Показать сообщение отдельно
Старый 21.09.2012, 16:29   #1476
oki_11
Форумчанин
 
Аватар для oki_11
 
Регистрация: 09.07.2012
Адрес: Астана
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 185
Re: Генератор

Цитата:
Сообщение от RZD Посмотреть сообщение
Только вот вопрос: на фото-снимке верхнее ухо генератора закреплено на кронштейне в том-же месте, где оно и было до проточки паза. Получается - паз не используется. Не могли бы прокомментировать?
огромная просьба, обзывать меня на "ты", а то какая-то "выдра" получается ))
насчет паза - есть такое подозрение что диаметр шкива Елд-ы (болгарина) меньше чем стандартный или же его посадочные ухи расположены по другому чем у стандартного. думаю, достаточно пары миллиметров отклонения от обычного гены и все сместится. хоть и ставил обоих ген рядом, но все же меня терзают смутные сомнения. натяг сейчас просто изумительный. и ничего не шумит.

Добавлено через 36 секунд
в то что ремень растянулся - не верю, перед операцией специально проверял - натяг был как струна

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Demo-N Посмотреть сообщение
А вот таким образом уродовать кронштейн по вашему мнению ВАЗ разрешил!?
ИПГ лично мне посоветовал: или калиновский кронштейн или такое уродование. я конечно выбрал второе. гарантия у меня сохранилась. как только придет гарантийный гена - мне его заменят бесплатно.
а что за история с запретом калиновского натяжителя?
__________________
Screw you guys! I'm going home! (c)
oki_11 вне форума   Вверх