Показать сообщение отдельно
Старый 16.09.2012, 21:34   #154
momyc
Форумчанин
 
Регистрация: 14.01.2012
Адрес: Москва
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма
Сообщений: 146
Re: Жор масла ДВС 21116 и его причины.

прочитал все 16 страниц темы, но я так и не нашел причины, почему жрет масло.
а теперь послушайте пою лавстори - машинка у меня с 18 января, на текущий момент пробег 21600. Езжу на g-energy 10w-40 полусинг, рекомендовано автовазом, меняю каждые 7500. Все то у официалов. Так вот, когда было 21300 вдруг загорелся чек двигателя, доезал до работы (50км) там мотор остыл через пару часов - вышел посмотреть что там - а там уровень масла меньше отметки MIN. Я офигел, достал из багажника литра полтора масла остатков с прошлых замен (за 3 раза), и влил это все, отметка почти на максимум, ну чуть ниже. Тут же записался в сервис по гарантии (дело было в четверг, в сервис смогу попасть не раньше вторника утра), и успокоился. Но каково же было моё удивление на следующий день, в пятницу, когда в 10 вечера (прошло где то 130км) у меня СНОВА зажглась лампа чека двигателя. Доехал до газпромзаправки, купил литрушку, влил ее почти полностью, сбросил клемму - ошибка пропала.
А теперь - полный финиш. Сегодня (в воскресенье) примерно спустя 45-50 км у меня СНОВА загорелся чек енжин. Причем клянусь вам - перед поездкой в кино я открыл капот - уровень на максимуме. Съездил в кино (5км), обратно, приезжаю в гараж - загорелась опять - но уровень масла еще не смотрел - жду пока остынет двигатель. Поэтому 700гр на 1000 км мне кажутся сказочно малым расходом, товарищи.
Под машиной пятен масляных нет, до этого момента не жрала ни грамма.
Я в шоке, товарищи. А еще возрос расход до 10 литров на 92ом, обычно был 8,2-8,4.
Во вторник отпишу вам, что скажут в сервисе.

Если вас заинтересует стиль езды - то по городу я езжу спокойно, выше 3к двитгатель не кручу. На мкаде же ночью - могу и 150 ездить, если дороги абсолютно сводоны, при жтом я не разгоняюсь тапокй в пол, а просто когда уже едешь 120 на 5ой передаче - можно уже и утопить и погонять немного. Чтобы не плодить офтоп - рекорд на гранте мой 178 по гпсу, 190 на спидометру, но это с горки)

Последний раз редактировалось momyc; 16.09.2012 в 21:37.
momyc вне форума   Вверх