Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2012, 09:30   #169
Prosto-Dmitriy
Форумчанин
 
Аватар для Prosto-Dmitriy
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21906
Сообщений: 580
Re: Вибрация в салоне от двигателя.

Цитата:
Сообщение от tarlagoy Посмотреть сообщение
то они должны иметь одинаковое значение при любой прошивке. ИМХО.
Нет. В таблице калибровок прошивки записаны эталонные значения и параметры. К ним стремиться контроллер, постоянно сравнивая фактические значения с табличными. Какой вы выставите в таблице ХХ, такой и будет стараться держать контроллер.

Добавлено через 1 минуту
Я повторюсь, уже писал здесь где-то. Мне калибровщик выставил 900, со словами "покатайся, попробуй, если что попробуем другие значения". Меня все устроило, остановились на 900об/мин. Вибрации не стало, вообще. Двигатель работает ровно.

Добавлено через 2 минуты
Да, и еще - для этого не надо шиться. В том смысле, что не нужно заливать коммерческую прошивку или еще какой нибудь самопальный софт типа кастом-прошу и т.п. Просто, калибруется штатная прошивка и зашивается обратно в контроллер.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от tarlagoy Посмотреть сообщение
какая связь между прошивкой и вибрацией
Резонанс. Частота работы двигателя совпадает с собственной частотой какого либо узла. Отсюда тряска и вибрация.

Добавлено через 4 минуты
Я лично не вижу логики в том, что на Гранте сделали 840... Не понятно... Смысл??? Все инжекторные двигатели предыдущие, будь-то 2111, 21124, 21126, 11183 с другими контроллерами имели 900об/мин, ну там плюс минус конечно. И не было проблем! Зачем надо было менять на Гранте ХХ, если все прекрасно работало...???

Добавлено через 3 минуты
В общем, для себя я эту проблему закрыл. Калибровщик толковый есть всегда, нужно просто его найти, не знаю... По рекомендациям надежнее всего наверно. Искать нужно среди чип-тюнеров.
Prosto-Dmitriy вне форума   Ответить с цитированием Вверх