Показать сообщение отдельно
Старый 04.10.2012, 16:15   #10
Сергей_СПб
Форумчанин
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21104, Skoda Fabia
Сообщений: 149
Re: Авторевю о Гранте

Цитата:
Сообщение от tarlagoy Посмотреть сообщение
Всё правильно. Пусть зарабатывает деньги своим производством, а не лоббированием повышения таможенных пошлин и выпрашиванием финансовых подачек. Государство (мы с Вами) не богадельня для коммерческих предприятий. Снижаем уровень пошлин до ВТОшного уровня сейчас, а не через 7 лет - и зарабатывайте на Грантах, ребята. Какие проблемы?
Таможенные пошлины устанавливает государство для создания определённого режима работающего на весь автопром, а не персонально ВАЗу. Именно поэтому у ВАЗа нет больших возможностей по задиранию цен. Его сверху поджимают логаны, солярисы и поло.
И режим этот государство создаёт что-бы этот автопром вообще существовал, что-бы у граждан (у "нас с вами") была возможность работать на производстве автомобилей, а не быть перегонщиком б/у. Плюс государство получает солидные налоговые платежи от отрасли, а также и от смежных производств (комплектующие там всякие, металл)... Ну и просто наличие и развитие данной отрасли позволяет надеется на будущее движение вперёд.
А вы что предлагаете? Мореманам и перегонщикам копейку малую за б/у, а остальным "хрен без соли"? Неа... не прокатит.
Ну а сейчас, пока отрасль лишь пытается зацепиться в мировом разделении труда, придётся нам платить чуток побольше за авто. Я, кстати, не буду против этого. Я готов платить чуть дороже, чтобы создавались новые производства, чтобы существующие в Питере, Калуге, Москве, Владивостоке, Калининграде, Нижнем Новгороде, в Елабуге и т.д. автозаводы продолжали работу, чтобы у стекольщиков из Бора и у металлургов из Череповца были заказы, а у работяг - зарплаты.


Хм... может и получилось несколько пафосно, но я реально так думаю. Очень мне уж не понравились мёртвые производства 90-х...
Сергей_СПб вне форума   Ответить с цитированием Вверх