LADA Granta в комплектации «норма» на ИжАвто начнут собирать в 4-м квартале
Седаны LADA Granta в комплектации «норма» на Ижевском автозаводе начнут собирать в четвертом квартале текущего года. Об этом сообщил в эфире корпоративного телевидения АВТОВАЗа Олег Груненков, руководитель проектов LADA Granta и LADA Kalina. Ранее сообщалось, что Гранту в комплектации «норма» в Ижевске начнут выпускать в сентябре этого года.
В настоящее время на ИжАвто собирают Лада Гранта в комплектации «стандарт». После выхода производства на двухсменный режим работы ежедневно здесь собирают 283 LADA Granta. Для ИжАвто освоение Лада Гранта в комплектации «норма», по словам Груненкова, является освоением еще одного наименования продукции.
Так же Груненков отметил, что за первый месяц производства автомобилей LADA Granta на ИжАвто заводу удалось добиться таких же показателей качества как и на АВТОВАЗе. При этом в Ижевске качество LADA Granta оценивается по тем же методикам, что и на АВТОВАЗе.
LADA Granta в комплектации «норма» отличается от Гранты в базовой версии окрашенными в цвет кузова бамперами, новым двигателем с облегченной ШПГ, другой трансмиссией. Также Груненков напомнил, что в 2014 году в Ижевске начнется выпуск Лада Гранта в кузове хэтчбек. Автомобили этой модели будут выпускаться только на ИжАвто.
|