Показать сообщение отдельно
Старый 24.10.2012, 01:41   #552
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: АКПП на Ладе Гранта

Цитата:
Сообщение от rostik Посмотреть сообщение
В общем может у кого была проблема подобная с АКПП подскажите
Это не проблема, у меня в пробках на Астре тоже иногда есть рывок при переключении 2 -> 1 (нейтрали как таковой там нет, есть 1-я с разблокированным ГТ) немного ездил на BMW 116 с 8-ступенчатым автоматом, вот там рывков нет, и то возможно мало ездил, во-вторых это автомобиль за 1.2 млн

Ну и вообще нет-нет, а дёрнуть может на любом АКПП, неисправностью не является, это же не вариатор (вот там вообще едете как на электромобиле) ни рывков ни изменения тембра работы ДВС при росте скорости)) Забавное ощущение от езды.

Не знаю как на Jatco, а на HM 6T40 с приходом первых заморозков пришли затупы, неисправностью это тоже не является, пока коробас не прогреется тупит безбожно )))

В общем за любое удовольствие надо платить. (вот в вариаторе надёжность говорят так себе, а в DSG за её резвость сцепления летят, иногда к 50 000 пробега)

Ездите и наслаждайтесь комфортом двух педалей

p.s. светящийся Check Engine всё же вылечите, если один дилер тупит - едьте к другому, на новой машине такого быть не должно! Если косятся в сторону сигналки, пусть снимают свой колхоз и возвращают деньги (услуга не выполнена должным образом) за эти деньги, уверен, можно поставить противоугонку у тех, кто умеет это делать.
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos

Последний раз редактировалось nsNet; 24.10.2012 в 01:53.
nsNet вне форума   Вверх