Показать сообщение отдельно
Старый 01.06.2011, 14:38   #8
Durable Carburetor
Форумчанин
 
Аватар для Durable Carburetor
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: город
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA
Сообщений: 173
Re: LADA Granta vs LADA Samara-2

Цитата:
Сообщение от danil1973 Посмотреть сообщение
Многие, прочитав, решат что писавший все это ретроград. Заранее не соглашусь – просто хотелось бы, чтобы бюджетное авто делалось под реальные условия, а не под вымышленные, путь даже очень желанные.
danil1973, во многом соглашусь с Вами, т.к. у меня одновременно с Калиной была 14-я и была возможность сравнения. Однако думаю, что все эти достоинства Самары перевешивает тот факт, что кузов Гранты с точки зрения безопасности и удобства, комфорта всё же будет более выигрышным.

Цитата:
Сообщение от danil1973 Посмотреть сообщение
Уверен, что на Гранте не будет водосточных желобов на крыше, как на Самарах и Классике
Конечно их не будет, т.к. крыша и двери от Калины.

Цитата:
Сообщение от danil1973 Посмотреть сообщение
Бамперы значительно быстрее потеряют свой лоск по сравнению с Самарами
Неокрашенные бамперы на комплектации Стандарт ничем не хуже с этой точки зрения.

Цитата:
Сообщение от danil1973 Посмотреть сообщение
Можно не сомневаться, что Гранте, (как и Калине vs Приоре) будет «прописан» 95-й бензин
На 14-й и Калине с 11183 двигателем я всегда заливал 92 бензин - никаких отличий не заметил ни в расходе, ни в работе двигателя. На 16 кл. двигателях конечно лучше 95-й.

Цитата:
Сообщение от danil1973 Посмотреть сообщение
Про один указатель заднего хода уже писали. Но он ведь должен не только указывать, но и освещать.
Если сильно темно, можно противотуманку заднюю включить.

Цитата:
Сообщение от danil1973 Посмотреть сообщение
В салоне, и даже в багажнике – все больше ворса и ткани, и значит его все труднее мыть.
В Гранте пластика будет больше, чем в Калине, т.к. вставок нет на дверях в дешевой комплектации и в багажнике вроде примерно как на 99-й сделано по бокам.
Durable Carburetor вне форума   Ответить с цитированием Вверх