Показать сообщение отдельно
Старый 01.10.2012, 17:17   #287
anto
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Саратовская область
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 219000
Сообщений: 754
Re: Авторевю о Гранте

Цитата:
Сообщение от tarlagoy Посмотреть сообщение
Пройдите по ссылке, на страничке увидите слово "Правила", кликните по нему и на появившейся страничке увидите таблицу. Найдите JPCAP(NASVA) и ниже будут все необходимые цифры, в т.ч. и скорость для каждого испытания.

Добавлено через 2 минуты
http://cartest.omega.kz/rules.html
Ага, нашел.

Теперь просто напишу, что вижу. Тест старый. Вполне возможно, что на тот момент он проводился по другим правилам, на что явно указывает процент смещания кузова при ударе. Не зря в "Правилах" стоит упоминание о 40% перекрытии (никаких 25 и 15 там нет, а это в краш тестах принципиально).
Так же если зайти на ОФФ сайт, то такой машины у них нет. Что тоже наводит на мысль о совершенно ином типе теста.
Да даже если присмотрется к фотке со смещённым ударом с 25%м смещением и сравнить с тем же поло но 40%м смещением, то становится ясно, что скорость там не более 50км/ч - слишком уж незначительные повреждения для такого удара.

Последний раз редактировалось anto; 01.10.2012 в 17:19.
anto вне форума   Ответить с цитированием Вверх