Показать сообщение отдельно
Старый 01.06.2011, 02:36   #63
danil1973
Форумчанин
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Дубна МО
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 21043, 11176
Сообщений: 45
Re: LADA Granta и Renault Logan

На мой, взгляд, Калина несколько проигрывает Логану по качеству материалов, а именно - на взгляд, на ощупь и по запаху. Сужу, сравнивая свою свежую люксовую Калину с годовалой Сандеро друга. У меня сильнее бликует передняя панель. Зато внешне панель Калины приборов мне нравится больше.
Более хлипкая (по крайней мере на вид) ткань кресел. Сами кресла менее удобные (правда, не намного), и несколько более мягкие (хотя если для города это - минус, при езде по ухабам и колдобинам – может быть даже наоборот). В Рено есть регулировка по высоте.
Размер багажника Сандеро не сильно уступает Калине-универсалу (4-5см по длине и около 30л в объеме, у седанов - обратная разница). Но то, что он открывается как ключом, так и с пульта и из салона - это плюс (а в Калине - эту нерешенную пока проблему каждый решает как может).
Управление стеклоподъемниками Рено расположено несколько коряво: передними - на центральной консоли, под магнитолой, задними - между передними креслами. Объяснить это можно только желание сэкономить на кнопках. В Калине - кнопки на каждой двери, плюс на водительской - управление всеми другими - навряд ли можно сделать удобнее.
Да, кнопки управления подогревом сидений в Рено долго искал наощупь, даже с подсказками владельца. В Калине - впереди рычага КПП.
Передачи на Рено включаются более четко, да и положение заднего хода (сзади-справа) я бы назвал более правильным во всех отношениях, нежели рядом с первой, спереди-слева.
На стороне Логана - репутация Рено (вернее, отсутствие антирепутации ВАЗа), официально рекомендуемый 92-й бензин (а не 95-й, как у новых ВАЗов), и 15-дюймовые колеса.
Плюсы ВАЗов - несколько более низкие расценки на ТО (иногда), мойку и шиномонтаж (тоже не всегда), страховки и т.п.
По внешности (сугубо субъективно) Калина как минимум не уступает Сандеро, и однозначно выигрывает у Логана.
Надежность сравнивать пока не берусь - машины новые. А вот цену можно сравнить уже сейчас. Если Калина в самом навороченном варианте стоит около 350тр (есть со встроенным навигатором - 370), то Сандеро с близким набором опций потянет уже тысяч на 80-100 больше. Для кого как, а для меня - ощутимая разница...
danil1973 вне форума   Вверх