Показать сообщение отдельно
Старый 27.10.2012, 18:59   #281
влад71
Форумчанин
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: марий-эл
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 430
Re: Масло в коробку передач

Вобщем,дело было так)) Вчера проходил ТО 1,в Казани.в кан авто,где и заменил штатное масло в коробке на ТНК,Брал его у дилера,1000р за 4 литра.Насчет того,паленое оно или нет не парюсь,и париться не собираюсь.Все масла,которые продаются в запчастях.у дилеров,нормальные. Паленку вы сейчас можеть схватить лишь на обочине дороги,да и то вряд ли. так же все трансмиссионные полусинт масла,приблизительно одинаковые по свойствам. Так что хвалить одну марку,и ругать другую,тоже не вижу смысла. Менял из за соображений наступления холодов,не хочу,чтобы минералка превращалась в солидол.Когда слесарь сливал старое штатное масло,удивился,оно было чистым.как слеза.Это немного отступаю от темы. так же,вскрыв клапанную крышку и проверив зазоры на клапанах,тоже удивился,что первый раз видит,что клапана регулировать не нужно)Все посмотрел,протянул,сказал, то ничего нигде не тянется))Но,чему удивился на СТО,на ремонте,гарантийном,посгар антийном,да кругом,стояли одни калины.Я говорю слесарю,что сначала тоже хотел калину брать,а он мне,да ты что говорит,гранта в 100 раз лучше и надежнее. так что наличие всяких уплотнителей и тд не дает калине преимущество перед грантой.
влад71 вне форума   Вверх