Посмотреть сообщение
Asar, а износ дисков?
С дисками все нормально. Степень износа дисков и колодок надо измерять специальны инструментом, чего я не сделал. В следующий раз все измерю и сфотографирую. Но надеюсь, что мне в ближайшее время не понадобится чрезвычайное вмешательство в тормозную систему.

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Andrey422 Посмотреть сообщение
Средний срок службы передних колодок 30-40 тыс. км...если при пробеге 23 тыс износ минимален, значит стирается диск...
Прежде, чем снимать старые колодки, хотел купить новые и сразу заменить. Но сосед отговорил (разбирали вместе в его гараже). Сначала решили посмотреть в каком они состоянии. В итоге оказалось, что и колодки и диск в нормальном состоянии. Конечно "нормальное состояние" понятие растяжимое, но как я уже сказал: ничего не замерял и не фотографировал. На прежней ВАЗ-2115 я год назад ставил корейские колодки (название не помню, купил, что было в магазине). Через 30000 км толщина колодок была 3-4 мм. И они не скрипели.

Добавлено через 15 минут
На той же ВАЗ 2115, когда менял передние колодки, то решил посмотреть и задние. Износ задних колодок был минимальным (по сравнению с новыми не сильно заметен). А вот износ барабанов был большим. Пришлось менять барабаны вместе с колодками. Название колодок не знаю, т.к. достались с автомобилем от прежнего хозяина.
Asar вне форума   Вверх